11. Нетакой уж и плохой санаторий

12 апреля 2024, 15:27

-Вчера Кислов приходил?- говорил брат уплетая за щеку завтрак,который я приготовила. Услышав знакомую фамилию я немного побледнела.-Чего хотел?- невзначай спросила я, отодвинув тарелку с недоеденной едой.-Тебя.- после своих слов брат засмеялся и смех с каждой секундой становился все сильнее. Я тоже подхватила эту смешинку и начала смеяться из за смеха брата. После минуты смеха он объяснился.-В том плане, что тебя хотел видеть, поговорить типо. Ну я ему сказал, что ты уезжаешь. Он спросил во сколько и цитирую «Это из за меня?». Все рассказал.-Тебе ничего доверить нельзя.- домывая посуду сказала я.-А что я должен был сказать. Он угашенный был,все равно ничего не вспомнит.- я сделала вид, что обиделась и молча ушла до конца собирать вещи,тк скоро должны приехать родители с дачи.

Как Дима и говорил Кислову я уезжаю в час дня. Время уже подходило и я одевалась. На душе была небольшая тревога и волнение. Незнаю почему, но я в одно время и хотела увидеть Кислого, а в другое не хотела. Мне было бы грустно спуститься на улицу и не увидеть его, но и я боялась его увидеть. Мне было будто стыдно перед ним, мне кажется стыд я испытала дважды в жизни. Я все таки решила смотреть страху в глаза, поэтому отогнала навязчивые мысли и продолжила собираться.

-Ася,выходи, папа уже пошел машину заводить.- крикнула мама стоя в коридоре. Я еще раз обсмотрела свою комнату, подошла к Персику пожмякала его на последок и вышла из квартиры. Открывав дверь подъезда у меня внутри были смешанные чувства, но после того как я полностью вышла на улицу и не увидела до боли раздражающую морду у меня была нейкая грусть.-Ась, ну все удачно отдохнуть.- оторвал меня от мыслей Дима, обнимая на прощание.-Отдохнешь там. Все все сейчас у меня ребро болит.- расслабил хватку Дима и шепнул последнюю фразу на ухо перед тем как я сяду в машину.-Я все таки устрою потрахушки у тебя на кровати.- сказал Дима мне на ухо, ехидно улыбаясь. После чего умчал в подъезд, крикнув на прощание типо, чтото пока.

*Вот тварь, если Персик в комнате будет у него же психологическая травма на всю жизнь останется.*- размышляла я,уже по дороге в санаторий. Зная,что никаких потрахушек не будет.

-Ну все мам, измутузила меня уже всю.- обнимала на прощание меня мама, папа улыбаясь стоял рядом.-Ну все, пока. Не забывай есть.- отлипла от меня мама и стала прощаться.-Не забуду, пока.- обнимая на последок папу и маму разом. Я зашла в здания и меня встретила как я поняла вожатая.-Привет. Ты Ася Катаева?- освещала своей лучезарной улыбкой девушка лет 20.-Здравствуйте,да.- я последовала за девушкой.-Можно на ты. Я сейчас тебя отведу в мед кабинет.- поднимались мы по лестнице.- А зачем?-Ну как взвесить, осмотреть, чтобы знать какие процедуры можно, а какие нет.- немного удивлено ответила девушка.-Тут еще процедуры какие-то. Я точно не выживу.- с грустным лицо я плелась за вожатой.-Ты чтоли впервые в санатории?-Типо.- пока мы шли, мимо нас проходила группа подростков лет 15-16 и они как то странно на меня посмотрели, но я не предала этому значения.-Я кстати твоя вожатая,меня зовут Екатерина Александровна, но можно Катя.Ты в седьмом отряде.-Если я не ошибаюсь в седьмом отряде с 15 лет.-Верно, но в твоем отряде не было место, поэтому вот так вот.- в ответ я просто, что-то промычала останавливаясь у кабинета. Вожатая открыла дверь и сказала проходить.

Кабинет был небольшой, но довольно светлый и даже уютный. У окна стоял большой стол, за которым с двух сторон сидели две женщины плюс минус одного возраста. Справа от стола была кушетка, а у левой стены весы, умывальник и кулер с водой. Женщины оказалась весьма милыми.-Здравствуйте, я Ася Катаева.- я стала увереннее, так как поняла, что волноваться нечего. -Привет,садись на кушетку.- я сделала так как сказали, а вожатая села не далеко от меня. У меня стали спрашивать обычные вопросы по типу: «сколько лет?»,«на чтото жалуешься?»,«какой у тебя рост?».И время дошло до страшного для меня вопроса.- Помнишь сколько весишь?- спросила врач, что-то записывая. -Не помню.- замялась я.-Ладно, подойди я тебя послушаю, а потом станешь на весы взвесишься.-я молча сняла безрукавку и положила ее на кушетку. Подойдя к медсестре я подняла худи и она стала меня слушать. В этот момент ктото зашел в кабинет.-Лидия Петровка, Анастасия Сергеевна. Пощадите, можно я не пойду на физкультуру.- умолял какой то пацан. Услышав мужской голос я быстро опустила кофту и повернулась на него осуждающе смотря.-Губанов, стучаться не учили.- прекратила слушать меня врач.-Извините, забыл и не заметил такую прекрасную девушку.- перевел взгляд на меня и немного улыбнулся. Я в свою очередь вопросительно подняла брови.-Не освобожу, тебе можно заниматься. Вот Асе нельзя у нее перелом.- сказала вторая врач, которая до этого просто, чтото записывала.-Эх.- устало выдохнул парень.- А где у нее перелом, не вижу чтото гипса.- говорил парень про меня в третьем лице.-Я вообще-то тут.- сказала я садясь обратно на кушетку.- Ребро у нее сломано, она у нас на реабилитацию.- сказала врач.-Ну ясно, я пойду тогда.- парень уже хотел уйти, но у вожатой зазвонил телефон. Она его подняла и сказав, чтото типо сейчас, сказала:-Губанов, Ася с тобой в отряде отведешь ее, а мне к директору надо.- уходя сказала вожатая, а парень на последок крикнул:-У меня вообще-то имя есть.- Я могу идти.- спросила я вставая и не обращая внимания на парня.-Впринципе да.- отпустила меня врач, а я взяла свой рюкзак и сумку и уже хотела уйти. Счастливая из за,того что меня забыли взвесить.-Стой, взвеситься забыла.- крикнула вторая врач, а я огорченная поставила вещи на пол и стала подходить к весам.-Может он выйдет.- стоя у весов указывала на парня.-Ты же не голая стоять будешь.- сказала женщина. Я смерившись стала на весы и увидела цифру 39.6.-Сколько.- просила врач, которая меня слушала.-39.6.- тихо сказала я. Женщина на меня посмотрела оценивающим взглядом, а затем встала и подошла к весам, на которых и в правду была такая цифра. После того как она убедилась в точности веса,женщина сказала:-Очень мало, так десяти летние дети весят.- я не хотя это слушать, спросила:-Я могу идти?- обратно беря сумки в руки.-Да.Пока.- попрощались со мной мед сестры.-До свидания.- выходя из кабинета вместе с парней, о котором я уже забыла.-На неси.- сказала я сунув в руки ему свои сумки.- Я обескуражен вашей без тактичностью.- сказал парень беря сумки и усмехаясь. Я тоже немного улыбнулась и мы молча пошли в корпус. На пол пути парень подал голос.-Меня Никита зовут.-Я Ася, ты уже наверное знаешь.- Никита, что-то промычал в ответ и повисло неловкое молчание, которое Никита нарушил свои вопрос.-Вот я иду и думаю, ну не понимаю просто.- говорил он эмоционально, а я просто вопросительно на него посмотрела.-Почему ты не хотела, чтобы я услышал твой вес. Ну типо ты весишь мега мало. В чем проблема?- подходя к корпусу спросил он.-Ты незнакомый мне человек и я не хочу перед тобой оправдываться.- сказала я и забрала из рук свои сумки.-Прости, я не хотел тебя обидеть.- я повернулась посмотрела на него и дальше пошла в неизвестное направления.-Ну и иди, все равно не знаешь куда.- парень в свою очередь тоже обиделся.

Идя в неведении я увидела свою вожатую и пошла к ней.-Катя, стой. Куда мне идти?- дойдя до нее быстрым шагом спросила я. Катя обернулась на меня и спросила:-Почему тебя Губанов не провел?-Он сказал как идти и ушел с пацанами курить.- я сделала жалобное лицо и смотрела на вожатую как кот из Шрека.-Он у меня получит. Я же сказала ему, что если еще раз увижу. Где они их берут?- зло бурчала себе под нос вожатая.-Так куда мне идти.- неловко спросила я.-Прямо и на право там комната под номер 10.- подсказав мне путь Катя убежала, видимо пошла искать Никиту. Я направилась на поиске комнаты, идя от силы минуты три я увидела нужную мне комнату. Открыла дверь и зашла. Открыв дверь я увидела в трех метрах от меня еще одну дверь, только уже деревянную. Я предполагаю, что сам вход в комнату. Слева и справа было еще по две двери в туалете, и в ванную. А в доль стены был шкаф заполненный вещами. Я открыла дверь, которая была перед мной. Как только я зашла все кто находился в комнате замолкли стали меня оглядывать. В середине комнаты сидели три девочки в черных халатах, которые будто вызывали сатану. Я от неловкости улыбнулась и сказала:-Все привет. Я Ася, что делаете? Кого вызываете, не рано ли?- спросила я закрыв дверь в комнату и поставив сумку на пол.-Привет. Мы пытаемся порчу навести, через демона типо.- бодро сказала одна из девочек, которые старше меня на год.-Круть, можно с вами? У меня еще карты таро с собой есть.-Ты умеешь гадать?- удивленно спросила другая девочка.-Ну да.- немного засмущали меня девочки. В этот момент я поняла, что мы подружимся.-Я кстати Стеша.- сказала третья девочка.- А это Злата.- показывала Стеша на вторую девочку.- Ну а это Даша.-показала на первую девочку.-Приятно.- девочки встали с пола, сняли капюшоны тепло улыбнулись и в один голос сказали:-Взаимно.-Какая кровать свободна?- -У окна.- ответила Даша указывая на кровать стоявшая горизонтально у окна. Я поставила сумки возле кровати, а затем села на пол и сказала:-Ну что продолжаем?- девочки сразу же заулыбались и тоже сели на пол.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!