Ты сбежала с поэтом

9 марта 2024, 10:30

И млеет город. В объятиях весны Они не помнят как грустны, Забывают про холод.

А мне бы всё перетерпеть, Их поцелуи не смотреть, Ведь вспоминаешься ты, И больно-больно так в груди,

И сразу как-то прохладно, Но я скажу: "Ну и ладно. Уже всё понятно".Немного невнятно

Бубнят под ухом новости.Сегодня будет солнечно. Мне не хватает бодростиИ сил пойти гулять,

Смотреть на поцелуи, Слышать: " Потанцуем?"Пусть даже и не мне, Но всё же неприятно здесь.

Помнишь, гуляли по парку, Я пел под гитарку, Ты слушала и смеялась, Тепло-тепло улыбалась.

Всё это было давно, В июне прошлого лета. Теперь уже всё равно, Ведь ты сбежала с поэтом.

Мне б сигарету закурить, Забыть тебя да и не ныть, Не шататься в одиночку, Чтоб вспомнить пару глупых строчек,

Что посвятил тебе поэт. С того прошло уж сколько лет?.. Ты позабыла гитарку, Прогулки наши по парку,

Где мы смеялись, не парясь, С глотка вина забываясь, О чем-то мило шептались, Тепло-тепло улыбались.

(08.03.2024г.)

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!