Глава четвёртая. Распределение!

19 января 2019, 04:55

Девчонки всё-таки успели на распределение. В актовом зале было негде плюнуть. На сцене расположились учителя и ректор. В зале стояли не только новички, но и другие ученики.- Прошу внимания! - ректор начал свою речь. - Многие из вас родились здесь, другие пришли из другого мира. Курс обучения  3 года. Вы учитесь три месяца и три - отдыхаете. Будет проходить обучение у всех вот как... Значит так, первый курс и второй до обеда изучают теорию, после обеда каждые ученики расходятся по факультетам. Там первый и второй совместно изучают практику. Про третий и говорить нечего. У ребят сплошная практика. Что же насчёт факультетов... Первый - охотники. Это обыкновенные люди без способностей, с необыкновенной волей! Они отлично владеют многими навыками. Второй - Небесные. Это люди с примесью ангельской крови. Благодаря своему голосу они уничтожают демонов. Небесные также исцеляют. Третьи - Подземные. Это люди с примесью демонической крови. Я имею в виду высшых демонов. Так как низшие потеряли разум, а высшие потеряли над ними контроль, высшие демоны объединились с людьми ради борьбы. Я не буду раскрывать все особенности факультетов, для этого есть деканы. Могу лишь пожелать удачи и позвать первого ученика для распределения! - ректор отошёл в сторону, и ученикам открылся вид на большое зеркало. После слов ректора на сцену взобралась одна из немногих девушка. Она посмотрела на зеркало. В отражении все увидели не девушку, а ангела.- Факультет Небесных! - сказал ректор.Следующим на сцену забрался парень с огненно-красной шевелюрой. Из зеркала на него смотрел высокий демон, но не такой как, глупый и страшный, перед ним же был красивый мужчина с рогами и угольно-чёрными крыльями.- Факультет Подземных! - на этот раз произнёс ректор. Широко улыбаясь парень куда-то смылся.Следующей на сцену поднялась Саша. Из зеркала на неё посмотрела женщина с луком. Заметив Сашу, она подмигнула и исчезла. - Факультет Охотников! - удивлённо произнёс ректор.Саша вернулась к девчонкам. На сцену теперь поднялась Маша. В отражении подмигивал ангел.- Факультет Небесных. - ректор уже смирился с необычностью нашей троицы. Многие ученики сильно удивились. Для чего собственно был повод. Платиноволосая блондинка в чёрной кожанной куртке, чёрных джинсах, с массивными ботинками. Прям ангел воплоти!- Маха, а я знала, что ты ангелочек! - заорала подруге Алиска.- Прибью! - прозвучало в ответ.- Твои ботинки так и жаждят попинать меня? Во благо мира? - Лису было не остановить.Алиса только поднималась на сцену, а из зеркала уже выглядывал демон.- Ну хоть в чём-то есть стабильность... - пробурчал ректор. - Факультет Подземных.- В смысле Подземные!? Я же ангел во плоти! Разве вселять мир в сердца людей не ангельское дело? Удар палкой по голове вселяет же мир и покой в сердце? - возмутилась Алиса.-  Удар палкой по голове просто вселяет покой. Вечный. - пробурчал ректор.А декан Подземных увидев такое пополнение, весело засмеялся.На удивление новичков оказалось немного, и распределение кончилось довольно быстро. Уставшие ученики, вкусно поужинав, пошли по комнатам. Завтра предстоял тежёлый день. Первый учебный день." Убиться дверью! Снова школа!" - негодовала Алиса.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!