Измена
19 февраля 2022, 14:31Я зашла в дом и сразу побежала в комнату родителей. Мама спала, а я прыгнула к ней на кровать.
- Мама!
Естественно, хорошей реакции не было, она начала бурчать и злиться.
- Я только заснула.- Мама, Тай жив!
Глаза женщины не показали никакого удивления, а наоборот нахмурились и она приподнялась на локти.
- Что? Что за бредни, Энни. Дай поспать.
Она снова укуталась в одеяло.Ну да, я бы так же подумала. Но сейчас моё настроение нельзя было испортить. Я вышла из комнаты мамы и посмотрела на время. 7 часов вечера. Почти 8. Очень долго были в школе, так ещё и эта ситуация.
Упав на кровать, я взала телефон. Улыбка не спадала с моего лица, а сердце колотилось так, будто я пробежала вокруг дома 50 раз.
Я разблокировала номер и подписала его, как "Тай<3"Хоть его так уже и не зовут, но он всегда будет для меня тем мальчиком...
***Выйдя из дома, я предвкушала встречи с ним. Наушники и любимая музыка делали настроение ещё лучше. Я понимала, что отныне наше общение будет совсем другим.
Надо было ещё многое узнать... Например. Задать бы вопрос себе. Почему, когда в первый день Тая в школе, учитель назвал его фамилию, а я даже не подумала, что фамилия одинаковая. Только из-за имени я вообще не обратила внимание.
Прийдя в школу, я не застала Тая на своём месте. Джон сегодня пришёл. Слава богу.
Я подошла сзади и закрыла ему глаза.
-Хм, кто же это может быть? Неужели зануда Энни?
Я ударила его в плечо и села рядом. Смотря на него детскими радостными глазами, я даже не приготовилась к уроку.
- Ты так радостно смотришь на меня... Влюбилась что-ли?- я сразу изменилась в лице. Оно стало хмурым.- Иди ты к чёрту, Джон.- А что случилось?- Давай я попозже тебе расскажу... Когда поедем домой.- Хорошо.
***
Когда он зашёл в класс, я снова развеселела. Его улыбка озарила его лицо, как только он увидел меня.
Тай сел за свою парту, а затем лёг на неё. Я сделала то же самое.
- Привет- шёпотом и с улыбкой произнёс он.- Привет...
Так странно видеть его таким. С одной стороны он всё равно оставался тем же Тайлером... Тем же парнем с постоянной сменой настроения. Но с другой от него начало веять теплом и заботой.
***
Четвёртый урок.
- Дети, из-за школьных неполадок, это последний урок. И завтра вы не учитесь.
Сказала училка и продолжила свою никому не нужную болтавню.
Я поворачиваюсь к спящему Джону и пытаюсь его разбудить.
- Ммм что? - громко мычит парень на весь класс. На нас все тут же обратили внимание.-Извините... У него просто голова заболела... - сказала я.
Затем заметила на нас с Джоном странный взгляд Тайлера. Потом он отвернулся.Странно.
-Джон-шёпотом - Проснись.-Да чего тебе, Энни?-Это последний урок.- Серьёзно???- Да, и завтра мы не учимся.- Блять... Можно же устроить вечеринку!- Да да!
Стоп. Я радуюсь вечеринке?
***
Ад закончился и мы вышли из школы. Джон пошёл к стоянке, а я стала ждать. Но тут бодбегает Тайлер.
-Эй, ты чего стоишь?- Я жду Джона.-А....- Ты хотел что-то?- Просто... После вчерашнего, я думал что...всё изменится. Хотел, чтобы ты сейчас поехала со мной...- Так почему не спросил? Конечно я поеду. Но при одном условии!- И каком же?- Без всяких поцелуев.- Хаха, хорошо...
Джон подъехал к нам и странно на нас посмотрел. Он открыл окно и кинул фразу.
- Что ты делаешь рядом с этим психом?- За словами следи!- А то что? Кинешь меня в бассейн?
Так. Сейчас начнётся.
- Успокойтесь. Джон, потом поговорим, едь один.
Думала его сложнее уговорить. Он взял и уехал.
***
Мы сидим на траве и едим мороженое. Это был небольшой парк возле речки. Людей там почти не было.
- Не думал, что ты всё ещё любишь фисташковое мороженое... Ну то есть, что оно твоё любимое...- А ты всё так же на шоколадном.
Мы посмеялись.
- Надеюсь, Джон изменит обо мне свое мнение. Всё таки общались в детстве.- Да, только он об этом не знает. Слушай, а расскажи про свою девушку.- Ну... Её зовут Грейс... Она нашего возраста. Мы встречались год, но... В общем...
***1 года назад.
Обычная вечеринка в клубе. Компания ребят собралась за одним столиком, и они начали играть в ту самую игру. Правда или действие.
Вот игра уже в самом разгаре.
- Что-ж, теперь моя очередь.- произнёс примерно 17-ти летний блондин. - Грейс, правда или действие?- Если я выберу действие, ты заставиль танцевать стриптиз?- Всё возможно.- Правда.- Зря, дорогая.
Лицо девушки сразу изменилось. Как будто она поняла, что он имеет ввиду.
- Грейс, скажи своему парню, что ты делала на той вечеринке, куда он не пошёл - с ехидной улыбкойй говорил парень.- Что он имеет ввиду? - Спросил Тайлер.- Я... Давай действие, Мэт...- Ну нет, все должны узнать.
***
-И что?... Что она сделала?- Изменила... И не просто по пьяни на вечеринке... А по обоюдному согласию, будучи полностью трезвой...- Боже...- Именно после этого я попросил Чеда уговорить отчима переехать обратно... Он это сделал... Хоть и не любит меня.- Мне очень жаль...- Знаешь, что я сейчас подумал?- Что?
Тайлер отдал мне своё мороженое и встал с травы. Он достал из внутреннего кармана куртки тот самый платок, а затем швырнул его в воду.
- Почему я его сразу не выбросил?.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!