{MIDDLE} Seasons ~ c.h. au [by empty_gold]

26 декабря 2015, 21:42

Критик: VeronaKey

1) Ну, назвать это полноценной обложкой достаточно сложно. Просто подписанная картинка без ника автора. Название же мне нравится, оно подходящее.Балл: 7

2) Описание «Встретимся через три месяца».

Хм... Это не аннотация, хотя некая элегантность в этом есть. Балл: 5

3) Грамотность

• Точка ставится после кавычек;• Новое предложение ВСЕГДА надо начинать с большой буквы. Автор как-то безалаберно к этому относится, с учётом того, что с грамотностью у него все в порядке; • Пробелы. Почему некоторые считают, что это не важно? Важно! Читать ведь некомфортно, когда знаки прилеплены к словам;• Опечатки;• Иной раз не хватало нужных запятых, особенно деепричастие и сравнение Вы не любите. Странно оформлены диалоги. Покажу на примере.

«-Ну что поделать, если я такой сексуальный,- он ухмыльнулся взяв немного каши и отправив её в рот,- это невозможно есть!»

Во-первых, пример не выделенного деепричастия. Во-вторых, зачем практически всегда продолжать прямую речь, ставя запятую после слов автора? Все же это неверно, так как преложения отдельные. Потом я поняла, что в диалогах вы не очень разбираетесь (посмотрите правило №1 в главах нашей критики). Да и само предложение как-то построено неправильно. Балл: 8

4) Сюжет/Эмоции и описания Короткий рассказ, и тут всего четыре главы. Пожалуй, скажу пару слов о каждой из них.

В первой меня кое-что смутило.«Прости, но я не расслышал твоего имени. Называй меня Калумом, но, я буду рад, если ты будешь назвать меня "папочкой"."»

Вот эта вот точка, выделенная кавычкой... Так, а вообще, что за папочка? Мне просто реально интересно, может, я чего-то не поняла? Единственное, чего не хватило — эмоций. Их практически нет. Хотя, совершенно нет! Пришлось догадываться, что этот парень, скорее всего, немой. Но вдруг нет? У героини таких мыслей не возникло!

Действия описаны хорошо, да и, в принципе, очень атмосферно. Однако эмоции? Где они?

2.«Окей, - Эльза вышла из кафетерия.

Как только она зашла в кафе, сразу заметила, что её место занято».

Она только вышла из кафе, и потом моментально зашла? Зачем она вообще это сделала? Какая-то констатация фактов, отчего понятнее не становится.

3. Просто очень странно. Опять откуда-то прибежал этот немой парнишка и сказал странную фразу. Так и не ясно, кто это вообще, и что происходит.

4.Весьма хорошая глава. Даже немного трогательная.

Что ж, тут определённый стиль. Может, все то, что показалось мне недостатками — это такая оригинальная идея? Во всяком случае, ничего подобного на Wattpad я не читала. За оригинальность поставлю сюжету семь баллов, так как, мне кажется, можно было раскрыть персонажей больше. Балл за эмоции и описания: 5 Описания мне приглянулись, но эмоции...

Честно говоря, я не могу ручаться за объективность балла, ибо все воспримут этот рассказ по-разному.

5) Надеюсь, вы подправите недочёты. Успехов!Общий балл: 6

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!