Глава 23. ПРИНЦЕССА СИЛИНИЭЛЬ

19 марта 2024, 14:32

Поспать мне удалось немного. С утра все студенты на ногах. В башне Провидцев случился пожар, поэтому кто-то убежал помогать тушить, кто-то обрабатывал ожоги друзьям или просто выполнял свой долг как целителя. Я же не очень горела желанием связываться с этой историей. Хоть по лицу было и не понятно, так как фарфоровую маску спокойствия меня учили держать с детства, но видение Саргата меня обеспокоило, что может случится, если это же видение придет кому-нибудь из придворных прорицателей или преподавателям, с ними так легко не расправиться. Еще и Адриан как нельзя кстати появился на пути этого парня. При мысли о магистре я невольно дотронулась до губ, вспоминая немного горький вкус его губ.

- Нет, он мне нужен только для плана. – Тряхнула я головой, отгоняя навязчивые мысли.

Зоилина заметила мое смущение и лукаво спросила.

- Вспоминаешь поцелуй с принцем, ну как? Хорошо целуется? Думаю в этом деле он мастер. – Весело затараторила девушка.

- Брось, ты меня смущаешь. – Тихо сказала я.

И тут передо мной раскрылось магическое послание. В нем было всего одно предложение «Жду на нашем месте. Мореаль».

- Когда это парк стал нашим место, - думала я, быстро собираясь. – То, что принцу нравится там бывать, не делает его и моим любимым местом, но ему кажется плевать.

Когда я вошла в арку сада, меня тут же заключили в объятия. Принц тяжело дышал от бега или от волнения. Не отпуская меня, он прошептал мне в ухо.

- Хорошо, что ты жива.

- Что случилось? Если ты про пожар, то он был в башне Прорицателей, а я живу в башне Целителей.

Мысль о том, что меня могли заметить недалеко от пожара, поразила меня как молния, но я постаралась отогнать её. Никто нас не видел, иначе остановили бы или уже доложили директору, но точно не принцу.

- Мне пришло письмо из дома. – Печально начал он. – Помнишь, ты говорила, что твоя фрейлина пропала, вчера вечером её нашли. Оказалось, её убили в ночь перед нашим отъездом в академию. Скорее всего перепутали с тобой, так как на ней было твое платье и цвет волос в темноте кажется похожим.

- Но кто это мог сделать? – Демонстрируя ужас, спросила я.

- Дело ведет начальник дворцовой стражи, вчера туда ездил этот Дарклинг, - принц поморщился как от зубной боли, - он призывал дух и спрашивал об убийце, но она не видела нападавшего.

- А где её нашли?

- Это самое непонятное, её нашли под самой крышей над комнатой отца, возможно, преступник хотел совершить какой-то запретный ритуал с помощью этой девушки.

- Что, если ритуал хотели провести над твоей комнатой? Не просто же убийца выбрал мою фрейлину. Может он просто перепутал башни.

- Похоже на версию. Осталось понять, кому могла бы быть выгодны твоя смерть и моё проклятье.

Тут глаза принца расширились, указывая на то, что к нему пришло понимание ситуации, он понял, кто может быть преступником, коротко попрощался со мной и бросился к себе в башню, чтобы написать письмо с информацией, которую только что получил.

- Дело сделано, кажется ты придумала головоотпадный план. – Мяукнул на ухо Ной.

- Все к этому шло. – Улыбнулась я.

- Но как Адриан допрашивал фрейлину, если мы её душу отдали демону Бездны?

- Скорее всего, он только сделал вид. Ему прекрасно известно, что произошло, скорее всего, от него не укрылись следы ритуала, которые остались на чердаке. Он попросил всех выйти, а потом позвал своего фамильяра и разыграл спектакль.

- Гений, достойный тебя.

- Не неси ерунды, ты же знаешь, что мне он безразличен. У нас деловые отношения.

- Конечно, но такая бы пара получилась.

- Он бы с радостью заграбастал себе престол и отправил бы меня сидеть во дворце и подбивать ему перинку перед сном, но пусть не надеется. Меня ему не получить. – Ухмыльнулась я и направилась в сторону академии.

***

Прошло еще пару недель, на дворе во всю хозяйничал апрель, а новостей о болезни императора все не было. Возможно, Мореаль не хотел говорить или это клятва всех приближенных, но точной информации и слухов не было. Пока в один прекрасный день всех студентов академии не выгнали опять на тоже крыльцо. Снова вышел директор в своей мантии, но на этот раз она была черная.

- Уважаемые студенты и преподаватели, хочу сообщить вам ужасную новость. Сегодня ночью не стало нашего любимого и глубоко уважаемого императора Велия Рейнхарда.

Он все таки был болен и проклятье съедало его изнутри.

- Мы выражаем глубочайшие соболезнования принцу Мореалю.

Нужно будет подойти и успокоить парня, а то мало ли чего. Я же его невеста как никак, должна его поддерживать.

- На этой неделе занятий не будет. Желающим посетить похороны императора мы откроем портал в столицу, остальные могут грустить в стенах академии или уехать домой, но помните домашнее задание никто не отменял.

Я пошла искать принца, чтобы выразить свои соболезнования и успокоить, если он в плачевном состоянии, но он превзошел мои ожидания. Мореаль оказался в своей комнате лихорадочно собирающим вещи. Он бросал в сумку все, что попадалось ему под руку, не замечал вещи, которые стояли у него на пути и просто переворачивал их.

- Эм, привет. Как ты? – Нерешительно начала я.

- Плохо. Мне плохо. – Голос принца был грубым и печальным одновременно. Тогда я подошла к нему и обняла со спины. Сначала он хотел скинуть мои руки и уже положил свои поверх, но подумав, тихонько сжал их. Так мы стояли очень долго. Я слушала сердцебиение Мореаля, которое сначала было бешеным, но со временем успокаивалось.

- Если хочешь, я могу поехать с тобой. – Прошептала я.

- Хм, если хочешь. Ты обязана поехать, ты же моя невеста. – Усмехнулся принц. – Об академии придется забыть, как только я стану императором, никуда тебя не отпущу.

- Хорошо, я всегда буду рядом. – Тихо сказала я и ответила на резкий поцелуй будущего правителя. 

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!