{DARK} My life - swimming [by user45906]
26 декабря 2015, 12:18Критик: LanSophie
1) Название и обложка — какие-то противоположности. Так быть не должно. Где гармония... Обложку нужно обязательно поменять. Балл: 4
2) АннотацияВы пишите по-русски? Так какой прикол в описании на английском языке? Возможно, Вы думаете, что так это предложение выглядит более красиво, но... нет.Балл: 3
3) Грамотность Диалоги построены неправильно.Смотрите правило №1 в главах нашей критики.
Следите за обособлением вводных слов.(См. правило 3)
Избегайте повторений.
Полгода — слитно.
Не «Нуууу», а «Ну-у-у-у».
То есть — раздельно.
ЕдЕм на соревнования.
«С этими мыслями я погрузилась в прекрасный единорожков» — следите за тем, дописываете Вы предложения или же нет.
В книгах не пишут «вот и закончился мой выходной.(((» Я про скобочки, которые якобы показывают эмоции главной героини. Ключевое слово — якобы.
Балл: 7
4) СюжетОбъясните мне, неужели Вы не понимаете, что «Привет, меня зовут...», далее «Будильник разбудил меня и я пошла принимать водные процедуры...» и «К нам пришёл красавчик-новенький» — это просто самое однообразное, скучное, типичное, неинтересное, распространённое, что есть на Wattpad??? Особенно это комбо собралось в одной истории. Вас спасает только Ваша грамотность и то, что ГГ занимается плаванием. Второй факт хоть как-то вносит разнообразие.
Вы что, все друг у друга плагиатите? Читатя подобные истории, у меня вечное дежавю.
Глава «Тайна разгадана» — это вообще, мягко говоря, ахинея.Вкратце:— Я должен рассказать тебе все.— Что все? — Я знаю, что нравлюсь тебе, но мы не можем быть вместе. Потому что я твой брат.— Я не понимаю, о чем речь.— Отец сказал мне, чтобы я всегда защищал тебя. У него очень опасная работа, тебе лучше не знать о ней. Это мы договорились держать в тайне. Поверь, с самого рождения я хотел защитить тебя. — Я рада, что все сложилось именно так. Также я рада, что ты мой брат. И мы крепко обнялись.
Я, конечно, сократила, но суть именно в этом. То есть логики просто нет. Сказать, что это неестественно — ничего не сказать.Получается, если бы Вам то же самое сказал малознакомый парень, Вы бы кинулись ему в объятия со словами: «Я так рада, что ты мой брат!», а после пошли бы к Вам домой? Яснопонятно.Нужно следить за логикой, когда пишите свою книгу.
Несмотря на типичность, я ещё надеялась на что-то увлекательное в сюжете, однако глубоко разочаровалась.Балл: 1
5) Эмоции и описанияТройное «мало». Ни один персонаж меня не зацепил, будто они все как под копирку, эмоции описаны плохо, да и других описаний я не увидела. Необходимо работать над собой. Балл: 1
6) Общий балл: 3
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!