2022 год
14 марта 2024, 00:38Две тысячи двадцать второй год... Как ты уже от нас далёк. И сколько было там невзгод, Сколько потерь и расставаний, Падений, страха, обещанийПустых, отпущенных на ветер, Гуляющих с другими в свете. Из глаз, перечеркнув лицо, Стекал солёный, жгучий яд, Прыжок через огня кольцоБыл совершён сто раз подряд. Но не сдаёмся и живёмВ унынии серых, тусклых дней, Ждём лета, но оно с дождём, Теряться бы средь тех дождей, Забыть, что же такое лето, Что меня ждут, наверно, где-то,Забыть вчерашний день. Забыться. И с ночью тихой раствориться, Уйти от всех на свете с ветром, Забыть твои цветы из фетра, Что подарил ты мне когда-тоВ моих мечтах... Ушла куда-то. Таким ведь был и третий год, То же четвёртый принесёт... Уже принёс. Гвоздик букет, Что отражает тех, кого уж рядом нет. Сейчас их нет, но после и не будет. Лишь тусклый свет луны душу простудит. Посмотришь на луну и грустно улыбнёшься. "Как ты всё терпишь? Как так остаёшься?"В ответ сорвалась бледная звезда, И шёпот: "Никого не жду, вот и жива".
(13.03.2024г.)
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!