Переживать уже не стоит

8 марта 2024, 10:57

Ветер уносит облака, Участь их не так легка, Как казалось нам на старте, Но мы начнём сначала в марте,

Начнём следить за облаками, Воображаться моряками, Искать надежду, веру в фальшеИ быть такими же, как раньше.

А нам бы просто попытатьсяХоть на одну ступень взобраться,Стать ближе хоть на сантиметр, Забыв, что разные планеты.

У нас ведь разные орбиты, И сердце делает кульбиты, Оно разбито и забыто, Его осколки ядовиты.

Будь осторожна, не касайсяОсколков своим нежным пальцем. Ты лучше улыбнись, живи, Сними наручники с души,

Забудь уже ты обо мне, Найди кого-то поважней, Побудь с ним счастлива чуть-чуть, Избавь себя от этих мук.

А я тут справлюсь как-то сам, Переберу дела и хлам, Найду работу поприличней, Почувствую себя отлично.

В делах забудется твой голос, Глаза и губы, светлый волос, Влюблюсь в кого-то я другого, Забыв о нашем договоре.

Помнишь, как летом на качелеСидели вместе мы и грели, В объятьях грели мы друг друга. Я говорил, что стану другом.

Потом ходили на свидания, Качеля стала расставанием, Ожиданием той встречиС договором любви на вечно.

И мне так хочется быть реальным, Не пить и не терять сознание, Меня спасла от этого раньшеТолько ты и твоя фальш,

От этих слов было приятно,Но почему-то не понятно, Что всё вело, вело к концу. Удар. Булыжник по виску.

И сердце девичье заныло, Перед глазами всё уплы́ло, Ты поняла то, как любила. Поздно. Судьба за нас решила,

Что суждено мне умереть, В глаза твои не посмотреть, Расстаться глупо, так по-детски, Чтоб памяти потом отрезки

Искать повсюду, понимая, Что та качеля ожиданийНе возвратится к нам обоим. Переживать уже не стоит.

(07.03.2024г)

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!