глава 5 или определись для себя
4 апреля 2025, 15:23Наступило утро. Быстро позавтракав, мы с братом направились к натариусу. Там нас приняли достаточно тепло. Хотя один человек не был нам рад, а именно временный директор папиной компании Майкл Хернор. Он долго отпирался и не желал уходить со своего поста, но под угрозами суда и с помощью завещания протестующийьотступил и уволился сам с компании. Быстро подписав все документы мы вошли в наследство. Я стала директором, Айрис моим временным заместителем, как наберëтся опыту будет руководить вместе со мной. На обратном пути мы весело болтали, заехали купили кофе и пироженные. Айр: я думал будет дольше. -Ага, но было-бы ещё быстрее если бы Майкл с самого начала не отпирался, а добровольно вернул должности, - возмутилась я. Айр: угу, надеюсь он нам никакую подставу не устроит, - смотря в окно произнëс он. -Очень надеюсь на это. Если что справимся и с этим. Я тебя сейчас до дома подброшу и поеду. Айр: куда это ты собралась? - выпучил на меня глаза брат. -Встреча с Кейфером, хочу уладить вопрос с Джей, чтобы еë больше не трогали, а то она бедолага из-за них туда идти не хочет. Айр: хорошо, но при одном условии. -Каком? - внимательно следила за дорогой. Айр: я еду с тобой и буду присутствовать там. Я резко затормазила, хорошо что на дороге мы были одни, и ошарашенно взглянула на брата. Айр: а ты что думала, я тебя одну к нему отправлю. Не надейся, я еду с тобой и точка, - серьëзно произнëс он. -Брат, - процедила я, хмуря брови, намекая на своë недовольство. Айр: мне всё равно, а вдруг они с тобой что-нибудь сделают, а ты без охраны. -Лааадно, твоя взяла, тогда заедем переоденимся, а то мы шибко официально, да и жарко, - решила согласиться, не хочу с ним спорить. Айр: хорошо.
Мы быстро вернулись домой. Брат одел бежевые шорты до колена, кеды, белую футболку и солнцезащитные очки.
Я надела чëрную обтягивающую велюровую юбку до колена, белую майку на бретелях, чтобы прикрыть плечи надела атласную белую рубашку, завязав на талии. На ноги чëрные босоножки, маленькую сумку и солнцезащитные очки и украшения по мелочи.
Приехали к кафе мы быстро. И тут я была благодарна брату за то, что он приехал со мной, с Кейфером было 6 парней из класса. Айрис приобнял меня за талию и повëл к толпе. Айр: а ты говорила, что не надо, - шепнул на ухо. -Проехали, - шикнула в ответ.
Парень был расслаблен, на нëм был ничему неприметный спортивный костюм. Он вальяжно сидел и общался с одноклассниками, да я запомнила некоторых при первой встрече. Спокойное лицо Кейфера скривились, как только его глаза заприметили Айриса. Кей: ну привет Ада, красиво выглядишь,- протянул он мне руку, намерено игнорируя ещё одного присутствующего. -Привет, - сухо ответила я, вложив свою руку в его. Кей: а ты чего здесь забыл? - обратился он к брату. Айр: Ада - моя дорогая сестра, а тебе я не доверяю. Мало-ли, сделаешь ей что нибудь, раз свиту с собой притащил на встречу с хрупкой девушкой, - также с издëвкой произнëс он. Кей: хах, пëсик может погулять, - ехидно улыбнулся он. Айр: раз уж я пëс, то только еë, и нет уж, я буду присутствовать. Кей: не решай за неë. Брат посмотрел мне в глаза. -Ай, останься, но присядь за другой столик. Айр: хорошо, сестрëн, - он поцеловал меня в лоб. Кей: ну что присядем?- он что-то показал парням, и они метнулись к стойке заказывать что-то. А мы сели за близжайший столик. Брат устроился за соседний за моей спиной. Кей: ну так о чëм хотела поговорить? -О Джей-Джей. Отстаньте от неë, что она вам сделала такого? Всё же было хорошо целую неделю, и тут снова, - сложила руки на груди, - или это новый порыв ревности из-за Эллы? Если да, то вымещай свой гнев на других, не трогай мою семью. Кей: хах, она ничего, а твой брат да... Но...хорошо, я признаю, перегнул палку, был не прав. -Извиняться будешь? - приподняла бровь, смотря ему в глаза. Кей: нет, это не в моих принципах и объясняеться тоже. -Ладно, - тут перед моим носом появилась креманка с пломбиром с шоколадной стружкой, украшенный орешками и шоколадным топингом, - подкупить решил? - скептически взглянула на собеседника. Кей: нет, просто жест вежливости и некие извинения. -Кейфер, скажи честно, ты до сих пор любишь Эллу, или тебе просто разозлил факт, что то что принадлежало когда-то тебе, теперь у другого? - я внимательно смотрела ему в глаза, а он в мои. Он молчал обдумывая мои слова, - лучше определись, для себя в первую очередь. От этого зависит судьба окружающих тебя людей как по твою сторону, так и против, и тех, кто к этому не имеет никакого отношения. Как определишься, напиши. Честно, я бы сейчас тебя избила бы, как и обещала в прошлый раз, но тут общественное место, в ментовку не охото, да и Джей-Джей будет чувствовать себя виноватой, а я этого не хочу. Так что пока. И спасибо за угощение, - я положила на стол сумму денег за мороженое и не прикоснувшись к нему, подошла к брату. Айрис встал и обнял за плечи повëл к машине. Айр: я думал ты съешь мороженое, тво любимое было. -Да, любимое, но если бы съела попалась бы в его ловушку. Думает, что ему всё простят за красивые глазки, лестные словечкт и подкуп сладостями, - надулась я, скрестив руки на груди. Айр: поэтому ты до сих пор одна, никого не подпускаешь к себе. -Потому что это приносит боль, - я опустила взгляд на пол, а голова машинально упала на мужское плечо. Айр: забудь того дауна, он гнида. Ты ни в чëм не виновата. -Спасибо, братишка, - я обняла брата, тот поцеловал меня в лоб и прижал к себе. Мы знали что за нами наблюдал Кейфер с его шайкой, но нам было голубоко наплевать. -Давай заедем к тëтушке Мэди, там поедим и поедим, готовить неохото. Айр: хорошо, - поддержал мою идею брат.
Остаток дня прошëл спокойно,в любимом кафе мы перекусить, раскладывали вещи, прибирались и э легли отдыхать.Ближе к ночи мне на телефон пришло уведомление.
Кейфер:Ты была права, я принял обиду за ревность, я больше не люблю еë.
Прочитав его, я улыбнулась и легла спать. Мне нечего было ему ответить или просто не хотелось.
Пов ДжейНаступил понедельник. Сестра отвезла меня и брата до школы и поехала на учëбу. Вчера она сообщила, что уладила вопрос и по сути от меня отстанут, надеюсь на это. «Так, Джей-Джей, успокойся, всё будет хорошо, просто не обращай внимание на них. Тем более вчера сестра всё уладила. Всё будет хорошо, собирись, не будь тряпкой. » я пару раз ударила себя по щëкам и тут слышу знакомый голос. Си-Н: Джей-Джей, как дела? Наконец-то ты вышла, - он обнял меня, - кстати у тебя страх перед кровью? -Хорошо. Почему ты так думаешь? - приподняла бровь, спрашивая его. Си-Н: просто ты остолбенела, когда увидела на руках, а потом в истерику, пока Ада не пришла. Или это как-то связано с тем случаем? -Ну... Да, ты прав, это связано с этим, только никому, понял? - пригрозила ему. Си-Н: хорошо, хорошо. Кстаааати, а что любит твоя сестра? Я остановилась, на этом вопросе и скептически взглянула на друга. Я честно отвечаю, если бы я что-то пила, это явно оказалось на мимо проходящем парне. -А зачем тебе это? - скривилась я. Си-Н: ну... Так на будущее, - невинно ответил мне. -Ну, она не любит дорогие подарки, простой букет или какая-нибудь сладость или безделушка, - прищурилась я. Си-Н: понял, спасибо. Он шутя меня толкнул в бок, а я погналась за ним.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!