Глава пятая. Первый учебный день!(1)
23 января 2019, 14:36POV СашаУтром, как обычно, началось...нечто! Мы с Махой гоняли по комнате, а Лиска спокойно дрыхла. - Подъём! - заорала ей в ухо Маша. - Изыди! - подушка встретилась с лицом Марии.- Это ты рогатая, тебе нужно в ад...то есть в класс. - пробурчала я.Алиса мигом подскочила. Ещё никогда я не видела такой скорости.- У нас же первые уроки вместе? Классно! Интересно какие... А потом обед. А где столовка? - Алисина трескотня раздавалась на весь колидор. В расписании три урока до обеда, который был в 13:00, затем уроки по факультетам. Они шли с 14:00 до 18:00. С 18:00 был ужин. Отбой был в 23:00. Меня наше расписание вполне устраивало...- Эй! А почему так мало приёмов пищи? И почему подъём в 7:00, а уроки в 9:00? - возмущалась Алиска. Мы тем временем подошли к аудитории (классом это явно не назовёшь). Зайдя во внутрь, я стала осматривать аудиторию. Учеников здесь было много. Очень много. Как только мы рассеялись, начался урок. В аудиторию зашла женщина лет сорока. Её чёрные волосы были коротко обстрижены. Серые, как грозовые тучи, глаза осмотрели всех учеников. На лице покрытом шрамами, промелькнула улыбка, похожая на оскал.- Ну что, козявки, считаете себя убийцами демонов? Я не вижу здесь ни одного. Вступительный экзамен ерунда по сравнению с реальной жизнью. На этом уроке я по стараюсь сделать из вас тех, кто хотя бы пять минут продержится против демонов. - произнесла женщина, пронзая взглядом каждого. Кто-то вздрогнул, кто-то икнул. Наконец женщина зыркнула на меня. Смотрит...Смотрит... Я даже не шелохнулась. Ха! Она просто не знала нашу учительницу по математике. От её взгляда хотелось во всех грехах признаться, а здесь... Спасибо вам, Валентина Акимовна! Мне теперь даже убийца демонов со стажем не страшна. Женщина перевела взгляд на Машу. Ноль внимания. Затем на Алису...- Тётенька, а, собственно, как вас зовут. А то вы тут говорите, говорите... А я может вам вопрос задать хочу, а как к вам обратиться не знаю. - произнесла эта...эта...балбеска.- Имя. - холодно произнесла женщина.- Очень приятно, Имя. Вас называть профессор Имя? Или всё таки нужно по фамилии? - Алису понесло. Она сидела на ряд выше меня и Маши. Мы не могли её заткнуть.- Твоё имя. - сквозь зубы произнесла женщина.- Хм... Интересная фамилия - Твоё... - боже, закройте ей кто-нибудь рот.- Какой у тебя факультет? - женщина оскалилась.- Подземная я. - ответила Лиска.Женщина начала на камушек в своём браслете.Дверь в аудиторию распахнулась.Конец POV СашаPOV АлисаНа пороге в помещение стоял высокий мужчина средних лет. У него были угольной чёрные волосы и глаза. Немногие девушки( почти все из Небесных) восхищёно вздохнули.- Дали, зачем звала?- спросил он у женщины.- Оу. Так Имя не ваше имя? Как жаль. - растроено произнесла я. Все в классе, кроме Подземных( которых й то было мало. Эти ребятки явно угорали с меня. Нэ, я до вас ребятки я тоже доберусь...) считали меня врагом народа(почти все), я была счастлива. Хоть женщина и выглядела обозлёной, глаза её улыбались. Я видела, что эта пикировка заставляла её улыбаться. Наш декан(а это был именно он) усмехнулся на мои слова. Нас же профессор холодно произнесла, когда мы уходили к ректору:- Далина Ларс. Профессор Ларс.- Алиса. Алиса Лисаева.- подмигнув профессору, я насвистывая песенку пошла к ректору.Конец POV АлисаPOV МашаПервый урок прошёл без Алисы. Как только она вышла с деканом в коридор, профессор Ларс звонков засмеялась. Мы (тобишь все ученики) немного прифигели. - Ну чертовка! Хаха. Ладно продолжим урок. - отсмеявшись сказала профессор.Я ожидала чудо от этого урока. Магия, там чудеса... Всё оказалось намного прозаичнее. Мы попали на обычную алгебру, уровня начального класса. Все ученики были удивлены, ловили каждое слово профессора. Мы же с Сашей откровенно скучали. Урок пролетел быстро. Мы вышли в коридор, где увидели Алису. Вопреки визиту к ректору у неё было отличное настроение.- А я похож на новый Икарус, а у меня такая же улыбка... И как у него... И как у него... Оранжевое настроение-ие-ие* - напевала она направляясь с нами на следующий урок.- Ей вообще можно испортить хоть чем-нибудь настроение? - спросил наш однокурсник из Подземных.- Нет. - синхронно ответили мы с Сашей.Следующий урок нас тоже разочаровал. Это была химия. Просто химия. Вёл её тот самый усатый дядька с распределения. Звали его Николас Увар. Так как химия любимый урок Алисы, она ничего не творила, даже не издавалась над профессором Уваром. Урок прошёл спокойно. Так же прошёл и следующий урок, носящий название Начальная лекарская подготовка. Небесные и охотники были особенно талантливы в области целительства. Но вы бы видели лица всех учеников, когда Алиса показала все свои знания в области анатомии. Наша преподовательница, пожилая женщина лет 60-ти, немного полная, с фамилией Милисса, очень обрадовалась Подземному - лекарю. Как она сказала нам после уроков, Подземным основы целительства в голову нужно учебникам забивать. Очень уж туго доходит. А здесь хоть одна Подземная что-то знает. Профессор Мелисса пригласила нас вечером на травяной чай. Алиса сказала что не сможет, так как отрабатывает наказание. Мы же с Сашей с радостью согласились. Прошёл третий урок, а это значит нас ждёт обед!- О, Святая обитель! - воскликнула Лиска, заходя в столовую.___________________________________Группа: ЧайфПесня: Оранжевое настроениеЖанр: Русский рок
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!