Глава 3
3 апреля 2021, 18:24Следующие четыре урока пролетели незаметно. Я везде сидела с Машей и за это короткое время мы с ней узнали друг друга чуть получше. У нас оказалось много общего, поэтому я уверена, что с ней мы станем подругами. Также на переменах я познакомилась с остальными ребятами. В принципе, они нормальные. Как и говорила Маша, были некоторые личности, которые реально начали раздражать в первый же день.Учителя тоже вполне адекватные. Старых, к моему удивлению, было мало. Пока что больше всех мне понравилась Наталья Вячеславовна, которая провела у нас сегодня урок литературы. Думаю, с ней мы подружимся.
Оставался последний урок — физика. На ней мне пришлось сесть одной, так как Маша сказала, что учитель их рассадил в том году и не разрешает пересаживаться. Мне это показалось странным, но что поделать. Я заняла предпоследнюю парту первого ряда и стала ждать, когда придёт учительница. Маша рассказывала, что она та ещё стерва. Очень строгая и требовательная. Её легко завести и в таком состоянии она может поставить всему классу двойки без разборок. Конечно, она была молодая. Говорят, ей лет 27, не больше. Её ненавидит почти вся школа, и все её боятся. Именно поэтому сейчас, впервые за все 6 уроков, в классе стояла мёртвая тишина. Я слегка удивилась такому поведению своих одноклассников и с нетерпением ждала появления этой мегеры. Что ж, посмотрим, как она поведёт себя сегодня.— Добрый день, 10-А, — в класс быстрым шагом эффектно вошла высокая, стройная, светловолосая девушка. — Садитесь.Она остановилась около своего стола и быстрым взглядом обвела весь класс.— Надеюсь, расписание поменяется и мой предмет вам поставят в первой половине дня.Всё-таки физика седьмым уроком — это слишком, — недовольно прозвучал громкий, уверенный голос. — Что ж, поздравляю вас с началом нового учебного года. Всем желаю успехов и терпения. Теперь мы будем видеться с вами чаще, думаю вы об этом знаете. Вас ожидает очень тяжёлый год. Программа профильного класса в разы тяжелее. Всем тем, у кого хорошие оценки, придётся постараться, чтобы сохранить их.Я почти не слушала её, хотя бархатистый холодный голос сам пробирался под кожу. Выглянув из-за плеча сидящего передо мной парня, я рассматривала девушку. Высокая, стройная, одетая в строгий бежевый костюм. У неё были светло-русые короткие волосы. Стильная стрижка очень шла ей и придавала её образу ещё большей уверенности и недоступности. С моей парты было трудно разглядеть лицо, но почему-то я была уверена, что оно прекрасно. Её фигура напомнила мне фигуру Насти — такую же красивую и подтянутую. В общем, выглядела она эффектно и явно любила себя.— Все всё поняли? — сложив руки на груди, спросила учительница. — Тогда давайте начнём наш урок. Кто там на предпоследней парте, на первую перебазируйтесь.Что? Нет-нет, какая первая парта? Чёрт, почему я? Никогда в жизни я не сидела за первой партой и сейчас не собираюсь.— Я что, невнятно выражаюсь? — склонив голову, чуть громче произнесла девушка.Я вздохнула и медленно поднялась.— О, у нас новенькая. Как звать? — она подошла ближе к моей парте, осмотрев меня сверху вниз, и устремила свой холодный взгляд прямо мне в глаза.— Лиза. Лиза Адрияненко, — сейчас я не узнала свой голос. — Теперь я первая в списке, — более уверенно сказала я, усмехнувшись.— Мм, Лиза значит. Как обстоят дела с физикой?— Да никак, — пожала я плечами. — Не думаю, что ваш предмет мне пригодится.— Вот как…ты уверена? — на её губах заиграла ехидная ухмылка.Сейчас, когда она стояла так близко, я смогла разглядеть её лицо. Пустые серые глаза с хитрым, злым прищуром, высокие дерзкие скулы, идеальная линия подбородка и полные губы, которые каким-то необъяснимым образом очень манили. Она была действительно хороша собой.— Абсолютно, — наконец ответила я, придав своему голосу максимальное безразличие и уверенность.— Тогда мне придётся огорчить тебя. Я сделаю всё, чтобы ты поменяла свои взгляды.— Пф, зря только время потратите… эээ, как вас там? — я поняла, что до сих пор не знаю её имени.Улыбка с её лица тут же исчезла, а глаза сверкнули гневом.— Ирина Игоревна. Не очень вежливо таким образом спрашивать имя у старших. Видно, хорошим манерам тебя не научили, — она недовольно поджала губы и прищурилась.— Не вам об этом судить, Ирина Игоревна. Может быть, вы приступите к уроку? — я невозмутимо повела бровью и отвела от неё взгляд.— Послушай, сейчас как раз-таки ты срываешь мне урок. Я не очень хочу ругаться в первый же день. Говорю сразу, в дальнейшем я не собираюсь терпеть такого отношения к себе и к своему предмету. Не нужна физика? Так зачем ты в 10 класс пришла? Тем более, с физико-математическим уклоном. Штаны просиживать? Я не позволю. Хочешь нормально закончить школу? Тогда со мной лучше конфликтов не заводить, — всё это время она смотрела мне в глаза, не моргая.Её голос был стальным и слегка хрипловатым, а прожигающий насквозь взгляд давал понять, что она не потерпит возражений.— На сегодняшнее поведение я могу закрыть глаза, но если ты продолжишь в том же духе… — Ирина Игоревна покачала головой и чуть наклонилась к моему уху. — Ты очень сильно пожалеешь об этом.Всё это время я стояла, затаив дыхание. Мне хотелось продолжить с ней спорить. Её слова меня немного задели, но я понимала, что сейчас не самое лучшее время продолжать. Всё-таки это первый день и лучше не рисковать, особенно с этой непробиваемой злыдней.— Эм, ладно. Я вас услышала, — посмотрев ей в глаза, наконец сказала я.— Отлично. Люблю, когда меня слышат, — уголки её губ растянулись в односторонней, не предполагающей ничего хорошего улыбке, и она развернулась.Я просверлила взглядом её спину и уселась на место. Да уж, чувствует моя задница, меня ждут весёлые два года с этой стервой. Честно говоря, мне понравилось её злить и наблюдать, как довольная усмешка сползает с её прекрасного личика. Я решила, что обязательно повторю это.— И да, первая парта всё ещё ждёт тебя. Отныне на моём уроке ты сидишь только за ней, — остановившись у этой чёртовой парты, она постучала по ней длинным ногтем и снова посмотрела на меня.Я опять нехотя поднялась и, взяв рюкзак, поплелась за первую парту.— Надеюсь, теперь вы довольны, — усевшись на место, я быстро скользнула взглядом по её лицу.Ирина Игоревна не удостоила меня ответом и наконец начала урок.
Этот урок тянулся мучительно долго. По звонку я быстро покинула кабинет и наконец-то смогла выдохнуть.— Чёрт, Лиза, ты что натворила?! — ко мне подлетела удивлённая Маша.— А что такого? Просто решила проверить эту вашу мегеру на стойкость, — усмехнувшись, я пожала плечами.— Со стойкостью у неё всё отлично, поверь. — Ну ничего, меня это ничуть не пугает.— Слушай, не лезь ты к ней лучше. Она тебе может всю учёбу подпортить. И не только по физике. Некоторые учителя пляшут под её дудку, как миленькие.— Ой, Маш, перестань. Я знаю, что делаю, — я заметила впереди фигуру Насти. — Ладно, я пойду. До завтра.— А тебе куда?— На остановку, потом на автобус.— Блин, мне в другую сторону. Ладно, тогда пока. Я очень рада, что ты теперь учишься у нас, — Маша искренне улыбнулась.— Я тоже рада, что быстро нашла своего человека. Пока, — улыбнувшись в ответ, я направилась к Насте.
Встретившись с Настей, я пошла провожать её домой.— Ну рассказывай. Как прошёл первый день?— Ох, ты знаешь…всё было прекрасно, пока не началась физика.— Я думала, ты сможешь провести хотя бы первый день без приключений. Что произошло? — усмехнулась Настя.— Кто у тебя ведёт физику?— Алексей Михайлович.— А у нас Ирина Игоревна. Знаешь такую?— Оо, конечно. Пару раз она заменяла нашего физика. Тогда она провела у нас самостоятельную по теме, которую мы не проходили. Почти все получили двойки. Как бы мы не пыталась донести до неё, что мы ничего не понимаем, она просто ухмылялась и говорила, что её это не волнует. Короче, странная она и злая очень.— М-да. Сегодня я с ней немного повздорила. Она сказала, что меня не научили хорошим манерам, — усмехнулась я.— О, боже. Она просто не знает, какой ты хороший человек на самом деле. Ей до тебя далековато, — Настя улыбнулась и крепче сжала мою ладонь.— Оо, ты преувеличиваешь, — я с улыбкой взглянула на девушку.— А по-моему, преуменьшаю.Настя остановилась и взяла мою вторую руку. Её голубые глаза изучали моё лицо. Она шагнула ближе и нежно прильнула к моим губам. Обожаю, когда она так меня целует. Она делает это с такой нежностью и любовью, что у меня каждый раз дух перехватывает.— Весь день ждала этого момента, — оторвавшись от моих губ, тихо произнесла Настя. — Теперь, когда мы будем постоянно видеться, мне будет тяжело держать себя в руках, — усмехнулась она.— Я уверена, ты справишься, — я быстро чмокнула её в губы. — Пойдём.— Не хочешь зайти? Мы могли бы отметить твой первый день в новой школе.— Хм, почему нет.— Отлично, — голубоглазая весело улыбнулась и потянула меня за собой.
_________________________________________ Первая их встреча конечно не очень.... Пишите, что думаете об этом? Люблю вас 💓
1412 слов
3.04.2021
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!