Глава 4. Невысокая вершина горы

7 марта 2015, 17:45

"Как же этот мир успел измениться! Всего за какие-то... 176 лет! Если бы не это королевство, которое дало мне умереть, я бы жила хорошо... Они за все расплатятся, моя месть будет жестока!"

Янита следовала указаниям медальона, и уже через полтора часа они пришли к шаману.- Здравствуйте! - Поздоровался Роберт.- Здравствуйте!- Извините, а вы случайно не шаман? - обратился Роберт к собеседнику.- Да, а у вас ко мне какое-то дело?- Ну, можно и так сказать...- А вы не слишком молоды для шамана? - спросила Янита.- Возможно и так. Я всего лишь начинающий, у меня пока что первая степень посвящения.- Тогда это все объясняет...- Янита, хватит уже! - Разозлился на нее Роберт, - Извините ее, она еще маленькая. - Янита возмущенно посмотрела на Роберта, но решила промолчать.- Да ничего страшного!.. - ответил молодой парень.- Вы не могли бы нам подсказать, какие у вас здесь, в Улан-Удэ, есть магические места?- Магические места? Зачем вам они?- Мы увлекаемся шаманизмом разных народов, и нам было бы интересно взглянуть на такие места. Если они, конечно, у вас есть.- Конечно же есть! - Последняя фраза Роберта явно задела чувства шамана. - Да вот хотя бы на той горе, - указал он пальцем на невысокую точку горы на горизонте, - там находится самое магическое место во всей Бурятии!- Прямо-таки самое-самое? - Неудержалась Янита.- Конечно! У любого шамана спросите - они подтвердят это вам!- Спасибо за информацию, дорогой шаман. Мы вам очень обязаны, - поблагодарил Роберт шамана. - Янита, за мной!Роберт и Янита направились к этой самой точке, на которую им указал начинающий шаман. Дорога им предстояла долгая, да еще и под конец февраля!- Роберт, я ту кое-что вспомнила...- И что же?- Ну... Как бы тебе это сказать... - Давай уже, не томи!- Ладно-ладно. Мне как-то говорила об этом гувернантка. Попасть во дворец короля без Королевской Печати невозможно, а создать ее очень сложно. Маг, который решит создать Печать, должен быть очень силен, очень.- Да, я это знаю. Я посмотрел, как этот ритуал должен проводиться. Поскольку я с пяти лет осваиваю черную магию и почти все свое свободное время, думаю, я справлюсь с ним.- Это еще не все. На той вершине будет только секретный вход, ведущий к порталу в другое измерение, именно в котором и можно будет создать Печать. Если ты еще и портал будешь открывать, то на Печать тебе сил не хватит!- Все оказалось сложнее, чем я предполагал... - без энтузиазма произнес озадаченный Роберт, - А они хорошо защитили это место! Слушай, а твой медальон не сможет открыть портал?- Я не уверенна, но я постараюсь! - "Хоть бы магии в медальоне было достаточно..." - подумала про себя Янита.- Вот и молодец! Ну а теперь нам лучше поспешить: уже конец февраля, а это означает, что скоро скопление магии здесь развеется и образуется в другом месте. И будет лучше, если мы успеем здесь завершить начатое.- Тогда, давай, кто быстрее до горы?- Давай!Роберт и Янита рванулись на перегонки к подножию горы, до которой было около 10 километров.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!