Глава 27. Юра?
24 апреля 2018, 10:48Не знаю,что делают в таких ситуациях,поэтому я просто замерла на месте,и ожидала,сама не знаю,чего.
Где-то в глубине всей этой толпы послышался голос маленького ребёнка, видимо,пацана.
-Мам,а кто это? Мам,а,что,сегодня какой-то праздник?,-малой ещё не понимает,что здесь происходит,и,не получив ответы на свои вопросы,протолкнулся поближе ко мне.
Сзади послышались вздохи,и голос встревоженной женщины:
Сти,стой! Сти,вернись сейчас же!
Но мальчиком завладело любопытство,к тому,что же я такое.
Он смело подошёл ко мне,и дёрнул за руку.Я сразу вышла из ступора,и посмотрела на него.
-Тётя...
Я:
Меня зовут Алёна.
-Прикольно,а меня Стив,но все меня зовут Сти. Все! Мама,воспитатели в садике,все! А что ты здесь делаешь?
Я:
Я...я болею.
Стив:
А чем?
Я не успела ответить на его вопрос,как все,в том числе и я,повернулись на резко хлопнувшую дверь лифта. Она была сломана.Перед нами стояла та самая медсестра,взглядом ища меня.
Стив:
А что эта тётя такое?
Я уже никого не интересовала. Все с ужасом смотрели на женщину.
Я:
Так,Стив,сколько тебе лет?
Стив:
4,с половиной.
Я:
Отлично,а сейчас беги к своей маме,и не отходи от неё!
Я была настроена на бой решительно. Ведь она просто разъярённая баба,а вот я какое-то существо,и всех этих людей уже ничем не удивишь,они уже видели МЕНЯ.А если я стану прятаться, то неизвестно,что вбредёт в голову этой сумасшедшей сделать с остальными.
Я:
Не меня ли ты ищешь, а?
Ничего не ответив,женщина побежала ко мне,но на пути ей встал мой врач.
Док:
Я предупреждаю,что если...
Медсестра не дала ему договорить,перебив своим криком. Но это был не просто крик. Она закричала настолько громко,что этот звук зазвучал в ушах каждого, здесь присутствующего. Ужасный крик резал мне слух. Но мы ещё легко отделались,а вот врачу повезло меньше.
Кожа слетела с оставшейся половины лица,остальную же просто снесло.
Многих людей стошнило прямо на пол,некоторые сдерживались,и вышли через чёрный ход на улицу,но меня это не очень удивило. Ведь последнее время я и встречаю,то Ящера,то Саблезубого, то какое-то животное,а то мой брат непонятно кто. Хотя,я и сама непонятно что.
Все начали паниковать,и выходили с больницы,кто через чёрный ход, кто через окна.
Оставив мёртвое изуродованное тело врача,это бросилось на меня.
Она пыталась попасть мне по лицу,но я увильнула,и в то же время заломила ей руку за спину.
Я:
Говори,тварь,что ты такое!
Послышался её лёгкий смешок,постепенно перераставший в громкий злобный смех.
Я хотела добить её,но она это сделала быстрее. Свободной рукой она вколола мне в руку шприц,наполненный чем-то, уверенна,не очень полезным для меня в данный момент.
Моя хватка ослабла,а вскоре я и вовсе отпустила руку.
Мед:
Снотворное пойдёт тебе на пользу. Не хочу убивать тебя в муках. Хотя,вру. Я ОЧЕНЬ этого хочу! Но,мне же нужно было как-то освободиться.
Я слушала её,но не слышала. Всё казалось таким расплывчатым, и чётких очертаний я уже не могла разглядеть.
Вдруг её голос затих. Может,это я уже уснула? Или она так быстро покончила со мной? Или я уснула и она покончила со мной? Нет,слух вновь возвращается ко мне,и я слышу её крик. Тот самый,который убрал с пути надоевшего ей доктора, который пытался защитить меня и остальных от безумной медсестры.
-Не думай,что ты крутая,со своим криком. Уверенн, ты даже не знаешь своей цели! Так что твоё существование здесь абсолютно бесполезно.,-второй голос говорил с ней довольно спокойно.
Я,не сразу,но всё же узнала этот голос.А он-то что здесь делает?? Ладно,думаю,что это должно меня интересовать в последнюю очередь. Навести резкость так и не удаётся, и я,силой какого-то снотворного,проваливаюсь в сон.
***
-Вставай,давай!,-громкий "приказ" заставил меня открыть глаза.
Я не сразу поняла,где я нахожусь,но прошло минут пять,как стало ясно-это моя комната. В моём доме. Возле кровати стоит мой брат. Юра.
Я:
Зачем вставать в такую рань,а?,-лениво потягиваясь,спросила я.
Юра:
В какую нахрен рань!? Ты время видела?? Сейчас уже 15:47!
Я:
О,Боже,и что?
Юра:
Ничё,жрать иди,там Лидия чёт нахимичила.
Я встала очень резко,и боль,которая разошлась по всему телу,твердила мне,что зря я поспешила.
Я спустилась вниз,и,миновав кухню,где Лидия что-то готовила,пошла в душ.
Настроив воду,я медленно погружалась в гору пены.
Моё тело было ужасно! Нет,не в плане телосложения,к этому у меня претензий нет,а в смысле внешнего вида. Засохшая кровь осталась с того случая в лесу. Синяки,грязь с кровью, но нет шрамов. Ни царапины.Я бы могла умереть,или что-то вроде этого,от заражения крови.
Волосы тоже были испачканы. Во-первых,я попала под ливень. Во-вторых, пролежала на земле,чёрт знает,сколько.А в-третьих, на кончиках волос осталась засохшая кровь от моей шеи,после визита братика.
Смыв с себя всё это,я замоталась в полотенце,и пошла в комнату.Лидия снова меня не заметила. Мммдааа...
Я сегодня дома,поэтому одела только пижаму-панду.Да,это я. 16-ти летний подросток.))
***
Лидия снова не обращает на меня внимания! Я подошла к ней,и дёрнула за плечё, повернув её тем самым к себе лицом.
Лидия:
А,это ты!,-воскликнула девушка...вытаскивая из ушей наушники.
Я:
Да,да,я,всё,что у нас похавать есть?
Лидия лишь тихо засмеялась.
Я:
Что? Что снова не так?,-спросила я,не понимая-в чём причина её смеха?
Лидия:
Та нет,ничего) Я вот думаю,как же могут быть похожи братья и сёстры,даже если не близнецы.
Я:
В каком смысле?
Лидия:
Ну,просто мне Юра такую же фразу выдал с утра,когда сел за стол.)))
Я:
Ничего похожего!) Просто волей случая я при рождении впуталась в одну опасную историю-стала сестрой Юры)
Лидия:
Хватит,он же твой брат, как вы вообще можете друг о друге говорить?
Я:
Ой,всё,мамочка,давай уже хавать.
На кухню вошёл Юра и сразу сел за стол напротив меня.
Юра:
Лидия,что у нас похавать есть?
Лидия залилась звонким смехом. Юра непонимающе посмотрел сначала на свою девушку,потом на меня,как бы спрашивая :"что с ней?". В ответ я лишь закатила глаза.
Через пять минут перед нами стояли тарелки с запечённой картошкой,обёрнутой в фольгу.Девушка села между нами и тоже принялась поедать содержимое своей тарелки.
Я пару раз обожглась,пока разворачивала фольгу,и,вот,своей любимой вилкой раскалываю картофель напополам. Горячо,но невероятно вкусно. Картошка,только с духовки,внутри с сыром-это просто нечто! Лилия явно расспрашивала о том,что мы любим,у моей мамы.
Юра:
Итак,Алёна. У меня к тебе серьёзный разговор. Лидия,не могла бы ты выйти. Но,если хочешь,можешь остаться, мне от тебя скрывать...
Лидия:
Нет,я пойду,я,как раз,собиралась в магазин,нужно купить еды.
Лидия ушла,а я сидела,в ожидании чего-то серьёзного.
Юра:
Значит так,теперь говори правду. С тобой происходит что-то странное,не так ли?
Я:
Нет.
Юра:
Ты врёшь. Твоё сердце стало биться быстрее. Я услышал это.
Я:
Не поняла. Насколько громко оно должно стучать,чтобы ты его слышал?
Юра:
Ты не поймёшь. Ты помнишь медсестру с больницы?
Я:
Ну...допустим. Стой,это ты...ты тогда...
Юра:
Да. Благодаря мне ты ещё жива.И,как ты понимаешь,хоть ты мне и сестра,но,услуга за услугу,как говорится.
Я:
Вот как? И чего же ты хочешь? Денег? Ты же бизнесмен,зачем они тебе? Значит,не денег.
Юра:
Конечно,нет. Денег мне с головой хватит!
Я:
Тогда что?
Юра:
Узнаешь позже.
Я:
И,что же произошло в больнице?
Юра:
Ну,вот это я тебе и расскажу. Короче,я побежал в больницу меня Лидия послала. Я увидел бегущих оттуда людей,и сразу понял,что что-то не так.
***
Pov Юра
Я сразу бросился ко входу,и увидел эту женщину,и,засыпающую тебя. Она меня заметила,и закричала. Её крик не позволял мне подойти ближе. Но ты проговорила что-то, и она отвлеклась,видимо решила,что ты очнулась. За этот небольшой промежуток между секундами,я подбежал к ней,как она развернулась, и собиралась закричать,но не успела,т.к. ей помешали когти внутри. Небольшая история.
Pov Алёна
Я сидела молча,пытаясь переварить всю эту информацию.
Я:
Так,стоп. Расскажи мне теперь,как мне достать Бестиарий? Настоящий.
Юра:
Считай,что я-ходячий Бестиарий.Ладно,пошли за мной.
Мы прошли ко мне в комнату.
Юра:
Так,у тебя есть ноут?
Я:
Нет.
Юра:
А комп?
Я:
Нет,есть кое-что покруче.
Я вручила брату Макбук.Он сел за стол и достал с кармана флэшку,воткнув её в устройство.
Юра:
Вот.,-сказал он,открыв папку "Бстрй" Как оригинально!,-всё о всех существах.
Я выхватила у него Макбук, и искала глазами описание, подходящее для Ящера.
Шелки,Келпи,Адские Гончие, Цербер...Всё не то!
Я:
Юра, блин! Мне нужно знать о...
Юра:
Я знаю,о ком.
Я:
Ты телепат, чё ли?)
Юра:
Лучше.А вот и этот "Ящер", ставший Канемой.
Канема? Это что-то новенькое.
Юра стал читать:
Канема-ящероподобное существо. На хвосте Канема переносит парализующий,в некоторых случаях-смертельный яд. Но данное существо не причинит вреда по своему желанию. У него есть хозяин...
Я:
Подожди! Хозяин?
Юра:
Да,но вот,кто...?
Я:
Понятия не имею. Но должна узнать. Обязательно.
Юра:
Что-то ещё?
Я:
Ну, о Жеводанском звере я знаю,а вот,кто я?
Юра:
Кто Ящер? Кто я? А вот,кто Я? Не интересно?
Я:
Не очень. Ах,да,интересно,кто была та женщина. Медсестра с больницы?
Юра:
Это Банши. Вот,на,почитай.
"Банши. Ирландская мифология.Женский дух,который,безумно вопя,предвещает смерть. Мало кто видел Банши. Она не столько существо,имеющее облик,сколько зловещий вой,наполняющий ужасом ночи. Под окнами дома,который она посетила,Банши пророчит смерть кого-то из членов семьи или очень талантливого человека. Её появление говорит о чистоте кельтской крови этой семьи,об отсутствии каких-либо примесей латинской,саксонской или датской крови.Банши(Бэнши) изображают в виде женщины, с длинными распущенными волосами,в сером плаще и с красными от слёз глазами.Завывание этого существа называют " кининг".
Слово "Банши" происходит от староирландского sidhe или bean sh,что означает-дух женского пола,обитающий в насыпи.В основном Банши появляется в трёх образах:молодая женщина,запутавшаяся древняя ведьма или старая медсестра. "
Я:
Ого...так она Банши? А я кто? У меня нет такого хвоста,как у Канемы,я не такая огромная,как Жеводанский зверь,и не ору,как Банши.
Юра:
О тебе давно забыли. Тоисть,о таком существе давно не вспоминали. Ни в фильмах,ни в сериалах,вообще нигде. Ты-творение ночи. Существо, которое ждёт смерти. Мрачница.
Я:
Красиво сказано,долго текст учил?)
Юра:
Так,не выпендривайся,а читай давай!
Он включил мне другую страницу,на которой заглавными буквами было написано "Полуночницы"
Я:
Э,а...
Юра:
Ты просто настолько мелкое и всеми забытое существо,что тебя даже с оригинала Бестиария удалили. Читай.
"Полуночница.В сравнении с другими охотящимися в ночи существами-катаканами или носфератами,полуночница может показаться безопасной.Много ли вреда может,в конце концов,наделать бледная,иссушённая,запуганая женщина? Так вот: много.
Жертвой полуночницы чаще всего становятся припозднившиеся прохожие,но,иногда им удаётся пробраться в дом к людям. Самую малую часть времени полуночница остаётся нематериальной,а,следовательно,нечувствительной к ударам.
Убивает она просто своими когтями,а после поедает тела людей,подобно Виндиго."
Я:
Фу,я и не собиралась их есть,это же не вкусно!
Юра:
Успокойся. Есть также полуденницы. Они,подобно полуночницам, почти всегда появляется в сельской местности. Нематериальной она становится может на меньше,чем полуночница. Также убивает людей,но не поедает их. Всегда по-разному. Может оставить труп просто. Может принести его в жертву. А,может скормить своей голодной "родственнице".Но,если постараться, она сможет себя контролировать.
Я:
Ага,а я при чём?
Юра:
Ты-очень редкий вид их двоих. Мрачница очень сильна,но единственная слабость-это лунный свет. Мрачница убивает людей не такими обычными способами,как полуденница с полуночницей. Она сразу высасывает душу человека через когти.
Я:
Я такого не делала!
Юра:
Это пока.
Я:
В каком смысле?
Юра:
Хм,узнаешь позже. А пока,я надеюсь,что ты понимаешь, что Лидие не обязательно знать обо всём этом?
Я:
Не,знаешь,пошли сейчас всем расскажем,кто м...Кстати,а кто ТЫ?
Юра:
Я-твой брат. Так получилось.)
Я:
Нет,я имела ввиду...
-Чай пить давайте!,-крикнула нам с первого этажа,только что пришедшая Лидия.
Я:
Наш разговор не закончен.
Юра:
А ты до сих пор мой должник!
***
Прийдя на кухню, мы увидели,что чая нет,а есть только рыжая.
Юра:
И где чай??
Лидия:
Ну,к чаю нужно ещё что-нибудь вкусненькое,не просто же одну воду...
Я:
Хлебать!
Юра:
Ты точно с нашей мамой переговорила. Ладно,я пошёл с собаками гулять. Псы поганые!
Я:
Юра!
Лидия:
Так,а мы с тобой быстро что-нибудь приготовим. Так,хлебопечка сейчас будет мной занята,я тесто поставлю месить. Я сейчас по-быстрому рулет заверну.
Я:
Ну,а мне что делать?
Лидия:
Ну,не знаю...пиццу,что ли сделай!
Я:
Да,точно.
***
Прошло около часа,как Юра уже зашёл в дом,а у нас всё было готово.
Я:
Чай!
Лидия:
Иди пей.
Я:
Нет,просто чай. Юре и этого хватит.)
Оценив нашу выпечку,конечно,не мою (как всегда)),Юра вышел поговорить по телефону.
Лидия:
Итак,у тебя же скоро днюха? Ты уже решила,где будешь праздновать? Кого пригласишь? И ...
Я:
Так,стоп. Лидия,спокойно! А,какое сегодня...А,точно!! У меня ещё неделя впереди,так что всё норм.И,да! Говорю сразу: платье я не одену!
Лидия сделала обиженное лицо,пытаясь не засмеяться.
Лидия:
Но на выпускной ты пойдёшь в платье!
Я:
Посмотрим)
Я убрала чашку и пошла в комнату,где сразу же заняла своё любимое место-кровать.
Ах,да! Макбук! Флэшку Юра не достал,поэтому мне сейчас больше нечего делать,кроме того,чтоб почитать Бестиарий.
Никаких интересных существ,какая скукотень,аж сдохнуть можно!
Албасты,Аспид,Асуры,Вритра, Гарпии,Гидра,Инкуб,Индрик-зверь,Левиафан,Мантикора,Наги,Цверги,Тифон, Крокота,Ламия,Имир...Крокота...Крокота...
"Крокота (Корокота)
По свидетельству древних авторов,это животное рождённое от собаки и волка,отличалось прожорливостью,и необычайно острыми и крепкими зубами.Этот зверь способен зубами разгрызать всё,что угодно,и проглоченное мгновенно переваривается в его желудке. Пёстрым цветом своей полосато-пятнистой шкуры,Крокота напоминает оленя. Местом её рождения,считали то Эфиопию,то Индию"...
Крокота...Кр...Окота...маленькая девочка! Крокота! Ужасное беспощадное существо! Окота! Хоть кто-то может оказаться обычным человеком??
Не знаю,что должно меня волновать в первую очередь, но я уверенна,что рыжая от меня не отстанет,если я не займусь подготовкой к моему 17-ти летию. А с Юрой мне нужно обсудить всё! Что он от меня хочет? Кто он такой?? Хотел ли он убить меня в больнице? Хотя,тогда зачем он меня тогда бы спас от...как её там...Бэнши? В принципе,мне больше нравится "Банши". В общем,я не знаю,как мне закончить нормально школу! Может,договориться с Ксавьером? Скоро 11-ый класс. Выпускной класс. А я вместо занятий хожу,и пытаюсь выяснить,кто есть кто, кто что может,и как мне,чёрт возьми,себя контролировать??
О,Боже! Снова эти вопросы,они скоро меня с ума сведут!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!