Стих

23 апреля 2021, 15:49

Он был когда-то молодым,Отважным, храбрым, удалым,Но даже в юные годаЖестоким Реддл был всегда.Хотел завоевать весь мир,Чтоб мрак в округе все затмил.

Для достижения мечтыИмел Том многие черты,Но ни одну из них никакНе мог иметь простой добряк.

Стал сильным Реддл и пошелВойной на доброту,Покрыло мглой ее, и тутСпасение пришло во свет:Повергнут! Лорда больше нет!

Тому событию виной сталГарри Поттер молодой,Который чудом уцелел,И отнял то, что Лорд хотел.

Но рано праздновать еще,Любовь пережила не все.Вновь возродился Вол-де-Морт,Темней, ужаснее стал Лорд.

Хватило бы у Гарри силНе дать, чтоб Темный ВластелинВновь распростер над миром тьму —Для дружбы и любвиКошмарную тюрьму.

И грань между добром и зломБывает так тонка порой,Что выбор сделать трудно, ноГарри Джеймс Поттер за добро!

И сквозь препятствия судьбы,Что так для слабого страшны,Прошел он с честью и отвагой,Разрушил беспредел кровавый.И гений зла сошел на нет.Прорезал мрак яркий рассвет!

(Автор неизвестен)

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!