Глава 27. Юра?

24 апреля 2018, 10:48

Не знаю,что делают в таких ситуациях,поэтому я просто замерла на месте,и ожидала,сама не знаю,чего.

Где-то в глубине всей этой толпы послышался голос маленького ребёнка, видимо,пацана.

-Мам,а кто это? Мам,а,что,сегодня какой-то праздник?,-малой ещё не понимает,что здесь происходит,и,не получив ответы на свои вопросы,протолкнулся поближе ко мне.

Сзади послышались вздохи,и голос встревоженной женщины:

Сти,стой! Сти,вернись сейчас же!

Но мальчиком завладело любопытство,к тому,что же я такое.

Он смело подошёл ко мне,и дёрнул за руку.Я сразу вышла из ступора,и посмотрела на него.

-Тётя...

Я:

Меня зовут Алёна.

-Прикольно,а меня Стив,но все меня зовут Сти. Все! Мама,воспитатели в садике,все! А что ты здесь делаешь?

Я:

Я...я болею.

Стив:

А чем?

Я не успела ответить на его вопрос,как все,в том числе и я,повернулись на резко хлопнувшую дверь лифта. Она была сломана.Перед нами стояла та самая медсестра,взглядом ища меня.

Стив:

А что эта тётя такое?

Я уже никого не интересовала. Все с ужасом смотрели на женщину.

Я:

Так,Стив,сколько тебе лет?

Стив:

4,с половиной.

Я:

Отлично,а сейчас беги к своей маме,и не отходи от неё!

Я была настроена на бой решительно. Ведь она просто разъярённая баба,а вот я какое-то существо,и всех этих людей уже ничем не удивишь,они уже видели МЕНЯ.А если я стану прятаться, то неизвестно,что вбредёт в голову этой сумасшедшей сделать с остальными.

Я:

Не меня ли ты ищешь, а?

Ничего не ответив,женщина побежала ко мне,но на пути ей встал мой врач.

Док:

Я предупреждаю,что если...

Медсестра не дала ему договорить,перебив своим криком. Но это был не просто крик. Она закричала настолько громко,что этот звук зазвучал в ушах каждого, здесь присутствующего. Ужасный крик резал мне слух. Но мы ещё легко отделались,а вот врачу повезло меньше.

Кожа слетела с оставшейся половины лица,остальную же просто снесло.

Многих людей стошнило прямо на пол,некоторые сдерживались,и вышли через чёрный ход на улицу,но меня это не очень удивило. Ведь последнее время я и встречаю,то Ящера,то Саблезубого, то какое-то животное,а то мой брат непонятно кто. Хотя,я и сама непонятно что.

Все начали паниковать,и выходили с больницы,кто через чёрный ход, кто через окна.

Оставив мёртвое изуродованное тело врача,это бросилось на меня.

Она пыталась попасть мне по лицу,но я увильнула,и в то же время заломила ей руку за спину.

Я:

Говори,тварь,что ты такое!

Послышался её лёгкий смешок,постепенно перераставший в громкий злобный смех.

Я хотела добить её,но она это сделала быстрее. Свободной рукой она вколола мне в руку шприц,наполненный чем-то, уверенна,не очень полезным для меня в данный момент.

Моя хватка ослабла,а вскоре я и вовсе отпустила руку.

Мед:

Снотворное пойдёт тебе на пользу. Не хочу убивать тебя в муках. Хотя,вру. Я ОЧЕНЬ этого хочу! Но,мне же нужно было как-то освободиться.

Я слушала её,но не слышала. Всё казалось таким расплывчатым, и чётких очертаний я уже не могла разглядеть.

Вдруг её голос затих. Может,это я уже уснула? Или она так быстро покончила со мной? Или я уснула и она покончила со мной? Нет,слух вновь возвращается ко мне,и я слышу её крик. Тот самый,который убрал с пути надоевшего ей доктора, который пытался защитить меня и остальных от безумной медсестры.

-Не думай,что ты крутая,со своим криком. Уверенн, ты даже не знаешь своей цели! Так что твоё существование здесь абсолютно бесполезно.,-второй голос говорил с ней довольно спокойно.

Я,не сразу,но всё же узнала этот голос.А он-то что здесь делает?? Ладно,думаю,что это должно меня интересовать в последнюю очередь. Навести резкость так и не удаётся, и я,силой какого-то снотворного,проваливаюсь в сон.

***

-Вставай,давай!,-громкий "приказ" заставил меня открыть глаза.

Я не сразу поняла,где я нахожусь,но прошло минут пять,как стало ясно-это моя комната. В моём доме. Возле кровати стоит мой брат. Юра.

Я:

Зачем вставать в такую рань,а?,-лениво потягиваясь,спросила я.

Юра:

В какую нахрен рань!? Ты время видела?? Сейчас уже 15:47!

Я:

О,Боже,и что?

Юра:

Ничё,жрать иди,там Лидия чёт нахимичила.

Я встала очень резко,и боль,которая разошлась по всему телу,твердила мне,что зря я поспешила.

Я спустилась вниз,и,миновав кухню,где Лидия что-то готовила,пошла в душ.

Настроив воду,я медленно погружалась в гору пены.

Моё тело было ужасно! Нет,не в плане телосложения,к этому у меня претензий нет,а в смысле внешнего вида. Засохшая кровь осталась с того случая в лесу. Синяки,грязь с кровью, но нет шрамов. Ни царапины.Я бы могла умереть,или что-то вроде этого,от заражения крови.

Волосы тоже были испачканы. Во-первых,я попала под ливень. Во-вторых, пролежала на земле,чёрт знает,сколько.А в-третьих, на кончиках волос осталась засохшая кровь от моей шеи,после визита братика.

Смыв с себя всё это,я замоталась в полотенце,и пошла в комнату.Лидия снова меня не заметила. Мммдааа...

Я сегодня дома,поэтому одела только пижаму-панду.Да,это я. 16-ти летний подросток.))

***

Лидия снова не обращает на меня внимания! Я подошла к ней,и дёрнула за плечё, повернув её тем самым к себе лицом.

Лидия:

А,это ты!,-воскликнула девушка...вытаскивая из ушей наушники.

Я:

Да,да,я,всё,что у нас похавать есть?

Лидия лишь тихо засмеялась.

Я:

Что? Что снова не так?,-спросила я,не понимая-в чём причина её смеха?

Лидия:

Та нет,ничего) Я вот думаю,как же могут быть похожи братья и сёстры,даже если не близнецы.

Я:

В каком смысле?

Лидия:

Ну,просто мне Юра такую же фразу выдал с утра,когда сел за стол.)))

Я:

Ничего похожего!) Просто волей случая я при рождении впуталась в одну опасную историю-стала сестрой Юры)

Лидия:

Хватит,он же твой брат, как вы вообще можете друг о друге говорить?

Я:

Ой,всё,мамочка,давай уже хавать.

На кухню вошёл Юра и сразу сел за стол напротив меня.

Юра:

Лидия,что у нас похавать есть?

Лидия залилась звонким смехом. Юра непонимающе посмотрел сначала на свою девушку,потом на меня,как бы спрашивая :"что с ней?". В ответ я лишь закатила глаза.

Через пять минут перед нами стояли тарелки с запечённой картошкой,обёрнутой в фольгу.Девушка села между нами и тоже принялась поедать содержимое своей тарелки.

Я пару раз обожглась,пока разворачивала фольгу,и,вот,своей любимой вилкой раскалываю картофель напополам. Горячо,но невероятно вкусно. Картошка,только с духовки,внутри с сыром-это просто нечто! Лилия явно расспрашивала о том,что мы любим,у моей мамы.

Юра:

Итак,Алёна. У меня к тебе серьёзный разговор. Лидия,не могла бы ты выйти. Но,если хочешь,можешь остаться, мне от тебя скрывать...

Лидия:

Нет,я пойду,я,как раз,собиралась в магазин,нужно купить еды.

Лидия ушла,а я сидела,в ожидании чего-то серьёзного.

Юра:

Значит так,теперь говори правду. С тобой происходит что-то странное,не так ли?

Я:

Нет.

Юра:

Ты врёшь. Твоё сердце стало биться быстрее. Я услышал это.

Я:

Не поняла. Насколько громко оно должно стучать,чтобы ты его слышал?

Юра:

Ты не поймёшь. Ты помнишь медсестру с больницы?

Я:

Ну...допустим. Стой,это ты...ты тогда...

Юра:

Да. Благодаря мне ты ещё жива.И,как ты понимаешь,хоть ты мне и сестра,но,услуга за услугу,как говорится.

Я:

Вот как? И чего же ты хочешь? Денег? Ты же бизнесмен,зачем они тебе? Значит,не денег.

Юра:

Конечно,нет. Денег мне с головой хватит!

Я:

Тогда что?

Юра:

Узнаешь позже.

Я:

И,что же произошло в больнице?

Юра:

Ну,вот это я тебе и расскажу. Короче,я побежал в больницу меня Лидия послала. Я увидел бегущих оттуда людей,и сразу понял,что что-то не так.

***

Pov Юра

Я сразу бросился ко входу,и увидел эту женщину,и,засыпающую тебя. Она меня заметила,и закричала. Её крик не позволял мне подойти ближе. Но ты проговорила что-то, и она отвлеклась,видимо решила,что ты очнулась. За этот небольшой промежуток между секундами,я подбежал к ней,как она развернулась, и собиралась закричать,но не успела,т.к. ей помешали когти внутри. Небольшая история.

Pov Алёна

Я сидела молча,пытаясь переварить всю эту информацию.

Я:

Так,стоп. Расскажи мне теперь,как мне достать Бестиарий? Настоящий.

Юра:

Считай,что я-ходячий Бестиарий.Ладно,пошли за мной.

Мы прошли ко мне в комнату.

Юра:

Так,у тебя есть ноут?

Я:

Нет.

Юра:

А комп?

Я:

Нет,есть кое-что покруче.

Я вручила брату Макбук.Он сел за стол и достал с кармана флэшку,воткнув её в устройство.

Юра:

Вот.,-сказал он,открыв папку "Бстрй" Как оригинально!,-всё о всех существах.

Я выхватила у него Макбук, и искала глазами описание, подходящее для Ящера.

Шелки,Келпи,Адские Гончие, Цербер...Всё не то!

Я:

Юра, блин! Мне нужно знать о...

Юра:

Я знаю,о ком.

Я:

Ты телепат, чё ли?)

Юра:

Лучше.А вот и этот "Ящер", ставший Канемой.

Канема? Это что-то новенькое.

Юра стал читать:

Канема-ящероподобное существо. На хвосте Канема переносит парализующий,в некоторых случаях-смертельный яд. Но данное существо не причинит вреда по своему желанию. У него есть хозяин...

Я:

Подожди! Хозяин?

Юра:

Да,но вот,кто...?

Я:

Понятия не имею. Но должна узнать. Обязательно.

Юра:

Что-то ещё?

Я:

Ну, о Жеводанском звере я знаю,а вот,кто я?

Юра:

Кто Ящер? Кто я? А вот,кто Я? Не интересно?

Я:

Не очень. Ах,да,интересно,кто была та женщина. Медсестра с больницы?

Юра:

Это Банши. Вот,на,почитай.

"Банши. Ирландская мифология.Женский дух,который,безумно вопя,предвещает смерть. Мало кто видел Банши. Она не столько существо,имеющее облик,сколько зловещий вой,наполняющий ужасом ночи. Под окнами дома,который она посетила,Банши пророчит смерть кого-то из членов семьи или очень талантливого человека. Её появление говорит о чистоте кельтской крови этой семьи,об отсутствии каких-либо примесей латинской,саксонской или датской крови.Банши(Бэнши) изображают в виде женщины, с длинными распущенными волосами,в сером плаще и с красными от слёз глазами.Завывание этого существа называют " кининг".

Слово "Банши" происходит от староирландского sidhe или bean sh,что означает-дух женского пола,обитающий в насыпи.В основном Банши появляется в трёх образах:молодая женщина,запутавшаяся древняя ведьма или старая медсестра. "

Я:

Ого...так она Банши? А я кто? У меня нет такого хвоста,как у Канемы,я не такая огромная,как Жеводанский зверь,и не ору,как Банши.

Юра:

О тебе давно забыли. Тоисть,о таком существе давно не вспоминали. Ни в фильмах,ни в сериалах,вообще нигде. Ты-творение ночи. Существо, которое ждёт смерти. Мрачница.

Я:

Красиво сказано,долго текст учил?)

Юра:

Так,не выпендривайся,а читай давай!

Он включил мне другую страницу,на которой заглавными буквами было написано "Полуночницы"

Я:

Э,а...

Юра:

Ты просто настолько мелкое и всеми забытое существо,что тебя даже с оригинала Бестиария удалили. Читай.

"Полуночница.В сравнении с другими охотящимися в ночи существами-катаканами или носфератами,полуночница может показаться безопасной.Много ли вреда может,в конце концов,наделать бледная,иссушённая,запуганая женщина? Так вот: много.

Жертвой полуночницы чаще всего становятся припозднившиеся прохожие,но,иногда им удаётся пробраться в дом к людям. Самую малую часть времени полуночница остаётся нематериальной,а,следовательно,нечувствительной к ударам.

Убивает она просто своими когтями,а после поедает тела людей,подобно Виндиго."

Я:

Фу,я и не собиралась их есть,это же не вкусно!

Юра:

Успокойся. Есть также полуденницы. Они,подобно полуночницам, почти всегда появляется в сельской местности. Нематериальной она становится может на меньше,чем полуночница. Также убивает людей,но не поедает их. Всегда по-разному. Может оставить труп просто. Может принести его в жертву. А,может скормить своей голодной "родственнице".Но,если постараться, она сможет себя контролировать.

Я:

Ага,а я при чём?

Юра:

Ты-очень редкий вид их двоих. Мрачница очень сильна,но единственная слабость-это лунный свет. Мрачница убивает людей не такими обычными способами,как полуденница с полуночницей. Она сразу высасывает душу человека через когти.

Я:

Я такого не делала!

Юра:

Это пока.

Я:

В каком смысле?

Юра:

Хм,узнаешь позже. А пока,я надеюсь,что ты понимаешь, что Лидие не обязательно знать обо всём этом?

Я:

Не,знаешь,пошли сейчас всем расскажем,кто м...Кстати,а кто ТЫ?

Юра:

Я-твой брат. Так получилось.)

Я:

Нет,я имела ввиду...

-Чай пить давайте!,-крикнула нам с первого этажа,только что пришедшая Лидия.

Я:

Наш разговор не закончен.

Юра:

А ты до сих пор мой должник!

***

Прийдя на кухню, мы увидели,что чая нет,а есть только рыжая.

Юра:

И где чай??

Лидия:

Ну,к чаю нужно ещё что-нибудь вкусненькое,не просто же одну воду...

Я:

Хлебать!

Юра:

Ты точно с нашей мамой переговорила. Ладно,я пошёл с собаками гулять. Псы поганые!

Я:

Юра!

Лидия:

Так,а мы с тобой быстро что-нибудь приготовим. Так,хлебопечка сейчас будет мной занята,я тесто поставлю месить. Я сейчас по-быстрому рулет заверну.

Я:

Ну,а мне что делать?

Лидия:

Ну,не знаю...пиццу,что ли сделай!

Я:

Да,точно.

***

Прошло около часа,как Юра уже зашёл в дом,а у нас всё было готово.

Я:

Чай!

Лидия:

Иди пей.

Я:

Нет,просто чай. Юре и этого хватит.)

Оценив нашу выпечку,конечно,не мою (как всегда)),Юра вышел поговорить по телефону.

Лидия:

Итак,у тебя же скоро днюха? Ты уже решила,где будешь праздновать? Кого пригласишь? И ...

Я:

Так,стоп. Лидия,спокойно! А,какое сегодня...А,точно!! У меня ещё неделя впереди,так что всё норм.И,да! Говорю сразу: платье я не одену!

Лидия сделала обиженное лицо,пытаясь не засмеяться.

Лидия:

Но на выпускной ты пойдёшь в платье!

Я:

Посмотрим)

Я убрала чашку и пошла в комнату,где сразу же заняла своё любимое место-кровать.

Ах,да! Макбук! Флэшку Юра не достал,поэтому мне сейчас больше нечего делать,кроме того,чтоб почитать Бестиарий.

Никаких интересных существ,какая скукотень,аж сдохнуть можно!

Албасты,Аспид,Асуры,Вритра, Гарпии,Гидра,Инкуб,Индрик-зверь,Левиафан,Мантикора,Наги,Цверги,Тифон, Крокота,Ламия,Имир...Крокота...Крокота...

"Крокота (Корокота)

По свидетельству древних авторов,это животное рождённое от собаки и волка,отличалось прожорливостью,и необычайно острыми и крепкими зубами.Этот зверь способен зубами разгрызать всё,что угодно,и проглоченное мгновенно переваривается в его желудке. Пёстрым цветом своей полосато-пятнистой шкуры,Крокота напоминает оленя. Местом её рождения,считали то Эфиопию,то Индию"...

Крокота...Кр...Окота...маленькая девочка! Крокота! Ужасное беспощадное существо! Окота! Хоть кто-то может оказаться обычным человеком??

Не знаю,что должно меня волновать в первую очередь, но я уверенна,что рыжая от меня не отстанет,если я не займусь подготовкой к моему 17-ти летию. А с Юрой мне нужно обсудить всё! Что он от меня хочет? Кто он такой?? Хотел ли он убить меня в больнице? Хотя,тогда зачем он меня тогда бы спас от...как её там...Бэнши? В принципе,мне больше нравится "Банши". В общем,я не знаю,как мне закончить нормально школу! Может,договориться с Ксавьером? Скоро 11-ый класс. Выпускной класс. А я вместо занятий хожу,и пытаюсь выяснить,кто есть кто, кто что может,и как мне,чёрт возьми,себя контролировать??

О,Боже! Снова эти вопросы,они скоро меня с ума сведут!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!