Глава вторая. И снова экзамены!

12 января 2019, 04:42

- Чегось? Что за Академия Демонических Смертей? - Маша стала расспрашивать усатого дядьку.- О Боже! Я не знаю, память ли у вас пропала, с неба ли вы свалились... Но вы попали на вступительные экзамены и не выйдете пока не сдадите их. - сказал дяденька, указывая пальцем на закрытые двустворчатые двери.- А если не сдадим... - спросила Саша.- У вас нет выбора. - спокойно сказал усатый.- Едрить меня! Едрить меня со всех сторон! - воскликнула Лиска. - Только экзамены сдали и снова эта кабала!- Прошу внимания! - тем временем воскликнул дяденька с большими ушами...упс, извините, с усами. - Ваше испытание на поступление в Академию Демонических Смертей сейчас начнётся. Вам предстоит непростое испытание. Вы должны уничтожить всех низших демонов в этом зале. Как вы знаете низшие демоны бывают разные, и в зависимости от вида, их нужно правильно убивать...- Простите за тупой вопрос. Где, собственно, демоны, и какого хрена здесь так мало девушек. - задала волнующие девушек вопросы Лиска.Все в зале взглянули на нас. Кто-то покрутил пальцем у виска, кто-то сочувствующе поглядел на них.- Это же Академия Демонических Смертей. Знаете ли, убийцами, хоть и демонов, девушки становятся редко. А насчёт демонов... В принципе это, наверное, иллюзии или их с помощью Подземных вызвали...- ответил какой-то парень из толпы.- Ну чтож, на все вопросы прозвучали ответы, можно приступать. Удачи! - сказал усатый и испарился.- Гвоздь мне в печень... Мы где-то в другом мире. Ну или башкой стукнулились. Или яблочки действуют... Или...- Сашка кое-как заткнула Лиску. Внезапно, раздался грохот. На стенах появились три портала разных цветов: синий, зелёный и красный. Из них стали выходить уродливые существа с рогами и крыльями. На груди каждого из них словно огнём были выжены...***- Лопни мои глазоньки! Вы серьёзно? - ошеломлённо произнесла Алиса.Демоны были практически одинаковы вот только на груди у них были... У одного уравнения, у другого химическое уравнение без конечного продукта, а у  третьего слово с неправильным ударением.- Самые опасные с уравнениями! - проорал какой-то парень, пробегая мимо.- Я всегда знала, что математика - зло. - пробурчала Алиса, которая всегда не дружила с этим предметом.- И не говори...- согласилась с ней Маня.- А как их бить то? - спросила Саша.Ребята, которые были с ними что-то делали. Кто-то сосредоточено что-то строчил на листочке, кто-то что-то бурчал перед демоном. Но всю ситуацию прояснил парень, который проорал:- Х равен 3! Демон, стоящий перед ним рассыпался.- Серьёзно? Их можно убить правильным ответом? - Маша была в шоке.- Да тут уравнения для 3 класса! - воскликнула Саня. - Так Лиска, ты за химию, я за алгебру,  Маха за русский.- Ок! - согласились девчонки. Каждая побежала к своему виду.***- Ну что, есть в этом году явные таланты? - спросил ректор, как только знакомый нам дядька зашёл в кабинет, в котором было большое зеркало. В нём виднелись ученики и демоны.- В этом году много талантов, но есть особенно интересные девушки... - начал было дядька.- Девушки? И как они выглядят? - уточнил ректор.- Вот эта - он указал на черноволосую девушку с длинной косой. - Имеет много навыков присущих Охотникам. Она с лёгкостью убивает цифровых демонов. Вторая, - теперь дядька указал на платиновую блондинку в чёрной одежде. - Эта же явно с примесью крови ангелов. Словесные демоны так и отлетают.- Всё? А вот это что за чудо? - ректор пальцем указал на нечто чумазое и лохматое.- А это третья! - воскликнул усач. - Талантливая девочка! Правда, хулиганистая... Наверно, с кровью демонов.- Неплохой набор... - сказал ректор. - А из мальчишек кто отличился?- Да все молодцы! Но есть... - усатого дядю прервал сигнал об окончании экзамена.- Уже всё? - изумился он. Дядька побежал проверять результаты.- Хороший набор. Хороший. - проговорил ректор, смотря в зеркало.***Маша стояла рядом с Саней и пыталась успокоить Лису. Это как всегда не выходило.- Видели, а? Я ему такая хлор и вода! Он такой...Бум! Потом быдышь! Затем... - Алису было не остановить.- Мы всё поняли. Теперь замолчи, а? - пробурчала Саня.- Ну ты что! Это же круто! Мы в мире магии! - подпригывала на одной ноге Лиска.- А как мы домой попадём? Ты думала? - сказала Маша.- Чё нибудь придумаем! - оптимистично произнесла Алиса.- Ребята! Вы все прошли дальше! Но так как основную массу демонов уничтожила группа учеников, то для других испытания будут продолжены. Тех кого я назову уже прошли. Они могут пройти в общежитие и заселиться. Уроки начнутся послезавтра. - сказал меж тем снова появившийся усатый дядька. Как бы странно это не было, девчонки прошли дальше.- Лисаева, Водная и Хантер, за мной! - воскликнул усач, когда все разошлись. - Директор хочет поговорить с вами.- Едрён батон. - икнула Лиса.- Алиса! - воскликнули Саша с Машей.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!