Глава первая. Попа просит приключений!

8 января 2019, 12:02

Учёба кончилась. Закончились экзамены. Так почему же будильник работает! Бах!!!Был будильник - нет будильника. "Бли-и-ин, что я натворила?! Меня же крёсный прибьёт!!!" - такие мысли бродили в голове Алисы.Внезапно раздался стук в дверь. - Мелкая, ты встала? Что там у тебя происходит? Опять будильник сломала? Я же уши тебе оторву. - раздался голос лискиного крёстного.- Это не будильник! Это...эээ...это я упала! С кровати! - ну алисины отговорки, как всегда шедевральны. Но как ни странно Егор всегда верил.- Ну ладно. Через 10 минут завтрак. Поторопись! - предупредил её крёстный. Лиса же тем временем подскочила с кровати, убрала останки будильника. Ну как убрала... Культурно запихала всё под кровать. Напялила шорты и майку, расчесала пятернёй короткие каштановые волосы и стартанула на кухню.Вкусно позавтракав,  решила посмотреть свой план на день. На сегодня записи были таковы:1) Рано встала? Буди Саньку с Махой. (Ток сначала покушай)2) Сделай гадость. (Утром можно маленькую)3) Стащи яблоки у соседа.4) Смахнись с Ванькой.5) Пора похавать!6) Дай уроки стрельбы из самодельного лука малявкам.7) Пакость!)))8) Война войной, а ужин по расписанию9) Репитиция с Махой.10) Вылазка за ёжиками в лес вместе с Сашей.11) Спа-а-ать...Что-что, а плана Лиска придерживалась всегда. Саша и Маша даже и не подозревали, что Алиса Лисаева уже идёт!***Каникулы! Счастье то какое! Можно выспаться, потом много дел интересных сделать...Ммм...- Проснись и пой, Саня! - только один голос в мире называет девушку Саней... - Изыди! Демон! - Саша кинула подушку в Лиску, сидящую на  окне."Стоп. Я же на втором этаже! Как она залезла!?" - мысленно удивилась Александра.- Меня каникулы окрыляют! - кажется последний вопрос она задала вслух.- Тебя твоя попа влипнуть куда-нибудь подгоняет, а крылатая и рогатая ты и без каникул! - пробурчала девушка надевая шорты.- Саня, не бурчи! Пошли Машку будить! - воскликнул этот демон.- Машку... Ну что ж, сделал гадость на сердце радость! - вот чёрт, снова Саша подхватила этот вирус. Вирус "демон Алиса". Прости Маша, но сегодня тебе не спать!***Несмотря на каникулы, проснулась Маша сегодня рано. Только она собралась позавтракать, как...- Маха, подъём! - снося всё на своём пути, на кухню залетела Лиса.Саша уже тем временем подхватила Марию под ручку, уводя от завтрака...- Быстрее, Маш! Будешь много есть - потолстеешь! - сказала  Александра. О нет! Она снова "Алиской" заразилась. Ну всё, прощай спокойные каникулы!- Ну так какие планы? - спросила Маша уже смирившись с голодной смертью.Она даже и не заметила, что Алиска куда-то исчезла.Внезапно раздался лай дяди Колиного Полкана и, собственно, голос его хозяина:- Люди! Средь бела дня грабят! Лиска! Я же Егору пожалуюсь! Хулиганка.Ну снова... Из сада дяди Коли, с подолом полным яблок, вылетела Алиса.- Бежим! - произнесла хулиганка.Добежав до реки, девушки остановились. - Ты зачем туда полезла! - Маша стала ругать Алису.Она протянула мне яблоко.- Ты же есть хотела... - пробурчала Алиска.- Алиса! Тебе 16 лет, а ведёшь ты себя так, словно тебе 6! - стала отчитывать Лису Саша.Та в ответ лишь тряхнула волосами и улыбнулась.- Не, ну как на неё злиться? - спросила Машу Саша. Она лишь пожала плечами.Тем временем Алиса что-то заприметила.- Девчонки, смотрите! Что это за существо? - тыча пальцем в сторону старых развалин, спросила она.Обернувшись туда, куда показывала Лиса, Маша увидела странное существо.- Это глюк! Лиска ты чё, глюциногеные яблоки стащила? - спросила, потирая кулаками глаза, Саша.- Да нет вроде. Давайте за ним пойдём. - сказала эта балбеска.Но ёлки-палки, Саша же заражена "Алисой". - Конеш, пошли посмотрим! - случилось то, чего Маша боялась. Ей пришлось переться за девчонками. Эти балбески многое без присмотра натворить могут.***Что это за фигня! Странное существо, за которым девушки шли, как сквозь землю провалилось. Нужно посмотреть что там.- Саня, го за мной! - позвала Алиса подружку.- Вперёд! - поддержала её Александра.- Стойте! - попыталась остановить их Маша. У неё это, как всегда, не вышло.Наперегонки они рванули вперёд. Маша не отставала. Добежав до развалин,  остановились.- Ну и куда же он делся? Дальше прошёл? Хм... Саня, Маха - вперёд! - сказала Алиса.- Может не надо? - проблеела Маша.- Надо, Федя, надо. - подхватив Машу под ручки, Лиса с Сашей рванули вперёд.Внезапно, земля из под наших ног испарилась. Девушки полетели куда-то вниз. Приземлилась Алиса довольно удачно. На Машу с Сашей. От второй Лиска услышала много интересных слов. А от первой мощный подзатыльник.- Мы из-за тебя куда-то под землю провалились! - заорала на неё Маша.- Кха...кха... - калянул кто-то за их спиной. - Девушки, вы не под землёй. Вы на вступительных экзаменах в Академию Демонических Смертей.- Вот те номер, чтоб я помер... - Алиса не могла прмолчать.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!