Глава шестая. Первый учебный день(2)
27 января 2019, 05:08Столики в столовой были рассчитаны на четыре человека. Девчонки выбрали себе столик у окна. Сидели они втроём, так как Алиса распугивала всех потенциальных соседей по столику. Пообедав, девчонки разошлись по своим урокам.POV СашаНаконец-то начались уроки. Я зашла в аудиторию, над дверью которой висела табличка:"Штаб охотников". Я смело толкнула дверь вперёд, но она не открылась. Я ещё раз... И ещё. И тут я решила открыть дверь на себя. Она со скрипом отворилась. Могли бы табличку "На себя" повесить! - Добро пожаловать в штаб охотников! - сказал красивый женский голос.Я стала искать её обладательницу, но никого кроме кучи парней рассредоточенных по комнате не увидела. Комната была очень большой. Красивый вид из окна на сад, камин, много кресел и ковров, на стенах множество оружия. Но сильнее всего меня удивило большое зеркало в полный рост. Подушки на подоконнике так и манили меня... Как только я уселась, дверь снова открылась. В штаб зашёл наш декан. Высокий черноволосый зелёноглазый мужик. Он обвёл взглядом всех ребят, когда очередь дошла до меня, он иронично поднял бровь и спросил:- Барышня, вы кабинетом не ошиблись? Парни загоготали. Я медленно встала с поддоконика, подошла к декану и уже хотела высказать ему всё в лицо, но... Вдруг в зеркале появился силуэт женщины.- Карл! Какого хрена ты тут развякался! - заорала она.- М-м-мастер, она же просто девчонка... Какая из неё охотница? - пробормотал декан, но как только до него дошло ЧТО он сказал, быстро замолк.Гневную тишину прирвала я.- Пф... Ещё один шовинист! Папа таким же был, пока мама его не перевоспитала. - сказала я.Все посмотрели на меня.- Деточка, подойди-ка ко мне. - ласково сказала женщина из зеркала.Я с опаской подошла к зеркалу. Мало ли что на уме у этой женщины...- Будешь старастой у первого курса охотников. Перевоспитай этих шовинистов! Будут обижать ты мне скажи! Удачи, милая! - сказала женщина и исчезла.- Если они меня обидят, то в живых не останутся. Либо я их прибью, либо Маша зеньки выколит, либо Алиса... Эта может всё что угодно сделать. - пробурчала я. - Чё вылупились? Что у вас тут староста делает?Конец POV СашаPOV МашаДля того чтобы попасть в класс Небесных, мне нужно было подняться на самый верх самой высокой башни. Это жесть! Как только я открыла дверь аудитории, и заметив ну очень мягкий коврик, упала лицом вниз. На меня укоризнено посмотрели все девушки первого курса. Старшие же курсы смотрели с сочувствием.- Ничего, мелкая, привыкнишь. Я сначала тоже еле доползал. - сказал парень-третьекурсник.- А чё они на меня так вылупились? - сказала я, показав на однокурсниц.- Странная ты. Обычно девчонки из наших ну... Высокомерные леди что ли... Мол, кровь ангелов и т.п. А ты нормальная. Даже как-то странно. - проговорил парень.- Ясно. - коротко ответила я.Приподнявшись с ковра я уселась по удобнее и стала осматривать комнату. Потолок и стены были стеклянными. Сквозь них виднелось небо. Внутри башни было много ковров, пуфов, подушек - всё это всех оттенков белого и голубого. Миленько. Прозвенел звонок, и вот, из кучки третьекурсников поднялась красивая девушка...ан нет. Женщина.- Ребятки, я ваш декан. Зовут меня Николь Вильт, но вы, мои хорошие, можете называть меня Николь, но только в этой комнате и наедине. - слащавым голосом произнесла декан.Я внутренне скривилась, но внешне осталась спокойной. Мда... Другое представление имела я о Небесных.- Пс... Мелкая, а как тебе зовут? - спросил всё тот же третьекурсник, который сидел рядом со мной на коврике.- Меня не зовут, я сама прихожу. А моё имя Маша. - ответила я.Парень хмыкнул.- А я Егор. Если будут обижать обращайся! - сказал парень.Я иронично подняла бровь.- Кто меня обидит? Эти неженки? Не смеши! - ответила я. - Но за помощь спасибо.Внезапно купол башни раскрылся. Внутрь залетел какой-то дух. Им оказался ангел с распределения.- Ого! Всем приветик! О, какие милые новички! - тараторил этот очень активный дух.- О, Литар, милый наставник, выбери старосту для новичков. - проворковала Николь.Я снова скривилась, только на этот раз это увидел ангел. Он светло улыбнулся и подмигнул мне.- Старостой будет вот эта милая девушка. - ангел показал пальцем на меня. Все удивились. А ангел сново улыбнувшись исчез. Раз! И нет его. Я почувствовала, что тёплый ветерок щекочет мне волосы. Что самое забавное, ветерок голосом духа произнёс:- Маш, вправь этим дурам мозг. А то мне как ангелу и духу хранителю стыдно за этот факультет.Мда... Чувствую библиотека зовёт меня!Конец POV МашаPOV АлисаДо своего класса я добралась без приключений. Вот я стою у большой деревянной двери. Я толкнула её от себя. Дверь не открылась. Я не стала напрягаться и просто выломила дверь ногой (От автора: ситуация одна, подходы разные). На меня со всех сторон зырили Подземные.- Здрасти, демоняки, я - Алиска! - не растерялась я.- О! Пришла наконец-таки! Иди сюда, горе демоническое! - по отечески произнёс декан.Комната была большой. Вся в красно-чёрных тонах. Много кресел, ковров. И много кислых демонических мин. - А чё все такие грустные? - спросила я.- Нужно выбрать старосту для первогодок. Пока это не произойдёт, отсюда никто не выйдет. - сказал куратор. Кстати на дверь никто не обратил внимания.- А в чём проблема? Выбирете и всё! - фыркнула я.Декан покачал головой.- Старосту может выбрать только дух-хранитель. - грустно сказал он.- А где он? - спросила я.- Здесь. - сказал кто-то за моей спиной. Обернувшись, я увидела чувака, который был в зеркале на распределении.- Так в чём проблемы? Почему эти демоняки со скуки помирают, а ты лётаешь где попало? - возмутилась я.Дух добро мне улыбнулся и ответил:- Тебя ждал, староста. Все облегченно выдохнули и пошли по своим делам. - Что за хрень! За что!? - я впала в отчаянье.- За всё хорошое! Двери нефиг ломать! Да и демоняки грустными не будут! А теперь кыш! Тебе ещё наказание отрабатывать. - "обрадовал" меня дух.- ***, ***, ***! - обречённо произнесла я. ( приличные люди такое не пишут)
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!