Утро
11 мая 2020, 07:36В доме было тихо и спокойно. Были слышны лишь пение птиц и шуршание листвы за окном. На втором этаже, свесив одну ногу, сидела девушка, с головой погружённая в книгу. Тёмные пряди, вылезшие из пучка, ложились на обнажённое плечо. Её необычного цвета глаза плавно скользили по строчкам. Невольно кинув взгляд на улицу, девушка с улыбкой воскликнула:- Астрид идёт! Из другой комнаты донёсся сонный и недовольный голос:- Сван, некоторые люди имеют привычку в 7 утра спать. Будь добра всю свою жизнерадостность оставить при себе!Сванхильда, быстро отложив в сторону книгу, спрыгнула с подоконника и побежала к двери. Открыв дверь, она увидела перед собой Астрид с большими пакетами продуктов. Девушка имела нежно-фиолетового оттенка длинные волосы; её взгляд выражавший недовольство прошёл за плечо Сванхильды:- Помогать будешь. Я хочу блинчики сделать.- Воу! Хорошо. Давай помогу с пакетами?- Угу.Уже к 9 утра завтрак стоял на столе. Сванхильда поднялась на второй этаж. Астрид ей крикнула с кухни:- По пути разбуди девчонок!
Дверь тихо открылась. В постели дремала девушка. Нежно-розовые волнистые пряди закрывали её лицо. Постель была скомкана: подушка была в ногах, одеяло лежало на полу. Неожиданный прыжок Сванхильды разбудил девушку:- Сва-а-ан!!! Я сколько раз тебе должна повторить, чтобы ты перестала так делать?!- Много...но уже пора вставать. Завтрак стынет.Девушка наигранно похныкав, уткнулась лицом в подушку.- Сандра, бего-ом! Там твои люби-имые шоколадные блинчики!Сандра встала с кровати и посмотрев на себя в зеркало, промолвила:- Лето. Каникулы. Нет, нужно всё равно встать чуть свет...для чего? А кто их знает...м-да...опять сама с собой разговариваю.В соседней комнате, уже собранная, сидела на кровати белокурая кудрявая девица и что-то напевала себе под нос. К ней зашла Сван:- Бе...рта. А...ты уже не спишь...- Конечно, не забывай в чьём доме вы находитесь. Мне тут, не помешало бы вообще раньше всех вставать.- Хах. Пойдём завтракать.
Наконец-то все собрались и уселись за стол. Начались беседы. Разговор зашёл о времяпровождении. Сандра начала:- Девчат, мы давно никуда не выбирались вместе. Нужно нам развеяться.- Есть предложения? - спокойно спросила Берта.- Конечно. Пойти в ночной клуб.- Парни, танцы, алкоголь? - приподняв бровь, уточнила Астрид.- Да, именно.- Я, конечно, не понимаю, что хорошего в клубах...ночных...но - не закончив фразу, Берту перебила Сванхильда.-...а я согласна. Мне эта идея по душе! Когда идём?- Все согласны? - переспросила Сандра.- Ох...хорошо. - неуверенно промолвила Берта. - Так уж и быть, я с вами, всё равно дома одной скучно будет. - Астрид покосилась на часы и продолжила, - а когда...во сколько?- Можно сегодня, в пять вечера. - ответила ей Сандра.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!