В доме напротив

25 марта 2024, 13:22

Ещё один день прошёл. Уже вечер, И в доме напротив, в окне горят свечи. Пара влюблённых кружится в танце, Хочется им вместе от счастья смеяться.

Девушка улыбнётся. Обиженно дует губки.А у меня давно гудков не слышно в трубке. Он её обнимет, и пара снова смеётся. Никто его не заменит, и сон этот не сорвётся.

А у меня в квартире лишь тень, моё отражение. Они держат в тоске мою душу, воображение. У пары в доме светло, если даже догорят свечи. Они друг другу души, клялись, не покалечат.

И вот свеча потухла, фонарь под окном не светит. Форточка открыта, её волос ласкает ветер. Я услышу, как шёпотом что-то заговорит, Он приложит к губам её палец, и та молчит.

И дальше тишина, улыбнусь, но не станет легче. Никак я к ней не привыкну, давит на мои плечи, На раны сыплет соль, монотонно гудит в ушах. Пустая, мрачная однушка встала в моих глазах.

А за окном идёт снег, и в танце кружится пара. Любовь это или нет - не важно уже мне стало. Пара и не заметит, как я, сидя у окна, Вскрываю тонкие вены, и вторит мне тишина.

(25.03.2024г.)

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!