Вечер

11 мая 2020, 07:37

Темнело. Сванхильда, уже закончив с причёской и макияжем, спустилась в гостиную. На диване, устремив свой взгляд куда-то вдаль, сидела Берта. На ней было чёрное кружевное платье. Его длина была чуть выше колен. Рядом с диваном стояли, уже давно приготовленные, черные бархатные туфли. Берта повернулась к Сванхильде: - Оу...я не услышала, как ты подошла. Присаживайся. А ты, когда-нибудь задумывалась о том.... Спор Сандры с Астрид, спускавшихся со второго этажа, прервал её размышления:- Астрид, мы идём в ночной клуб. Зачем ты надела платье в пол? Тебе его просто уничтожат! - У меня другого нет! И мне нравятся платья таких фасонов! - Мало ли, что тебе нравится?! Я бы поняла, если бы тебя в оперу какую-нибудь пригласили...но это другое мероприятие. -...а то есть бросающееся в глаза за километр красное платье твоё, это нормально, хочешь сказать? - Да. Вы меня не потеряете там. Я всё продумала. - Серьёзно?!

Сандра перевела взгляд на Сванхильду:- И ты туда же...- Во-от, нормальный человек....- довольно улыбаясь, произнесла Астрид. - Да вы сговорились!

Берта быстро встала с кресла:- Прекратите! Никаких конфликтов в моём доме! Пол пятого уже, а мы ещё не вышли.

Подруги ровно в пять часов вечера зашли в ночной клуб. Играла музыка, в центре уже танцевали люди. Вдоль стены справа находились VIP-зоны с диванами, столиками и кальяном. Слева была барная стойка. Народу было не так много, все только-только начинали приходить. Сандра ехидно улыбнулась и сказала:- Девочки, вы как хотите, а я к бармену!

Сванхильда улыбнулась и пошла танцевать, потащив за собой Астрид и Берту. Немного времени спустя к ним присоединилась Сандра:- Ох, девочки, там тако-ое вино и тако-ой лапочка-бармен! Советую... Берте надоело танцевать, да и к тому же, народ прибывал и становилось тесно. Она стояла у барной стойки и крутила в руке пустой стакан.

- Я могу Вас чем-нибудь угостить? - спросил, стоявший рядом парень, на вид лет двадцати пяти. Девушка была явно без настроения и поэтому произнесла:- Нет. Уйди от меня. - Что, простите? - Ладно, я сама уйду. - с этими словами, Берта поставила стакан и ушла куда-то в глубь толпы.

Тем временем Сванхильда случайно забрела в VIP-зону и села на диван. Мужчина, уже сидевший там, спросил:- Девушка, Вы ничего не перепутали? Сван кинула на него взгляд и быстро вскочила: - Ой, извините, пожалуйста...просто только в VIP-зоне можно посидеть...- Хах. Да не оправдывайтесь. - он окинул её взглядом и продолжил, - как Вас зовут? -...Сванхильда. - Необычное имя...знаете, я тут совершенно один и был бы не против, если бы такая очаровательная девушка составила мне компанию... Нервно рассмеявшись, девушка ответила:- А...а мне уже...пора...идти пора...ждут меня...- У Вас есть молодой человек? - Да-да...то есть нет...подруга!- У Вас есть девушка?? - Э...нет...Вы не правильно поняли... - Сван быстро развернулась и убежала, - о Боже, какой стыд. Какой позор!

В уборной, красила губы Сандра. К ней подошла девушка в голубом коротком платье и начала сверлить её взглядом. - Девушка, Вам что-то нужно? - спросила Сандра. - Да, нужно. Ты заигрываешь с моим барменом! - О, Боже...он что, подписан? Прости, не знала. - усмехнулась Сандра. - Ты начинаешь меня злить! Я хочу, чтобы ты ушла отсюда. - Мало ли, что ты хочешь? Ты вообще кто такая?! - У тебя будут серьёзные проблемы, девочка! Уж я-то постараюсь. С этими словами, гордо задрав нос, она быстро поцокала к двери. Дверь в уборную резко открылась и девушка упала. - Ой, ссори. - произнесла Астрид. Сандра похихикала. - У меня кровь из носа! У Вас у обеих теперь серьезные проблемы! - блондинка встала и удалилась из помещения.- Это ещё, что за стерва? - с безразличным взглядом Астрид посмотрела в сторону, куда убежала девушка. - Не знай...- Так, ладно...мне сейчас какой-то парень, вроде твой знакомый, а может и нет, дал вот эту коробочку, сказал передать тебе. Сандра открыла коробочку:- Дай угадаю...Мейсон? - Я не знаю, у тебя столько бывших, всех не упомнишь. - Хм...лично подойти боялся, решил через подругу передать...настоящий мужчина...колечко, наверное, дешёвое...но красивое.- Я пойду воздухом подышу. - Угу. Астрид вышла из уборной и направилась на улицу. Сандра примерила кольцо:- И с размером угадал...- девушка резко дёрнулась, - Подождите-ка! Мейсон никогда не дарил мне....ничего...вообще...надо спросить у Астрид, как этот парень выглядел. Девушка попыталась снять кольцо, но у неё ничего не вышло. Внезапная слабость. Ноги подкосились и она упала на пол. Перед глазами всё плыло: "Ух! Перебрала с алкоголем...". Берта вышла на танцпол и начала танцевать. К ней присоединился парень в солнечных очках:- Девушка, Вы прекрасно двигаетесь! - Ахах, да ладно Вам. Можно вопрос? Зачем Вам солнечные очки в темном помещении? - Это круто! - Да? Можно примерить? - Конечно, берите! - парень отдал ей свои очки. - Вы извините, конечно, за мою бестактность...чутка с алкоголем заигралась, наверное! Ахах! На самом деле, я не такая! - Да-да! Все так говорят! Расслабься и танцуй, малышка! - Ммм...в солнечных очках и правда круто! - Я же говорил!

По руке Берты кто-то провел чем-то холодным, чем и вызвал у девушки внезапное чувство страха. Берта отошла от танцпола и взглянула на руку. На ней неизвестным образом оказался браслет:- Что? Откуда?! С этими словами она прислонилась спиной к стене и сползла по ней. Её поклонило в сон....

Тем временем нервная Сванхильда сидела за барной стойкой и оглядывалась по сторонам. К ней подошёл бармен:- Что-нибудь будете? - Я? Да-да! Мохито со льдом, если можно. - Вас понял.

К Сван подбежал запыхавшийся мужчина, лет 35: - Девушка! Возьмите его! Вы должны сохранить его! Никому не отдавайте! Никому не верьте!! Бармен свистнул охране:- Заберите его! Опять этот псих с улицы явился. Кто его пропустил?! Мужчина успел отдать девушке кулон, пока охрана его не вышвырнула на улицу.- Вы в порядке? - спросил бармен у Сван. Девушка разжала кулак и стала рассматривать вещицу:- Да, я в порядке, всё хорошо. Но тут её руку резко обожгло и девушка упала на пол. Всё тело пронзила острая боль. - На помощь! Девушке плохо! Врача! - кто-то прокричал из толпы. Звуки плыли. Прикосновения не чувствовались. Она отключилась. Приехала скорая. Из клуба вытащили трёх девушек без сознания. Астрид сразу их узнала: - О Боже! Только она хотела подбежать к подругам, как её резко схватили за руку и оттащили за стену. Перед Астрид стоял темнокожий мужчина:- Молчи, Астрид, ты должна будешь вспомнить. Астрид не успела опомниться, как мужчина коснулся её лба и она без сознания упала ему на руки. Он вышел из-за стены, крича:- Я нашёл ещё одну! Она без сознания!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!