Штамп второй - "Урок биологии"

3 января 2016, 19:15

Всегда, почти всегда, если герои сидят на уроке биологии, главной темой является репродукция человека. И да, герои старшеклассники. Стоит ли напоминать, в каком классе сие проходят?

П Л Ю С Ы:

+ Вы уже все знаете.+ Вполне возможно, что одноклассники уже ощутили наглядность данной темы.

М И Н У С Ы:

– Данная тема изучается в 8 классе. Если ваши герои изучают это в 11 или 12 классах, то они либо учатся в школе для отсталых, либо это единственная тема, на которую может говорить учитель. Поэтому лучше увольте его.– Ваш герой может быть непросвещённым настолько, что только на уроке биологии он или она поймёт, что его или ее все-таки не аист принес. – Главный хулиган класса и его шайка будут стебать учителя, а у преподов и так нервы не в порядке.– Как следствие из третьего пункта, у одноклассников героини/героя нет чувства юмора.– Если вы продолжите изучать эту тему, вы никогда не узнаете, что такое генные мутации, что есть эволюция, и вообще, кто такие Мендель/Линней/Дарвин. А о слове биогеоценоз вы никогда не узнаете.

Как видите, минусов куда больше, чем плюсов, а значит это только одно – либо вашему герою надо менять школу, либо вам – сюжет.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!