История и признание!

28 мая 2017, 19:49

   После того случая в лесу, я все выходные сидела дома. Но когда пошла в понедельник в школу,то заметила, что Джейк избегает меня. Если я шла к нему, он убегал, как ужаленный. Я конечно понимала, что это все из-за того, что у него неприятности. И виновата в этом Я! В итоге после обеда я нашла Зи и решила с ней поговорить. Вдруг она знает почему Джейк сторонится меня. - Хей! Зи ты видела сегодня Джейка?- У тебя что температура? Конечно видела. Мы вообще-то в одной школе учимся, если ты не заметила. А что?- Просто он сегодня избегает меня. А до этого было все нормально. Ты случайно не знаешь что случилось?- Конечно знаю. Просто, дорогая моя, он самый популярный парень в школе. А мы с тобой никто и он даже в нашу сторону не посмотрит теперь. Забудь, то что было. И кстати нам нужно с тобой серьезно поговорить. Но этот разговор никто не должен слышать. Давай встретимся у тебя дома.- Хорошо. Давай в восемь вечера.- Ок. Договорились, до вечера. Пока!- Пока.   После школы я пришла домой и сделала все уроки. И так как мне было нечего делать, то надо было много чего разузнать о Джейке. И раз мне не могла помочь Зи, то я решила пойти к его лучшему другу. К Люку.   И вот я уже стою около пропасти. Я прыгнула, Люк уже был там.- Ты не должна быть здесь. То, что ты общаешься с Джейком еще не значит, что ты можешь приходить на мою землю когда захочешь.- Я пришла поговорить насчет Джейка.- Что с ним случилось?- Ничего такого. Почему он избегает меня? Что я сделала?- Ты действительно спрашиваешь, что ты сделала? Ты вызвала агрессию Буна. А Бун знаешь ли и не подумает теперь остановиться. Поэтому когда он увидит Джейка в следующий раз, то просто убьет его, - он практически рычал на меня из-за всего гнева. После его слов я стала чувствовать себя еще хуже.- А есть еще, что нибудь, что я должна знать?  Я хочу с ним поговорить и боюсь задеть его за живое.- Да есть одна история. - Можешь рассказать?- Его мать умерла при родах. Он ее никогда не видел. Воспитывал его с ранних лет отец, но конечно папаша не мог содержать ребенка. И при удобном случае он оставил Джейка с бабушкой, а сам свалил в неизвестно каком направлении. Джейк ждал каждый год возвращение отца. Бабушка сказала ему, что папа уехал далеко-далеко. Бедный мальчик ждал, а потом вырос и ввязался в драку с двумя громилами. Угадай, кто был сильнее. Они оставили его умирать на дороге. Бун пришел на запах крови. Увидел как семнадцатилетний подросток мучается от боли и решил обратить его. Джейк в это время жил не здесь. Но после превращения переехал сюда вместе с Буном. Соврал этой школе, что ему 16 и поэтому сейчас все считают, что ему 17. Он работает в кафе. И сначала не думал, что станет тут популярным. Но потом он нашел меня и у него появился лучший друг. А сейчас ты все изменила. И неизвестно какие будут последствия. Так что лучше иди домой пока не стемнело. Солнце уже садится.- Спасибо за помощь. Пока.  Я пришла домой и ждала Зи. Я думала, что лучше: оставить Джейка или поговорить с ним. Кажется разговор все-таки лучше чем ничего. Послышался стук. Я открыла. Это была Зи.- Заходи.- Мы можем пройти в твою комнату?- Да, конечно.- Итак я знаю кто ты такая, - это сказала Зи когда мы были у меня в комнате.- Что ты хочешь этим сказать?- Не прикидывайся дурочкой. Ты поняла о чем я. Ты просто не научилась скрывать свою ауру. И любое мистическое существо может узнать, что ты вампир.- Хорошо, раз любое мистическое существо может узнать, то кто ты такая?- Ведьма. И я знаю, что недавно ты общалась с Люком. - И что?- Я пришла поговорить не об этом. А о Джейке, тебе и Джулии.- Кто такая Джулия?- Это наша главная стерва школы.   Мда. Нелегко быть жертвой стервы. Особенно когда в своем старом городе я сама была этой стервой. Но я не представляю, как теперь мне выпутываться из этого.- Лили, не вмешивайся в их отношения. Она очень опасна. Пусть они и расстались.- Знаешь, Зи, она не опасней чем Бун. Это по моей вине Бун теперь охотится и за мной и за Джейком. И я не могу защитить его.- Ты не можешь защитить его, но ты можешь поговорить с ним. Ты должна поговорить с ним... Ну ладно мне пора. Увидимся завтра. Пока.- Пока.   Когда Зи ушла я твердо решила, что я точно должна поговорить с Джейком завтра.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!