Глава 5. Секретный проход
8 марта 2015, 11:22"Как же я ненавижу королевство Оухо! Да и сам этот остров тоже!.. Я уничтожу королевство, я отомщу ему за все!.."
Дойдя до подножия горы, Янита и Роберт присели отдохнуть на снег. Роберт достал из своей сумки небольшой сверток и открыл его:- Будешь? - спросил Роберт Яниту, протянув ей содержимое свертка.- А что это такое? Оно съедобное?- Конечно! - засмеялся Роберт. - Это - бутерброд. Сыр и колбаса на хлебе. Вкусно!- Ну, тогда я попробую это, - сказала Янита и взяла бутерброд. - Ммм, вкусненько! Как, говоришь, называется это блюдо?- Бутерброд. Я рад, что тебе понравилось.Немного подкрепившись бутербродами и отдохнув, Роберт и Янита решили продолжить свой путь. Тем более, что им осталась сложная часть пути: поднятие в горы. - Ну-с, как будем взбираться в гору?- Ну... Может...- У тебя есть какие-нибудь приспособления для поднятия в горы? - перебил он Яниту.- Нет. Но может...- Это печально. Может, у тебя веревка есть? Или нам нужно вернуться в город и купить ее? - снова перебил ее Роберт.- Может хватит меня перебивать? - возмутилась Янита. - О... Ты что-то хотела сказать?- Да! Не проще ли воспользоваться той лестницей? - она указала на деревянную лестницу за поворотом, ведущую наверх, к вершинам горы.- И как мы раньше ее не заметили!- Как ее раньше ТЫ не заметил. Говори за себя.- Ладно-ладно, я виноват. А ты - молодец!Янита гордливо улыбнулась и пошла к лестнице; Роберт последовал за ней. Дорога была долгой, лестница становилась все более крутой и неудобной для подъема. Но зато какие красивые виды им открывались: дневное солнце освещало город и поля, которые с каждым шагом становились чуточку меньше Также сами горы были прекрасны. Эти глыбы, и деревья, растущие на них - все чудесно!
- Ты уверена, что знаешь, куда нам надо идти?- Да, я все запомнила.- Но мы идем уже около часа в этом лесу!- По-твоему, это я виновата, что кое-кто решил, что нам нужно сойти с лестницы раньше?- Так было бы короче!- О, вот видишь, мы пришли. Я же говорила, что знаю, куда нам идти.- Может, перекусим, а потом и к порталу приступим?- Давай!
После перекура- И где же здесь портал? - едва успел договорить Роберт последнее слово.- Antillum drevnidis! - Янита произнесла заклинание поиска секретных проходов, ведь именно такой проход и прятал портал. - За мной!Роберт решил не спортить с Янитой и начал догонять ее. Пройдя отрезок, длинной около пяти метров, они стояли лицом к большому могучему древу.- Вот он, - еле слышно произнесла Янита, - Дай руку.Роберт протянул девочке руку, и они прошли сквозь дерево, оказавшись в каком-то темном туннеле, освещенным болотно-зеленым светом.- Какое мрачное местечко, - заметил Роберт.- Ага. Но зато здесь есть портал.- А это не он там?- Наверное.Подойдя поближе, Янита подтвердила, что это - портал.- Дай мне немного времени, мне надо сконцентрироваться. - попросила Янита.- Да, хорошо.- Итак... - вздохнула Янита,- Geronossum erlih ferrot liberus! Geronossum erlih ferrot liberus! Geronossum erlih ferrot liberus!После этих слов Яниты в портале вспыхнуло сиренево-фиолетовое пламя, искры от него рассыпались по всему периметру портала. От пламя к искрам потянулись тысячи сиреневых нитей, как будто шелковые.- Он открылся... - произнесла Янита, после чего упала без сил.- Янита! Янита! - пытался вернуть ее в сознание Роберт. Но все без результатно. - Ладно, придется ее на руках нести, не оставлять же ее здесь одну.Роберт взял Яниту на руки и шагнул в портал.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!