Глава 25. "Я узнал что у меня есть огромная семья..."
3 декабря 2022, 20:02В бункере Велиала. 20 марта. 01:26 по МСК.-Проснитесь и пойте. Вам много надо узнать-произносил уже известный ме голос.Я проснулся под воздействием неплохой оплеухи. Напротив нас находились Велиал и его свита:-Не будем тянуть. Вы оба разбудите сыновей-он приказал своим солдатам-Я посвящу их в детали. А точнее их родня.Ввели четверых людей-родителей парней. Мы у цели. Но что они нам скажут:-Артем проснись. Это мама-сказала одна женщина.-Илюшенька пора вставать-подхватила другая. -Мама-произнесли Илья и Артем.Открыв глаза, они сразу заплакали. И родители, и дети…-Не хотите объяснить нам все? -Велиал дернул цепь на шее отца Артема.-Пожалуй время пришло. Вы должны узнать всю правду-убитым голосом проговорил Алексей.-Позволь я начну? -Константин обратился к своему другу, а потом начал рассказ-Сыновья. Артем, Илья мы были счастливы и жили благополучно, но если бы не одно…-Что же там дальше? Хахах-вмешался Велиал.-Во всех бедах виноваты мы.Сыновья все равно не понимали к чему клонят их семьи и недоумевающе смотрели на них:-Что ты хочешь этим сказать, отец? -спросил Артем.-Я хочу сказать, что мы причастны к тому, что случилось в Дрезднове. Это мы с твоей мамой участвовали в процессе разработки того злосчастного проекта… Правда о всех его намерениях мы узнали, когда было уже поздно. Нас водили за нос.-ЧТО? ТО ЕСТЬ ВЫ ПОЗВОЛИЛИ ЭТОМУ ПСИХУ ВЗЯТЬ КОНТРОЛЬ НАД НАШИМ РОДНЫМ ГОРОДОМ? А ты папа что скажешь с мамой в ваше оправдание? -Илья обратился к своим родителям.-Сын…Мы тоже приложили к этому руку. Я и твой отец занялись засекречиванием всего проекта. Я занялась документацией, а папа скрыл от посторонних глаз всю разработку-с опущенной головой мать Ильи произносила горькую правду.-В чем состояла суть проекта? -все время я молчал, но решил дать о себе знать.-В создании полностью подконтрольного организма. Воина, который мог исполнить все. Проще говоря, суперсолдат. Но взять под контроль человека одно дело, а вот найти такого уже другое-агент в отставке смотрел мне в глаза.-И как же велся поиск людей?-Одного человека не было смысла делать своей марионеткой. Устанавливать полный контроль хотели сразу над армией противника. Конечно, если бы такой нашелся. При угрозе нашей стране и нападении на наши границы оружие тут же было бы применено в тылу противника подчиняя себе все больше и больше людей.-Насколько я понимаю проект не был завершен. Я убедился в этом, когда приехал в город.-Правильно мыслишь Саша. Я тоже рад тебя видеть. Разделила нас с тобой судьба по разные стороны и вот мы снова встретились. Помнишь, как в одном отряде были? Т ы был тогда еще совсем молодым. Желторотиком-Алексей начал ностальгировать.-Ближе к сути ребята, времени у нас очень мало-Велиал начал торопить рассказчиков.-Ах да. Ну так вот. Да проект не был завершен… Отчасти. Вернее сказать, он пошел не по тому направлению-Константин все вздыхал от тяжести цепи на его шее.-Может дадите своим женам поговорить? -глава бандитов подошел к Ксении-Начните вы.-Как сказал Костя проект свернул не туда. И самое главное… Нас списали со счетов. Мы были не за надобностью у профессора. Он сказал, что помощь ему не нужна и что он справится с остальной работой.— Это конечно все понятно, но…. ПОЧЕМУ ВЫ ОСТАВИЛИ НАС? -Артем залился слезами.-Мы бы вас взяли с собой, но нас опередили неожиданные обстоятельства…-КАКИЕ ИМЕННО МАМА?-ПРЕКРАТИ ОРАТЬ НА МАТЬ! -отец Артема заступился за жену-У профессора были криминальные связи извне. Сразу выгнав нас с проекта, он выслал за нами хвост.-И это были мы-Велиал усмехнулся-Нашей целью было заточение ваших семей. Ведь если бы они узнали правду, то сразу бы рассказали о всем. Но дело профессора долго не прожило. Ведь правда агент? -Велиал подошел ко мне.-Теперь мне ясно какими связями кичился профессор.-Да и это правда. И кстати совсем забыл поприветствовать своего племянника. Приветствую тебя Илья-Велиал улыбнулся Илье.-Этот человек мой дядя? В жизни не поверю, что этот человек мне родной. Я О ТЕБЕ НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!-Знаешь сын, это очень долгая история-со вздохом Алексей понурил голову.-Ладно, я думаю все про друг друга узнали много нового-Велиал отвлекся на вызов-Да. Приводите сюда девчонку!-Алена! -Артем встрепенулся.Вскоре привели ее-бедную девушку. Вся в синяках она пыталась вырваться из крепких рук ее конвоиров. Увидев своего возлюбленного, она завопила:-Артееем! Помоги мне…Ххмхмх-ей стянули рот тряпкой.-Итак. Я хочу только одного от вас друзья. Решения, принятого здесь и сейчас. Агент или семья? Выбирайте…-босс смотрел на свои часы.Я сразу понял, что исход будет очевиден поэтому я повернулся к парням и кивнул им. Со мной все будет хорошо, а вот цель, которую мы преследовали все это время не терпит промедлений. По нашему взгляду бандиты поняли, что решение принято. Развязав всех кроме меня семьи воссоединились пусть и под гнетом Велиала.-Как же печально осознавать, что ты больше не нужен тем людям, с которыми ты прошел огонь и воду. Но не печалься агент, они в надежных руках. В МОИХ РУКАХ-он смотрел на меня прожигающим взглядом-А ты остаешься здесь. Нам о многом надо поговорить…Все ушли из камеры оставив меня наедине со своими мыслями. Я снова оказался в клетке…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!