Измена

19 февраля 2022, 14:31

Я зашла в дом и сразу побежала в комнату родителей. Мама спала, а я прыгнула к ней на кровать.

- Мама!

Естественно, хорошей реакции не было, она начала бурчать и злиться.

- Я только заснула.- Мама, Тай жив!

Глаза женщины не показали никакого удивления, а наоборот нахмурились и она приподнялась на локти.

- Что? Что за бредни, Энни. Дай поспать.

Она снова укуталась в одеяло.Ну да, я бы так же подумала. Но сейчас моё настроение нельзя было испортить. Я вышла из комнаты мамы и посмотрела на время. 7 часов вечера. Почти 8. Очень долго были в школе, так ещё и эта ситуация.

Упав на кровать, я взала телефон. Улыбка не спадала с моего лица, а сердце колотилось так, будто я пробежала вокруг дома 50 раз.

Я разблокировала номер и подписала его, как "Тай<3"Хоть его так уже и не зовут, но он всегда будет для меня тем мальчиком...

***Выйдя из дома, я предвкушала встречи с ним. Наушники и любимая музыка делали настроение ещё лучше. Я понимала, что отныне наше общение будет совсем другим.

Надо было ещё многое узнать... Например. Задать бы вопрос себе. Почему, когда в первый день Тая в школе, учитель назвал его фамилию, а я даже не подумала, что фамилия одинаковая. Только из-за имени я вообще не обратила внимание.

Прийдя в школу, я не застала Тая на своём месте. Джон сегодня пришёл. Слава богу.

Я подошла сзади и закрыла ему глаза.

-Хм, кто же это может быть? Неужели зануда Энни?

Я ударила его в плечо и села рядом. Смотря на него детскими радостными глазами, я даже не приготовилась к уроку.

- Ты так радостно смотришь на меня... Влюбилась что-ли?- я сразу изменилась в лице. Оно стало хмурым.- Иди ты к чёрту, Джон.- А что случилось?- Давай я попозже тебе расскажу... Когда поедем домой.- Хорошо.

***

Когда он зашёл в класс, я снова развеселела. Его улыбка озарила его лицо, как только он увидел меня.

Тай сел за свою парту, а затем лёг на неё. Я сделала то же самое.

- Привет- шёпотом и с улыбкой произнёс он.- Привет...

Так странно видеть его таким. С одной стороны он всё равно оставался тем же Тайлером... Тем же парнем с постоянной сменой настроения. Но с другой от него начало веять теплом и заботой.

***

Четвёртый урок.

- Дети, из-за школьных неполадок, это последний урок. И завтра вы не учитесь.

Сказала училка и продолжила свою никому не нужную болтавню.

Я поворачиваюсь к спящему Джону и пытаюсь его разбудить.

- Ммм что? - громко мычит парень на весь класс. На нас все тут же обратили внимание.-Извините... У него просто голова заболела... - сказала я.

Затем заметила на нас с Джоном странный взгляд Тайлера. Потом он отвернулся.Странно.

-Джон-шёпотом - Проснись.-Да чего тебе, Энни?-Это последний урок.- Серьёзно???- Да, и завтра мы не учимся.- Блять... Можно же устроить вечеринку!- Да да!

Стоп. Я радуюсь вечеринке?

***

Ад закончился и мы вышли из школы. Джон пошёл к стоянке, а я стала ждать. Но тут бодбегает Тайлер.

-Эй, ты чего стоишь?- Я жду Джона.-А....- Ты хотел что-то?- Просто... После вчерашнего, я думал что...всё изменится. Хотел, чтобы ты сейчас поехала со мной...- Так почему не спросил? Конечно я поеду. Но при одном условии!- И каком же?- Без всяких поцелуев.- Хаха, хорошо...

Джон подъехал к нам и странно на нас посмотрел. Он открыл окно и кинул фразу.

- Что ты делаешь рядом с этим психом?- За словами следи!- А то что? Кинешь меня в бассейн?

Так. Сейчас начнётся.

- Успокойтесь. Джон, потом поговорим, едь один.

Думала его сложнее уговорить. Он взял и уехал.

***

Мы сидим на траве и едим мороженое. Это был небольшой парк возле речки. Людей там почти не было.

- Не думал, что ты всё ещё любишь фисташковое мороженое... Ну то есть, что оно твоё любимое...- А ты всё так же на шоколадном.

Мы посмеялись.

- Надеюсь, Джон изменит обо мне свое мнение. Всё таки общались в детстве.- Да, только он об этом не знает. Слушай, а расскажи про свою девушку.- Ну... Её зовут Грейс... Она нашего возраста. Мы встречались год, но... В общем...

***1 года назад.

Обычная вечеринка в клубе. Компания ребят собралась за одним столиком, и они начали играть в ту самую игру. Правда или действие.

Вот игра уже в самом разгаре.

- Что-ж, теперь моя очередь.- произнёс примерно 17-ти летний блондин. - Грейс, правда или действие?- Если я выберу действие, ты заставиль танцевать стриптиз?- Всё возможно.- Правда.- Зря, дорогая.

Лицо девушки сразу изменилось. Как будто она поняла, что он имеет ввиду.

- Грейс, скажи своему парню, что ты делала на той вечеринке, куда он не пошёл - с ехидной улыбкойй говорил парень.- Что он имеет ввиду? - Спросил Тайлер.- Я... Давай действие, Мэт...- Ну нет, все должны узнать.

***

-И что?... Что она сделала?- Изменила... И не просто по пьяни на вечеринке... А по обоюдному согласию, будучи полностью трезвой...- Боже...- Именно после этого я попросил Чеда уговорить отчима переехать обратно... Он это сделал... Хоть и не любит меня.- Мне очень жаль...- Знаешь, что я сейчас подумал?- Что?

Тайлер отдал мне своё мороженое и встал с травы. Он достал из внутреннего кармана куртки тот самый платок, а затем швырнул его в воду.

- Почему я его сразу не выбросил?.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!