О самом горьком
12 декабря 2022, 22:33Всем тем, кто пахнет чёрным чаемИ ним пламенно горит до тла.И вкусы, запахи не различая,Не видит в нем осколка дня.
На завтрак, нам б поторопится,Мы быстро пьём, не прилюбя.Глоток возьмём чтоб озариться,В погоне обряд наш учиня.
Средины дня, хоть бы дождаться.Обед - часть перерыва мук.Враз с солнцем над нами правящим,Наливаем чая с добрых рук.
Ужин - это откровение.Как подарок нам на Новый год.Радости мелкие частицы Дарит нам наш пищевод.
Но в чем конец? В чашечке чая? Что же все это сулит? Вопрос тут к вам, каков ваш чай?Налит? Но горек? Он кипит?
Мы горе наше запиваем,Все тем же горьким - горьким чаем.С ничем. Но с милым ожиданием, Без сахара и без обид.
декабрь, 2021
1310
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!