Глава 2

3 апреля 2021, 13:05

Урок прошёл достаточно быстро. Когда мы вышли из класса, ко мне начали подходить одноклассники. Я поняла, что сейчас они начнут знакомиться, могут начаться дурацкие, каверзные вопросы. Терпеть не могу всё это.— Привет, — первыми подошли две светловолосые девушки. — Я Саша, это Юля.— Привет. Мне сейчас нужно к классухе, давайте пообщаемся на следующей перемене, окей?— А, да без проблем, — ответила девушка, которую представили как Юля.Я чуть улыбнулась и пошла к лестнице.— Лиз, подожди.Я остановилась и ко мне подошла Маша.— Ты к классухе?— Да, она просила зайти за книгами.— Понятно. Тогда я подожду тебя и потом могу показать тебе школу.— О, было бы неплохо. Я быстро.Постучавшись, я вошла в кабинет и подошла к столу, за которым сидела Наталья Вячеславовна.— О, Лиза, ты уже здесь. Ну как тебе твой класс?— Пока не могу сказать, я познакомилась только с Машей. Она показалась мне хорошей.— Да, Маша и правда хорошая девочка. Было бы здорово, если бы вы подружились, — женщина улыбнулась и встала из-за стола.— Думаю, так и будет.— Так, смотри. Вот твои учебники, — Наталья Вячеславовна поставила на стол две высокие стопки книг. — Сразу все, конечно, ты не заберёшь, их много. Возьми сейчас немного, остальное заберёшь в следующие дни.— Хорошо, спасибо.Я быстро сложила в рюкзак пару книг и покинула класс.

— Так, это столовая, — Маша привела меня на первый этаж в очень просторное помещение. — Кормят у нас неплохо, булочки всякие вкусные, пирожные, в общем советую попробовать всё.— Окей, можно начать прямо на следующей перемене. Через сколько там звонок?— Уже сейчас должен быть. У нас сейчас алгебра, лучше не опаздывать.— Я сяду с тобой?— Да, там я тоже сижу одна.

Мы успели залететь в класс до звонка и занять парту.— Что из себя представляет математичка? — спросила я, когда в класс зашла учительница.— Оо, да она вообще мегера. С ней нам приходится несладко.— Мм, жаль. С математикой я тоже особо не дружу.— Главное проявить себя пару раз, чтоб она поняла, что ты что-то знаешь. Иначе выше тройки не поставит.— Ладно, придётся постараться.Учителем математики оказалась женщина лет 50, достаточно полная и на вид строгая. Звали её Светланой Николаевной.

Урок прошёл так же быстро, как и первый, так как это был первый день и мы только лишь подписывали тетради и слушали о том, какой сложный нас ждёт год. Не стоит забывать, что это физ-мат класс и с математикой всё-таки придётся подружиться. Вообще, я понимаю её 50/50. Бывают некоторые сложные темы, которые ну просто не под силу мне понять.

На перемене мы сходили в столовую и я купила себе пирожное по совету Маши.— Чёрт, реально вкусно, — закинув в рот последний кусочек, я удовлетворённо закрыла глаза. — Думаю, мне у вас понравится.— Пойду себе тоже куплю, хотя вообще я не собиралась сейчас есть сладкое, — Маша улыбнулась и пошла к буфету, где уже образовалась небольшая очередь.Я отошла в сторону и принялась рассматривать окружающих. В принципе, пока меня всё устраивало. Я была рада, что с Машей мы легко нашли общий язык, и мне не пришлось скучать. Осталось ещё с остальными пообщаться и можно будет полностью расслабиться. За своими мыслями я не заметила, как чьи-то губы коснулись моей щеки.— Лизаа, привет. Ты чего не написала мне? Я тебя вторую перемену по всей школе ищу.— О, чёрт…Прости, Насть, я совсем замоталась, первый день всё-таки, — я приобняла девушку одной рукой.Со всем этим у меня из головы вылетело, что теперь я учусь в одной школе со своей девушкой. Да-да, Настя моя девушка. Мы встречаемся всего около трёх месяцев. Это мои третьи отношения. Первые были с парнем и закончились через две недели, поэтому их и отношениями назвать сложно. После этого я встречалась с девушкой, которая была старше меня почти на два года. Мы были вместе где-то месяца четыре. Могу сказать, что мне было с ней непросто. Она любила истерить, устраивать какие-то нелепые скандалы без основательных причин. В итоге я не выдержала, так как не обладала резиновым терпением и стальными нервами. Я не любила её, но могу с уверенностью сказать, что она многому научила меня, благодаря чему я стала взрослее и опытнее.Вообще, я не верю в какую-либо любовь в таком возрасте. По-моему, это глупо. Я не считаю, что у нас с Настей любовь. Она просто мне нравится, мы классно проводим время вместе, она красивая и достаточно смышлёная. Настя была блондинкой с красивыми голубыми глазами и правильными чертами лица. Она младше меня на год, ей 15. Ещё Настя модель. Высокий рост, подтянутая фигура, длинные волосы и привлекательное личико без изъянов как раз то, что для этого надо. Поэтому неудивительно, что девушка привлекла моё внимание и очень быстро понравилась.— Как тебе моя школа? Как принял класс? — тут же посыпались вопросы.— Ещё толком не поняла, но пока мне всё нравится.— Больше всего мне нравится то, что теперь мы будем видеться постоянно, — блондинка ослепительно улыбнулась и перевела взгляд на мои губы.— Кхм, да, — я улыбнулась в ответ и сделала полшага назад. — Давай поболтаем на следующей перемене.— Хорошо, встретимся в холле. Не скучай, — Настя коснулась рукой моего плеча и, вновь улыбнувшись, направилась к выходу из столовой.В эту же минуту ко мне подошла Маша.— Это сейчас Настя с тобой стояла или мне показалось? — вскинув одну бровь, спросила она.— Да, мы с ней...подруги.— О, понятно. Давно дружите?— Нет, где-то полгода.— Надеюсь, ты знаешь о том, что она…кхм, другой ориентации, — Маша смущённо опустила глаза в пол.Я усмехнулась, видя её смущение, и задумалась над ответом.— Я знаю об этом. Тебя это, видимо, очень смущает?— Да нет, просто…не привыкла говорить о таком с кем-то.— Ты против ЛГБТ?— Нет, не против. Но сама не отношусь к этому, — Маша смущённо улыбнулась и на её щеках появлялись милые ямочки. — А ты?— Я? Я нормально отношусь к этому и вовсе не понимаю людей, которые считают, что это неправильно и что такие люди психически нездоровы, — сказала я немного раздражённо.— О, согласна с тобой.Сейчас я решила, что лучше не рассказывать обо всём своей новой знакомой. Неизвестно ещё, сможем ли мы хорошо подружиться. Слухи и сплетни мне сейчас нужны в последнюю очередь.

— А откуда ты знаешь про Настю? — поинтересовалась я, когда мы поднимались на второй этаж.— Да об этом полшколы знает. Она не особо-то и скрывает это. Когда-то давно кто-то видел её целующейся с девочкой из её параллели.— Ясно. Как давно это было?— Ой, да где-то в середине того года. Потом, кстати, они вообще по-моему общаться перестали. Видно, девчонка испугалась слухов.— Ну да, не все такие смелые, как Настя, — усмехнулась я.

________________________________________Да, да у неё есть девушка) P.S. не бейтеЛЮБЛЮ 💓

1080 слов

3.04.2021

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!