Глава 26. "Из темницы сырой..."
3 декабря 2022, 20:03Примерно через неделю. В бункере Велиала. 27 марта. 08:45 по МСК.Мое заточение продолжалось. Я уже потерял счет времени. Даже насечки на стенах, оставляемые мной, не давали понятия времени. Я снова был взаперти, но выйти сам я не мог. Меня неоднократно пытали и теперь я измотанный лежу на холодном полу и влачу свое существование. Просто существую… Кормили меня всяким отребьем, но спасибо и за это. Могли вообще не кормить и не поить. Все же я нужен бандитам, и они это прекрасно понимают и осознают. Из коридора послышался звук шагов вскоре дверь в мою камеру была открыта. Это снова был Велиал:-Как поживает мой дорогой пленник?-Зачем ты пришел снова? Информацию из меня вытряхивать будешь?-Было бы неплохо, конечно, но я здесь по другому поводу. Знаешь быть серьезным человеком и по всему боссом преступной группировки очень сложное занятие. Можно заскучать. И поэтому я пришел к тебе. Может сыграем в мою любимую игру?-Ага. В игру догони меня кирпич? -я усмехнулся и пытался разозлить Велиала своими глупыми шутками в его адрес.-Нет. В эту игру мы поиграем потом. Если выживешь… Принести нам оружие! -он щелкнул пальцами.В камеру вошел один из бандитов с подносом в руках. На нем лежал револьвер Smith & Wesson Model 500. Довольно старое, но при должном уходе надежное оружие. Кажется, я знаю, что за игра меня ждет…-Правила просты друг-Велиал открыл барабан и вставил в него один патрон-Сначала крутишь ты, а потом я. Все очень просто-он протянул мне револьвер за рукоятку.-Перед тем как я это сделаю можно у тебя кое-что уточнить?-Валяй?-Как тебе тот шприц с ядом? Понравился?-Не сказал бы. Он вызвал у меня много проблем, но спасибо что ты спросил. Это мило с твоей стороны а теперь начинай!Я внимательно смотрел на оружие. Не может все так закончиться. Неужели фортуна оставила меня? Но я ошибался…-Давай же. Он заряжен-подгоняя меня Велиал заставил меня приставить дуло к виску и положить палец на спусковой крючок. Тупо смотря ему в глаза, я лишь оттягивал неизбежное. В камеру подоспели и другие члены банды дабы хоть одним глазком глянуть на это зрелище.Но этому событию не суждено было случиться. В одно мгновение на ошарашенные головы бандитов спустился десант из отрядов КГБ попутно круша стены и потолок. В общем переполохе я совершил выстрел…Прямо Велиалу в челюсть, но босс бандитов устоял на ногах и бросился наутек. Мне подал руку один из солдат:-Держитесь агент мы вызволим вас отсюда. Наши парни почти очистили бункер и всю территорию виллы. Найдя выход, вы заметите надежную машину. В Питере вам больше делать нечего.-Как вообще обстановка?-По всему городу продолжаются вооруженные стычки и боевые действия. Но не беспокойтесь ваша миссия уже выполнена. Бандой займутся власти, а вы можете отправиться на заслуженный отдых.-Приму к сведению- я ломанулся в проход.Покинув бункер, я увидел обещанный мне транспорт-бронированный джип, покрытый пластинами из титана и оснащенный самонаводящейся турелью.Пришло время возвращаться домой…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!