Глава 11

20 февраля 2024, 19:21

Федя возвращался домой с хоккея. Объемная сумка на плече была, конечно, тяжелая, но парень решил пойти пешком. Солнце светило над головой, выглядывало  из-за облаков, Федя зажмурился. И почему-то сразу представил рыжие кудряшки и каре-зеленые глаза. Варя снова появилась в мыслях.

Нет, все-таки от этой любви никуда не деться. От неё так просто не убежать, даже если захочешь, она будет держать до последнего. Федя задумался. А что если не пытаться перестать думать о Варе, а начать действовать? Признаться. Плохая идея. Федя был уверен в том, что Варвара только посмеётся и точно откажет. Детская влюбленность - это очень глупая вещь. Хочется просто быть, как взрослые, вот и всё, что значат эти отношения. Сейчас ни к чему признаваться в любви Варе. Тем более, Федя слышал, что Варвара влюблена в какого-то Бориса: умного, красивого парня. Девушкам нравятся такие, что ли?

Насколько Федя помнил, смазливо-идеальные мальчики не были во вкусе Вари. Конечно, Федя не собирался заморачиваться по этому поводу. Обычно девушки могут копаться в себе, отыскивать недостатки и сравнивать себя с другими. Но уж точно не Федя. Он быстрее разлюбит Варю, чем изменит своим привычкам. Ему нравятся толстовки и кроссовки, и даже если Варваре нравится классический стиль, он не поменяет свой на рубашки и пальто.

Федя понимал, что Варя выбрала неизвестного Бориса, а не его. Что ж, стоит оставить попытки. Это тяжело признать, и ещё сложнее сделать. Федя помнил, как они с Варей общались... И как целовались в щёчки. И один раз по-настоящему. Варя даже не помнит об этом! Неужели ей действительно все равно? Тогда почему Федя должен продолжать любить Варю?

Парень остановился, чтобы взять спортивную сумку в другую руку. Да, Федя решил, что больше не будет думать о Варваре. Он уже много раз пытался отвязаться от своей любви, но не получалось. Теперь парень был настроен серьезно.Варя даже не подозревала, что такие мысли находятся в голове Феди. Она болтала с Ульяной по телефону, лёжа на кровати:- Варь, я все ещё не знаю, что решать - сказала Уля. В трубке послышалось шуршание, девушка открыла шоколадку и отломила кусочек:- Ты сомневаешься, попробовать ли стать участницей музыкальной группы или нет? - Варя хотела  поскорее рассказать, что произошло с ней на днях, поэтому не особо искренне интересовалась делами подруги. - Да. Думаю, что я на так хорошо пою для. . - Ульяна! Почему нельзя просто попробовать? Тебя никто не съест. - Я не знаю, не уверена, что меня возьмут. - Лучше сходи завтра на их репетицию. Тебе подскажут, что дальше делать. - Варя глубоко вздохнула, а после выкрикнула - ты не представляешь! - Что у тебя случилось? - насторожилась Ульяна.

На самом деле, ей было немного обидно за то, что они говорили о музыкальной группе, и Варя, ничего толком не сказав, переключилась на другую тему, более важную для неё:- Это связано с Борисом? - угадала Ульяна. В последнее время со слов «ты не представляешь», начинались разговоры только о парнях, а точнее, о Борисе. - Да! - выкрикнула Варя - на прошлом занятии он поцеловал меня! - Что? В губы? - Ульяна даже перестала есть шоколадку.

Ничего себе быстро. Сколько они знакомы? Уже даже захотелось увидеть фото того самого Бориса. Он настолько красивый, что ли? - Нет, ты чего, в щёку. Но это было просто волшебно! - Куда вы торопитесь? Сколько ты с ним знакома? - Уля сказала это немного грубо, но исправилась - прости, я просто не знаю, правильно ли ты поступаешь? - А что тут не так? Думаю, что если у вас с Кристи есть парни.. - У меня есть, у Кристины был, подчеркнула Ульяна - и что? Это не повод целоваться с первым встречным! - То есть, ты за меня не рада? - удивилась Варя. - Очень рада. И ты... Прости, может, ты действительно не обязана прислушиваться к моему  мнению - добавила Уля и быстро попрощалась с Варей.Ей нужно было помочь маме на кухне. Варвара же заходила по комнате и чуть не споткнулась. Она считала, что поступает правильно, и в поцелуе в щёку нет ничего особенного.

На следующий день Ульяна, попрощавшись с подружками, поспешила в актовый зал, где должна собраться школьная музыкальная группа.  Все-таки девушка решилась и теперь осторожно открыла дверь. Человек 5 было на месте, и Ульяна помахала рукой:- Всем привет! - воскликнула она. - Привет! - ответил лидер группы, парень солист и подошел в Уле - ты пришла послушать? Извини, мы даже не знаем, что сыграть дальше. - Что-нибудь весеннее, про любовь, - сразу же ответила Ульяна и достала телефон - у меня столько идей! - Разбираешься? - спросил парень солист. - Ну, вообще да! Обожаю слушать музыку и петь. - Петь? Нам как раз солистки не хватает. Не хочешь попробовать? - Серьезно? - удивилась Ульяна и просияла.

- Да, какую песню ты будешь петь, чтобы я посмотрел, возьмем тебя в солистки или нет? Давай ту, которую на концерте на 8 марта пели? Уля напряглась. Она прекрасно знала эту песню, но только боялась сфальшивить, перепутать мотив.

Даже голос слегка дрогнул, но Ульяна глубоко вздохнула и закрыла глаза. Музыка унесла её в мир из мечтаний, и девушка погрузилась в свои мысли:- Я тебе напишу позже, скажу, что решил - после пения Ули ответил солист группы.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!