глава 4 или не всё так гладко
4 апреля 2025, 15:08POV автор
Прошла неделя с того случая. Джей-Джей всë это время сидела дома, не выходя даже погулять. Всё это время с ней была Ада. Девушки продуктивно проводили время, вместе готовили, рисовали, днëм старшая объясняла пропущенные темы, а вечером играли в настольные игры. Всё было хорошо, хотя младшая иногда замыкалась. Но вроде потихоньку приходила в себя.
Наступила суббота, время ужина. Наконец-то вся семья в сборе. Мама Айриса и Ады, как и всегда, старалась накормить до отвала. Двоюродный брат сидел во главе и молча ел. Тут после долгого молчания Áнжел заявил:Ан: Джей, в следующий понедельник ты идëшь в школу, - твëрдо заявил он. Джей: но... Ан: никаких но. Мы разрешили не ходить туда, потому что дома была Ада, и она тебе заменяла учителей, но со следующей недели она возвращается к учёбе и переезжает к себе, так что дом будет пустовать. Ты поняла? ... Или по крайней мере подумай о скором возвращении туда...- серьëзно произнëс он. Джей: да, я подумаю, - девочка опустила голову. Ада: Анж, не будь так строг с ней. Мы понимаем тебя, Джей, но учиться тоже надо, рано или поздно тебе прийдëтся вернуться туда. Я встречусь с ними и поговорю, хорошо?- подбодрила сестра.Джей: угу, спасибо, сестрëн, - обняла старшую младшую. Она была искренне рада тому, что Ада понимала еë и старалась помочь. Девушки посмотрели друг на друга и улыбнулись. Но тут раздался кашель Айриса. Айр: извините что прерываю, но... Мам, ты не против, если я перееду к сестре? Чего ей жить одной. Да и надо привыкать жить отдельно. Ма: ох, даже не знаю, Ада...и Джей-Джей одна будет... - она перевела взгляд на дочь. Ада: я не против, жить будем у меня, но обещаю, мы будем приходить временами на ужин. Сестра может приходить в гости. А если вас не будет, Джей-Джей может ночевать у нас.Ма: ну раз так, то ладно, - улыбнулась она. Айр: хорошо, спасибо, мам.Дети поели и разошлись по комнатам.
Конец POV автор
POV Джей
Я грустная зашла в комнату. Моя тушка плюхнулась на постель. Слова двоюродного брата не выходили из головы. Настроение и так было испорчено, а тут ещё и Айрис со своим предложением переехать. Но мысли о классе волновали больше. Я не хотела возвращаться туда, там я никому не нужна....но ради сестры готова. Она единственная, кто всегда меня поддерживал и был рядом... Особенно после того случая... Айрис и Анжел до сих пор в обиде на меня, а тëтя делает вид, что ничего не было.
Я легла и взяла книгу, фентези какое-то. Но меня прервал стук в дверь. -Да. Дверь открылась. За ней стоял Айрис, который облокотился на дверной косяк, его руки были скрещены на груди. Брови сведены, он явно был чём-то раздосадован. -Ты что-то хотел? Айр: да, не доставляй проблем сестре своим поведением. Подумай немного о ней. -Да, - я опустила голову. Брат ушëл, ничего не сказав, просто хлопнул дверью.
Мне было обидно, но я уже привыкла. Айрис всегда волновался за своего близнеца больше чем за остальных, в принципе как и она за него, но она старалась удивлять мне и Анжелу столько же любви. В подростковом возросте у неë, вообще пробудился материнский инстинкт. И не смотря на расстояние в несколько тысяч километров, она пеклась обо мне как о дочери, присылала карманные деньги, милые вещички, одежду и так по мелочи, переживала за меня, когда я болела и даже пару раз сама из Штатов вызывала мне врача, когда родные этого не делали. Когда мне было морально плохо выслушивала и поддерживала. Я готова на всё ради неë. После всего этого настроение, что-то почитать исчезло. Лечь спать было для меня лучшим решением. Заснула я быстро.
Конец POV Джей
POV Айрис
Когда я вышел из комнаты Джей-Джей, направился в нашу с Адой спальню. Хоть нам и по 18 мы любим спать вместе, детская привычка, что сказать. Я зашёл в комнату, там уже на кровати лежала сестра и читала свои конспекты. Ада: зачем ты это сказал ей, - серьëзно произнесла она, не смотря на меня. -Что и кому? - потупил я. Ада: я про Джей-Джей, - она убрала конспекты. -А, ты про это. Ада: брат, это жестоко по отношению к ней. Неужели ты вместе с Анжелом до сих пор не забыли то и злитесь на неë за это? -Да, я до сих пор зол на неë, и на себя и на Анжела, на отца и маму, на всех, - я плюхнулся на край кровати и схватился за голову. Через минуту матрац заскрипел, моë тело окутало тепло рук сестры а еë голова оказалась у меня на плече. Ада: Ай, мы тогда были детьми, никто не мог это предвидеть. -Я понимаю, но... но... Не могу забыть. Одна лишь мысль о том, что ты могла тогда погибнуть, приводит меня в ярость и отчаяние, я ничего не могу с собой поделать. Ада: а смерть отца? - она это произнесла тихо, шëпотом. -Есть обида, но ты знаешь, я не питал к нему сильной любви его не было с нами слишком много. Ада: братец, я понимаю, но посторайся быть чуток помягче с ней, она ведь тоже грызëт себя за это, прошло 10 лет, пора отпустить обиды и жить дальше, - она посмотрела мне в глаза. -Фух, ладно постараюсь, но не могу ничего обещать. Сестра лишь отпрянула от меня и поцеловала в щëку. Ада: всё хотела спросить у тебя, а почему Кейфер и Юри не узнали меня? -Я им про тебя не рассказывал, - поëжился я, на это. Ада: хахаха, понятно, - посмеялась она, прикрывая свой ротик ладошкой, я лишь обнял еë крепче.
Нахлынувшие воспоминания, которые вся наша семья хочет вырезать раз и навсегда, всплыли вновь. Сестра заметила мою кислую мину и стала меня щекотать, а я еë в ответ. Комната залилась смехом. После мучений у нас начался бой на подушках. На наш смех и крик пришëл Анжел и ему нечаянно прилетает одна из них. Ада: ой, братец. Не хочешь с нами? Анж: ложитесь спать, поздно... Хотя, - он хитро посмотрел на нас и накинулся, завалив на кровать. Так мы веселились около часа и без сила рухнули на большую мягкую кровать. Анж: всё вымотали меня. Мне лень идти к себе. Сплю у вас. Ада: хахаха, хорошо.
С горем пополам убрались и легли втроëм. Я справа Анжел слева, а сестра по серëдке. Эх, как в старые-добрые.
Ада: на сколько всë плохо? - неожиданно спросила она. Мы сразу поняли к чему она. Анж: достаточно, офисы испытывают трудности, инвесторов нет. Похоже прийдëтся закрыться, - грустно произнëс он, - Ад, Ай, мы вас не заставляем, если не хотите не надо. Ада: Анж, всё в порядке. -Надо становиться взрослыми, мы примем наследство и тоже займëмся бизнесом, - подхватил сестру. Анж: хорошо, но у вас останется мало времени на друзей и семью. Ада: ничего страшного, главное пережить этот момент. Анж: хорошо. На такой минуте, мы обнялись и легли спать.
Конец POV Айрис
POV Ада
Через час мои братья уснули. Я осторожно достала телефон и разблокировала тот. Найдя сообщения друга, написала на скинутый мне несколькими часами ранее номер.
Вы: Доброй ночи
Кейфер:Доброй, а ты кто?
Вы:Ада, сестра Айриса и Джей. Помнишь?
Кейфер:Да. Откуда номер?
Вы: Не важно. Есть разговор. Завтра свободен?
Кейфер: Да, в 13:00 в кафе ***** бизнес-центра К&Х
Вы: Хорошо. Пока.
Кейфер: Пока
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!