Глава 6
14 апреля 2021, 15:22За окном уже было светло, а две девушки до сих пор спали. Вдруг в комнату постучались и не дожидаясь ответа вошли. Это был Рейджи.-Дженн, Грейс вы вставать собираетесь?Дамы потянулись на кровати. В голове Дженн начали всплывать события на кухне и она покраснела.Рейджи ухмыльнулся:-Через 10 минут завтрак, не опаздывайте.Сказал он и покинул комнату. Грейс посмотрела на меня ехидным взглядом. -Ты видела как он на тебя смотрел? Я надеюсь, что у тебя с ним все получится. -Да ну тебя, я не собираюсь с ним встречаться. -Да? А вчера когда ты с ним целовалась я бы так не сказала. Дженн пнула девушку локтем в бок.-Иди нафиг, пошли лучше завтракать.
***Дамы спустились вниз примерно через 20 минут. По взгляду Рейджи было ясно, он недоволен тому, что девушки опоздали. -Юные леди, вы опо... -Я знаю, что мы опоздали, мы как никак девушки и нам нужно время собраться. Грейс села за стул и хихикнула словам Дженн.
***Завтрак прошёл в тишине и только стук приборов о тарелки эхом раздавался в столовой. -В 7 часов вечера мы едем в школу, пожалуйста не опаздывайте.
***В комнате Джен. -В СМЫСЛЕ ШКОЛА? -Точно, я совсем забыла написать тебе об этом маленьком нюансе. Дженн лежала на кровати и смеялась с реакции Грейс на новость о школе. -А ничего, что я школу год назад закончила? -Ты могла бы учиться ещё два года. Кто тебе не давал? -Так я поэтому и ушла после 9, так как устала учиться. -А теперь тебе снова придётся ходить на злосчастные уроки.Дженн все так же не могла перестать смеяться. -Да ну нафиг. А форма хоть нормальная? Грейс посмотрела на Дженн с мольбой в глазах. -Ахахаха. Короткая пышная юбка, белая блузка и чёрный пиджак, в комплект к этому идут два бантика, малиновый и белый. Дженн зашлась в ещё большем смехе.-ТА ВАШУ Ж МАТЬ! Я НЕ ПОЕДУ НИКУДА. Крик Грейс раздался по всему особняку.Через несколько секунд в комнате появился Рейджи, а следом за ним и остальные вампиры. -Юная леди. Что за крик вы устроили? -Я НЕ ПОЕДУ В ВАШУ ДУРАЦКУЮ ШКОЛУ! -Это не обсуждается. Едут все и вы не исключение. Рейджи поправил очки и посмотрел на даму. -Я. Никуда. Не. Поеду. Грейс сказала с расстановка и специально играя на нервах одного из братьев. К девушке подошёл шляпник и тихо на ушко сказал:-Кошечка, лучше не перечь ему. -Милый мой, это ему лучше мне не перечить. К вашему сведению школу я закончила год назад и снова в неё возвращаться я не намерена.
***Время 19:00. В лимузине сидит весь состав особняка, включая надутую Грейс. Как Рейджи смог её заставить для всех так и осталось загадкой, так как он выгнал всех из комнаты примерно минут на 10.Дженн периодически посмеивалась с подруги, смотря на её сердитое выражение лица. -Да я его выпотрошу ночью. Ругалась тихонько Грейс и из-за этого Дженн снова начала смеяться.
***Через пол часа лимузин прибыл ко двору в школы. -Грейс ты учишься в одном классе с Аято и Канато. Грейс послушно кивнула и направилась с парнями в нужный кабинет. Дженн подхватила под руку Райто и с ним направилась в кабинет.
***В кабинете сидел Алан все так же неизменно смотря в стену. -Эй, доброе утро. Дженни подошла к парню и поздоровалась. -Доброе. Как твои дела? Алан приветливо улыбнулся. -Пока что все идёт шикарно. Ко мне приехала подружка и теперь мы с ней мучаемся вместе. -Она учится в другом классе? -Да она старше меня на год, поэтому в одном классе с Аято и Канато. -Не повезло ей. Алан окинул класс взглядом. -Это почему же? -Аято очень популярен, возле него всегда много девушек. Если подумают, что Грейс с ним встречается, то ей придётся не сладко. -Та, Грейс с ним даже не общается, но если так, то она умеет за себя постоять. На лице Дженн сверкнула улыбка. Алан ничего не ответил, а отвернулся к окну.
***Прозвенел звонок с последнего урока и Дженн с улыбкой на лице пошла к лимузину.В машине уже сидели все кроме Аято и Грейс. -А где эти двое? Дженн указала на два пустых места. -Грейс подралась с одной стервой, а Аято пошёл с ней к директору. Объяснил мне ситуацию Канато. -Опа, когда она успела? -Перед последним уроком. Лана начала наезжать на Грейс из-за того, что та села с Аято. Та себя в обиду не дала и надавала Лане по первое число. -Узнаю свою подругу. Правильно сделала. Через несколько минут в машину залезли Грейс с синяком под глазом и Аято.-АХАХААХАХНа всю машину раздался громкий хохот Дженн. -Чё ты ржёшь?Грейс посмотрела на подругу убийственным взглядом. -Первый раз тебя с финалом вижу. Смешно очень. Сказала Дженн, переставая смеяться. -Грейс из-за чего это произошло? Рейджи спокойно посмотрел на девушку. -Эта мымра начала долбить мне мозг из-за того, что я села с Аято. Не буду же я молчать, тем более она первая начала. Грейс абсолютно не чувствовала вины за собой. Рейджи тяжело вздохнул и отвернулся к окну.
***В абсолютной тишине они доехали до дома и так же тихо зашли. -Пошли ко мне? Дженн схватила подругу за руку и потащила на верх. -Зачем ты меня сюда приперла? Грейс со скучающим видом села на кровать. -Тебе нравится Аято? Прямо с порого спросила Джен. -Я нахожусь тут меньше недели. Ты о чем? Я просто показала этой мымре, что связываться со мной не стоит. -Блин ну так не интересно. Дженн упала на кровать звёздочкой. -А вот, что у тебя с Рейджи? Грейс с хитрой моськой подползла к подруге. -Эаэаэа, та ничего вроде. Дженн мгновенно покраснела. -Поцелуй для тебя это ничего? Не ври мне. -Я не знаю, что между нами, мы это не обсуждали. Меня бесит его правильность, бесят его манеры, но на уровне с этим мне нравится, что он меня ругает, нравится то, что он бубнит из-за манер. -Подруга, да он не просто тебе нравится, ты походу влюбилась. Фраза сказанная подругой сразу прояснила все мысли Дженн. -Знаешь старую фразу: "Сплю на новом месте, приснись жених невесте"? -Старая сказка, что дальше? -Я сказала это в первую ночь как была здесь. Мне приснился дом, я, повзрослевшая лет на 5, у меня на руках была девочка около двух лет и он... Мужчиной рядом со мной оказался Рейджи. Я до сих пор помню его счастливые глаза. От рассказа Дженн глаза Грейс становились все больше. -Я никогда не думала, что и в правду может присниться будущее. -А уж я-то как не думала. Сказала вообще по приколу, а тут на тебе... Дженн села на край кровати и закрыла лицо руками. -Ты же помнишь, что было год назад. После этого я не доверяю парням. Слезы начали капать на ковёр. -Эй... Дженн... Ты снова плачешь из-за него? Его посадили, все хорошо, он больше не появится в твоей жизни. -Он был моим лучшим другом и так поступил... Я из-за него потратила кучу денег на адвоката и психолога. -Пожалуйста, забудь о нем. Это в прошлом. Грейс обняла подругу со спны и та понемногу начала успокаиваться. -Грейс, спасибо большое. Если бы не ты... -Тихо... Успокойся. Через 10 минут девушки уснули в обнимку.
*Да, спустя столько времени я соизволила дописать главу. Постараюсь не пропадать на такое время. Всех целую❤️
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!