Глупая мечта

14 марта 2024, 13:29

Светит полная луна.Снег лежит из серебра. Пахнет Светлым Рождеством, Но грустит, печален он.

За весь вечер не смотрел под елью, А промчался мимо серой тенью. Мальчик плакал, не смеялся, Он же вырасти пытался.

Думал: "Я не маленький мальчишка, Повзрослеть хочу уж слишком! Взрослым точно можно всёИ не делать ничего".

В эту ночь сбылась его мечта. Стал он взрослым. Навсегда. Не понравилось парнише. Плачет, и метель всё тише...

А луна уже не светит, Снег как прежде не блестит. Боль с печатью бесконечной Тихо в двери постучит.

Не спеши, мой друг, взрослеть, Ведь можешь быстро пожалеть, Что не ребёнок ты, а взрослый, Что " Всё так сложно!.. ", а поменять уж будет невозможно.

(09.12.2022г.) Не судите строго, пожалуйста, это мой старый стих, тогда я только начинала восстанавливать свой утраченный навык писательства🥲

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!