Книга. Правда. Последствия

28 мая 2017, 19:39

...Когда я зашла в свою комнату, то увидела, что книга сияет. Я бросилась к ней и сразу же открыла ее. Здесь что-то не то, когда я раньше читала книгу в ней было написано про историю города и отцов-основателей. Но, когда я открыла ее сейчас, в ней было написано о вампирах, оборотнях и всех мистических существах. Я начала изучать ее.  Когда я наконец дочитала, то поняла, что знаю о том когда в этом городке появились первые вампиры и оборотни. Клан вампиров ведет свои собрания в лесу, рядом с моим домом. И сегодня как раз дата собрания. Я точно должна пойти туда, пусть даже меня никто не приглашал.  И вот когда я стояла на месте, до меня кто-то дотронулся. Обернувшись, я вспомнила все. Это тот вампир, который обратил меня. Это был блондин с длинными волосами, хорошо выраженными чертами лица, длинными клыками и с золотистыми глазами. Я хотела бежать, но его взгляд будто приковал меня к земле. Он приложил указательный палец ко рту показывая этим чтобы я не шумела.- Я думал, что ты не придёшь. Как ты догадалась? - проговорил он нежным бархатистым голосом.- Кто вы такой? Это вы обратили меня?- Да. Но дело в том, что я хотел убить тебя. А ты оказалась живучей. Но раз так, значит это судьба. Лили, добро пожаловать в наш клан.  И тут я увидела тех, кого не смогла увидеть во время разговора с вампиром.- Я Бун. Расскажи нам, что ты знаешь о нас?- Все! - сорвавшимся голосом сказала я.  И вдруг я увидела его. Джейк! Значит он тоже вампир. Вот почему меня завораживал его взгляд. Я была в шоке. И он видимо тоже. И вдруг неожиданно для всех и для самой себя я сорвалась с места и бросилась бежать. - Догнать, быстро!!!- крикнул Бун.  Я не знала куда бежать, но знала точно: бежать мне надо не домой. Я не могу побежать домой, там родители, я подвергну их опасности. И еще я знаю, что они могут найти меня по запаху. Их было около 20. Я бежала, свернула к библиотеке, но меня что-то сбило с ног. Это был парень моего возраста с сильной мускулатурой. Когда он наклонился, я узнала Джейка. - Тихо, не кричи. Пошли со мной.- Почему я должна тебе верить?- У тебя есть выбор?- Думаю, что нет.- Тогда пошли.   Мы побежали, я не знала куда. Мы пришли опять в лес и стояли около обрыва. На другой стороне был такой же лес и такая же земля. Но чтобы туда попасть, надо перепрыгнуть эту пропасть.- Ты сказал верить тебе. А сам привел меня обратно в лес и еще к какому-то обрыву. Ты что меня убить хочешь?- Нет. Ты должна перепрыгнуть эту пропасть и оказаться на той стороне. Верь мне!- Где-то я это уже слышала. И в любом случае я не перепрыгну и упаду вниз.- Как хочешь. Но они уже близко.  И он прыгнул. Ну значит и я смогу. Я зажмурилась, разбежалась и прыгнула. Через мгновенье я почувствовала что меня кто-то держит. Я открыла глаза и поняла, что Джейк меня приобнял. И тут из темноты показались волки. Точнее оборотни.- Мы что на стороне оборотней?! Ты с ума сошел! Нас же убьют, если не вампиры, то оборотни.- Помнишь я говорил верить мне? Так вот вожак оборотней мой друг. Так что нам ничего не грозит, а вот если Бун с его стаей прыгнет сюда, то им будет плохо.- Да, только вот ты предал Буна, а значит тебе грозит такая же опасность, как и мне.  Сначала послышался рык, а потом волчий вой и я увидела вожака. Он был высокий, спортивного телосложения, брюнет с карими глазами.- Джейк, что тебе нужно на моей земле. И кого ты привел? - он посмотрел на меня.- Люк, это та новая вампирша о которой я тебе говорил. Она успела уже нажить себе неприятностей. И я тоже!- Мальчики, сколько нам тут надо пробыть?- Не волнуйся, скоро Бун и его шайка уйдут и вы сможете пойти по домам.   Мы ждали, а Бун все никак не уходил. Мы ждали...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!