Штамп первый - "Родители уехали"

3 января 2016, 19:00

Профессия родителей главных героев непосредственно связано с длительными командировками, иначе как объяснить их безучастие в жизни дочери/сына.

А если они не в командировке, но все равно игнорят своих чад, то, простите, таких надо родительских прав лишать. Получается, что дочурка/сынок предоставлены сами себе.

А вот подборка плюсов и минусов в доказательство того, что использование подобного клише полная ересь.

П Л Ю С Ы:+ Гуляй, Вася, Бога нет.

М И Н У С Ы:– А ты умеешь готовить? – А ты в силах проснуться сам, пока родители тебя не вытолкнут из кровати?– А кто с собакой будет гулять? – А кто будет убираться в доме?– А кто будет читать нотации по поводу плохой неуспеваемости? Вследствие это приведёт к отчислению.– А деньги ты где возьмёшь, если твои предки не богачи(хотя в большинстве случаев они оставляют тебе счёт с несколькими нулями на конце)?– А кому ты скажешь: «Мам, я беременна»/«Пап, моя девушка залетела»?– Кто будет лечить тебя, когда ты сляжешь с ОРЗ, а ещё лучше – с сифилисом?

Авторы, не глупите, используя это клише в своих книгах, так ваше произведение становится ещё более нереалистичным, чем уже есть.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!