Глава 26. Неудачный побег

24 апреля 2018, 10:48

Я проснулась у себя дома,и,встав с кровати,я первым делом посмотрела в окно. Во дворе всё было,как обычно-мои любимые,необычайной красоты,цветы-розы,окрашенные мной в чёрный цвет. Да,я всегда хотела чёрные розы. Высокий забор красного цвета привлёк моё внимание. Присмотревшись,я увидела,что на нём какие-то пятна. Эх,прийдётся отмывать,главное,не стереть краску.

***

Я вышла во двор,и солнце сразу ослепило меня. Пришлось прикрыть глаза рукавом своей любимой пижамки(😋😍)-чёрная,с белыми тучками,у которых есть глазки,и они улыбаются😊😊

Когда я,дойдя до ворот,убрала руку,я увидела,что пятна не исчезли. Блин! Мне только интересно,что это и откуда? Внимательный осмотр этих,неизвестного происхождения,пятен,не помог мне понять,что это. Я медленно поднесла палец к ним. Как только я дотронулась,то сразу поняла,что это. Чёрная кровь. Так и должно быть? И откуда она? И почему именно чёрная? Сзади я услышала рычание.

Повернувшись, я увидела то самое существо,что и в лесу. Оно хотело наброситься на меня,но в какой-то момент остановилось. Сзади к этому существу подошёл Ящер.

Он просто стоял,и злобно улыбался, но я всё равно чётко слышала его голос: "орайпитч"

Что за бред!? Повторив это бессмысленное слово ещё какое-то количество раз,Ящер всё же сказал:Прочитай.

Я поняла,что он хочет от меня,и как-то машинально посмотрела на себя. О нет! Я снова монстр. Или кто я там,неважно. Но на улице ведь только утро,неужели я не смогу никогда это контролировать?

В непонимании я посмотрела на Ящера снова. Как я раньше не замечала? Носа у него не было,как и бровей и ресниц. Вместо ушей были две небольшие круглые дырки. Вместо белков глаз,у него всё залито красным,ну,почти оранжевым цветом,сам глаз жёлтый,а зрачки,как у всех-чёрные. За рядом нижних и верхних зубов скрывалось ещё по ряду. Противное зрелище,я вам скажу.

Ящер немного отошёл, а то существо кинулось на меня,и свалило на землю. Не успело оно ничего сделать,как я резко провела ему когтями по лицу,а второй вонзила свои когти в Это нечто.

Воспользовавшись тем,что есть шанс сбежать, я скинула с себя этого мутанта и убежала.

***

Я бегу в школу. Дорога идёт через лес. Резкая боль на шее,и я падаю,и не могу пошевелиться. Ничем не могу пошевелить. Я так и лежала,смотря на небо,но,как-то неожиданно потемнело,вроде только утро наступило. Возле себя я услышала рычание. Не такое,как у того животного. Какое-то другое. Но посмотреть я бы так и не смогла,если бы он не подошёл ближе. Он воплощение тьмы. Он дитя ночи. Он зло. Он-Жеводанский зверь.Посмотрев друг другу в глаза, в нём я увидела что-то знакомое,он впустил свои когти в моё сердце,и драл изнутри. Это последнее,что я запомнила,перед тем,как Зверь бросил моё бездыханное тело на землю,и оставив меня,умчался на двух лапах в неизвестность...

***

Pov Лидия

Сегодня выходной,и поэтому мы можем навестить Алёну.

Повернув голову в сторону,я посмотрела на спящего рядом Юру. Как можно так долго спать?

Я встала и пошла в душ,после чего отправилась на кухню.Приготовив омлет себе и этому спящему красавцу), я пошла обратно в комнату,чтобы разбудить некоторых.

***

Я:

Вставай!

Так как я Юру знаю уже давно,то по-хорошему он не проснётся. Только криком можно его разбудить.

Юра:

Блин,ты чё так орёшь-то???

Я:

Иди есть.

***

Я поставила на стол тарелку с омлетом,перед сонным парнем.

Юра:

Э,а кетчуп где?

Я:

В холодильнике,можно встать и взять,ведь это дом ТВОЕЙ сестры.

Юра:

Мы здесь временно,пока вышеупомянутой сестре не станет лучше.

Я:

Да,а потом снова работа, бесконечные поездки... Мы даже не можем себе собаку завести,потому что дома мы бываем,грубо говоря,раз в год. Кстати,собаки!Нужно же покормить этих псов.Значит так,я кормлю,ты гуляешь с ними.

Юра:

Зачем мы вообще так рано встали?,-недовольно сказал он.

Я:

Мы едем в больницу,навестим Алёну.Сегодня же выходной, всё равно делать нечего.

Юра:

Почему сразу нечего? Я,например,планировал спать!Доедай давай,тебе ещё собак кормить,а мне за нами мыть посуду.

Я:

Да,я всё.

Да,Наталья Николаевна просто чудо! Она одна воспитала двоих детей. И вот,вырос для меня идеальный парень-работает,по дому мне помогает-а ведь это его мама так приучила.

Покормив ту большую пушистую собаку, и маленького лысого бульдога, я поставила варить кофе.

Любимый к тому времени уже вымыл посуду.

***

Я:

Так,что тут вкусненького есть? Молоко,Nutella,макаронсы,пачка конфет и половина торта "Шер-Ами".

Отлично. Я добавила молока в горячий напиток,отрезала торт для Юры,и для себя кусочек поменьше.Все мне говорят,что у меня и так идеальная фигура,да,я не спорю, но всё равно занимаюсь спортом и придерживаюсь диете,ведь,если я расслаблюсь,то совсем себя запущу,а так я поддерживаю форму. Раз в неделю модно съесть совсем чуть-чуть сладкого/мучного. Как говорит Алёна, которая кстати и придумала то,что раз в неделю можно себе позволить немного вкусного-" Раз в неделю можно потравить организм)"Её я заставила придерживаться спортивной формы со мной,и,хотя она тоже почти идеального телосложения, она всё же девушка,и ей пришлось согласиться. А вот Юра не склонен к полноте с рождения,поэтому может есть,что захочет,но я заставляю его тренироваться, чтоб он был накаченным. Нет,я его люблю и таким,но мне же одной качаться скучно)

Юра:

Блин,рано я посуду помыл!

Я:

Ой,ладно,я помою,иди,прогуляешься с собаками.

***

Юра:

Эти псы и сами не знают,что они хотят!То они собираются бежать в одну сторону,то разворачиваются обратно,а то бегут,а потом резко тормозят,в итоге я падаю,а они стоят полчаса и нюхают траву! Наркоманы хреновы!

Я:

Ахах,успокойся,это же собаки! Давай лучше собирайся,мы поедем в больницу.

***

Когда мы приехали, врач нам сказал,что она ещё спит. Ничего себе,у них что,это семейное-долго спать?? А вот Наталья Николаевна рано встаёт.Хотя,может подруга просто истощена. Интересно,что с ней произошло?

Я:

Юр?

Юра:

Что?

Я:

А как ты думаешь, почему Алёна сбежала,что с ней случилось в клубе,куда она пошла,и что с ней произошло в лесу?

Юра от этого допроса немного замялся и занервничал,но,всё же дал неясный ответ:

Не знаю. Может в клубе ей стало плохо от этих запахов, на улице лучше не стало,у неё в лесу закружилась голова,она потеряла сознание?

Я:

Ну,вполне возможно,и похоже на реальность,а вот почему она сбежала?

Юра:

Не знаю,может стошнило,она убежала...

Я:

Логично.

Дверь палаты открылась,и оттуда вышел доктор.

Док:

Можете войти. А,это вы все? В смысле,вас двое?

Я:

Да,а что?

Док:

В предыдущий раз здесь была целая толпа.),-усмехнувшись,сказал врач,и ушёл решать какие-то свои дела.

Мы же вошли в палату,Алёна сидела на кровате, и смотрела в окно,даже не заметив,как мы вошли.

Я:

Эй,ты здесь? Ты ещё с нами?)

Ал:

Не,нет,а,да,что,стоп,а,привет!

Юра:

Бывают в жизни огорченья()

Я:

Юра,успокойся! Как ты себя чувствуешь?

Ал:

Кто? Я? А,ну,нормально.

Юра:

Лидия,может спросишь у врача,когда её выпишут?

Я:

Да,пожалуй,схожу.

Я вышла с палаты,и направилась в кабинет врача.

Долго его искать не пришлось.

***

Pov Алёна

Лидия ушла,оставив нас с братом.

И тут Юра начал допрос,хотя,я от него этого не ожидала,я всегда думала,что ему на меня пофиг,и вообще-то он хотел брата.

Юра:

Итак,Алёна,скажи,с тобой последнее время ничего странного не случалось? Чего-то необычного?

Я:

Нет,-я попыталась произнести это,как можно более уверенней,но мне кажется, что Юра мне не верит,и,по-моему, он что-то знает.

Юра:

Хм,хорошо,а что с тобой случилось в лесу?

Я:

Не помню.

Юра:

Допустим,я тебе верю. Ладно,а что тебе сегодня приснилось?

Я:

Ничего.

Юра:

Уверенна?

Я:

Как никогда раньше,-всё врала я.

Юра:

Та блин,короче,ты задолбала! Тебе всё равно ни хрена не будет,-с этими словами он быстро оказался возле меня, и сильно схватил сзади мою шею правой рукой. После его прикосновения всё тело охватила невыносимая боль. Перед глазами снова чётко воспроизвёлся мой сон-и чёрная кровь,и то существо,и Ящер,и зверь,и моя смерть,моё неживое тело. Затем картина резко изменилась-после я увидела,как я в лесу,увидела Окоту-маленькую,но странную,девочку,которая позже обернулась в какое-то существо. Как около клуба я начала превращаться. Как я едва ли не убила человека. Моя встреча с Ящером. Две ночи подряд в библиотеке. Всё это чётко прояснилось в моей памяти. Воспоминания,как и появились резко,так же резко и исчезли. Я открыла глаза. Боль ещё не ушла. Я посмотрела на Юру-он стоял молча,будто ничего этого не было! Будто это лишь галлюцинации. Хотя,я пока не особо различаю,где сон,а где реальность.Так что я могла подумать,что это мне всего лишь показалось,но боль,которая постепенно заглушалась,всё же твердила обратное.

Я:

Юра,что...,-я не успела начать мучать брата своими вопросами,как дверь открылась,и в комнату вошла Лидия.

Юра:

Ну что?

Лидия:

Врач сказал,что сегодня она будет здесь,и,скорей всего,завтра,а потом посмотрят,как она себя будет чувствовать.

Я:

Эй,ты,лекарь!

Мой врач вошёл в палату,обеспокоенный,что за срочность,и,что случилось. Он выглядел очень уставшим.

Я:

В смысле,"что случилось?"? В прямом! Я себя и так отлично чувствую! Я могу уже сейчас идти!

Я резко подорвалась с места,чтобы доказать,что я могу уже уйти,но не успела я скинуть одеяло,как Юра сильно толкнул меня обратно,и держал за одно плечё, вцепившись в него мёртвой хваткой.

Юра:

Да,она пока что полежит здесь.

Лидия:

Да,немного набраться сил ей не помешает.

Док:

Вот и отлично,а сейчас вам пора уходить.

Я:

Эй,а моё мнение кому-нибудь интересно!? Э,я ещё здесь!!,-но на меня никто не отреагировал. Лидия,потому что уже вышла. Врач,потому что ему пофигу. А вот Юра выходя,сказал:

"Если ты не сможешь контролировать себя,то ты пропала."

Почему он снова ничего не объясняет по-человечески?? Я уже на все 100% уверенна,что он,может всё,а,может,не всё,но знает.

Они ушли,оставив меня наедине с мыслями и самой собой. Я попыталась встать,но уже медленно. Посмотрев на подушку,я увидела чёрное небольшое пятно. Моя кровь. Вот почему Юра не хотел,чтобы я вставала. В палате были врач и Лидия. Если б они увидели кровь,то пришлось бы объяснять, а значит,что Юра...хотел меня ранить? Или убить? Может,он знает,что мне всё равно не выжить,и решил ускорить это? А может Юра-не тот,кем он на самом деле кажется? Может он не тот,за кого себя выдаёт? Может,он знает,кто я?

Вопросы были бесконечны и появлялись из неоткуда, только ответов я на них не могу дать. Я могу только предполагать и догадываться.

***

Док:

Эй,пора принимать лекарства!,-сказал лекарь,только что вошедший в палату.

Я успела быстро среагировать и сразу упала на подушку,чтобы избежать лишних вопросов.

Док отошёл от двери,и в палату вошла старая полная женщина,с каменным лицом. У неё были короткие красноватые кучерявые волосы. Перед собой она завезла небольшой передвижной железный "столик",на котором стояли разные бутыльки с неизвестной мне жидкостью.

Достав одну белую круглую таблетку,женщина протянула мне её.

Я:

А воды?

Мед:

Слюной запьёшь,чтоб ты подавилась,тварь.

Док:

Нора!

Я:

А вы так со всеми разговариваете?

Мед:

Не твоё дело,мразь,глотай ту хуйню,что я тебе впаяла,и заткнись!

Я:

Я не собираюсь принимать эту таблетку.

Мед:

Тебе,сука,назначили,значит жуй!!,-накинувшись на меня,она забрала таблетку с моих рук,прижала всем своим весом к кровате,и запихнула в рот,заткнув мой рот рукой,чтобы я не выплюнула её.

Я пыталась вырваться, но пока у меня этого не получалось. Я увидела, как моя кожа становилась всё белее и белее. Я решила,что это просто отлично,и,как раз,вовремя. Но вспомнив слова Юры,я хотела,чтобы это всё закончилось.Я не знала,что именно он имел ввиду,но знала,что будет хуже МНЕ. Вот только,как это остановить? Мне этого ещё никто не рассказывал. Я перестала вырываться,но таблетку всё же не проглотила.

Время шло,а я не прекращала обращаться. Я спрятала таблетку за язык,чтоб она не провалилась в горло,и укусила её за руку,и пока она отвлеклась,я плюнула ей таблеткой в лицо.

Воспользовавшись случаем,я встала с кровати,забыв о крови на подушке,о том,что я не знаю,где я,о том,что я в больничном халате. Я просто выскочила с палаты,и бежала куда-то, в поисках выхода.

За мной выбежала разьярённая медсестра, и врач,который в состоянии полного шока пытался догнать сбежавшую пациентку или обезумевшую коллегу.

И вот,наконец-то я нашла ступени. Старые,почти все проваленные,они не вызывали доверия,но сейчас было главным сбежать.

Я,без лишних раздумий,побежала по ним.

Не успела я пробежать хотя бы один этаж вниз,как лестница провалилась,и я падала вниз. Сколько подо мной этажей? Я имею ввиду,сколько мне лететь? А,может,я,не долетев до первого,упаду,и умру от удара. Один этаж...два...три...сбившись со счёту,я,не по своей воле стала превращаться в ЭТО.

Пролетев ещё этажей 7 вниз,я приземлилась на ноги. Отходя от шока,я смотрела вниз,пытаясь понять,что только что произошло. Когда до меня более менее дошло,я медленно подняла голову,и увидела вокруг себя множество ошарашенных людей-пациентов,врачей и посетителей. Все взгляды были направлены на меня. И тут я поняла,что это попадос...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!