Глава 10
20 февраля 2024, 19:21Варя, Ульяна и Кристина шли по коридору после занятий в сторону раздевалки: - Да это же нечестно! Как мне могли поставить четыре за устный опрос, если я знала все идеально? - жаловалась Ульяна. - Но тебе же не двойку поставили, и не тройку, - пробормотала Варвара. - Все равно обидно, - топнула ногой Уля.
Переговариваясь, подруги шли по коридору, пока громкий голос не остановил их:- Кристина... Девушка с короткой стрижкой даже сжалась. В этот раз Варя решительно взяла подругу за руку:- Что у вас опять происходит? Кристи пожала плечами и только опустила голову:- Дай ему отпор, наконец! Сколько это можно терпеть? - продолжила Ульяна. Даня подошёл к девушке и её подругам:- Кристина, надо поговорить. - парень взял её за руку и потянул в сторону. Варя напряглась. Она даже не хотела уходить, но Даня сердито посмотрел на неё и Ульяну:- Поговорить без вас, если не поняли. - Это уже надоело! Каждый день вы ссоритесь! - вышла вперед Уля, но Даня зло воскликнул. - А это не ваше дело. Идите, куда шли!
Варя и Ульяна решили подождать Кристину в раздевалке. Обычно такие ссоры ничем хорошим не заканчивались.
Кристина глубоко вздохнула. Даня же начал возмущаться:- Сколько можно... - Вот именно! Сколько можно ссорится? - воскликнула Кристи - я тебе ещё в начале весны объяснила, что мне это надоело. Ты не понял? Вообще, Кристина ненавидела с кем-то спорить, но в этом случае девушка подняла голову и посмотрела Дане в глаза:- Сам не понимаешь, что ты просто загубил всю любовь? Почему я должна страдать из-за тебя?- А мне кажется, что это тебе не нужны были отношения, - парень схватил руку девушки и сжал её крепче - ты пойми, что это не я всё испортил! - Пусть меня - сердито вырвала свою руку из ладони Дани Кристина. - я не твоя собственность. И ты не имеешь права мной указывать: что мне делать, с кем гулять, как одеваться! Мне это надоело. - Поэтому ты и использовала тени, которые видны с другого конца коридора. - Тебя забыла спросить, - выкрикнула Кристи - я не твоя девушка. Я тебе никто!
Даня толкнул Кристину в плечо и зло прошипел, наклоняясь всё ближе к девушке:- Это ты без меня никто. Да кто тебя вообще полюбит? Жалкая девчонка. Кристина даже слушать не стала. Дала Дане пощечину и выкрикнула ему в лицо:- Не смей ко мне подходить! С этими словами Кристина ушла к раздевалке, но Даня преградил девушке путь:- Как ты со мной разговариваешь? Реально думаешь, что так просто сможешь отвязаться? - Да, а что ты мне сделаешь?
Кристина себя не узнавала. Обычно тихая девочка теперь была готова дать отпор. Даня зло взглянул на девушку:- Не ожидал от тебя такого, мелкая... - Даня, оставь Кристину в покое. Она тебе все сказала. Сашка подошел к однокласснику. Тогда Даня ответил:- Следи за своей девушкой. Или уже Ульяна не интересует? - Мне не надо следить за Ульяной, я ей доверяю. - Какое тебе вообще дело до наших отношений? - До них никакого, просто ты наезжаешь на Кристину. Это не нормально. Пошли.
Сашка повёл девушку противоположную сторону. У раздевалки парень остановился:- Думаю, что тебе надо поговорить с подругами. И скажи Уле, что я сегодня на дополнительные по истории остаюсь. Проводить не смогу.
Кристи молча кивнула. Она до сих пор не осознала, что произошло. Даня даже во время ссор так себя не вёл.Кристина вошла в раздевалку. К ней сразу же подлетели Варя и Ульяна:- Крис, ты в порядке? - Варвара посмотрела в янтарные глаза подруги, которые были наполнены слезами. - Что случилось? - обеспокоенно спросила Ульяна. Кристина молчала. Только слёзы текли по щекам, и нос слегка покраснел. Варя сжала кулаки и решительно произнесла:- Какой же он дурак! Сама бы подошла и врезала по наглой морде! Чем ты виновата? Почему должна это терпеть?- Мы расстались - перебила Кристина подругу и снова замолчала.
Ульяна непонимающе уставилась на Кристину. Варя переглянулась с подругой, а после спросила:- Ты серьезно? - Конечно, да! - уже громче сказала девушка и сильнее заплакала. - Тогда чего же ты плачешь, глупышка? - улыбнулась Ульяна и обняла Кристину. - дорогая моя, ты свободна! Теперь ты можешь жить без бесконечных ссор, дружить, с кем хочешь, краситься, как нравится! И встречаться с другими парнями. Варя тоже обняла Кристи:- Успокойся. Все хорошо. - Нет! Мне очень обидно! - Кристина села на одну из скамеек и закрыла лицо ладонями - разве я заслужила такого отношения к себе? Что я делала не так? - С тобой все в порядке, это вина Дани, что вы расстались. Он не имел права на тебя кричать, указывать, что делать. - Я никогда не слышала столько неприятных слов в свой адрес. И.. - Кристина посмотрела на покрасневшую руку - неужели я могла любить человека, который может так поступить? - На ошибках учатся. Теперь ты будешь внимательнее. - Варя переглянулась с Ульяной. - Да, поверь, все будет просто супер. Постарайся забыть Даню. - Это не просто. - Мы понимаем. - Кто даст мне гарантию, что в следующих отношениях будет все по-другому? - Будет! - заверила Варвара. - С чего ты взяла?
На этот вопрос подруги не смогли дать ответ. После Ульяна всё-таки выдала:- Если не пытаться, тот будет ещё хуже. Если ко всем парням так относиться, то тоже ничего хорошего не выйдет. - Как хорошо, что вы у меня есть, девочки. - Кристина с благодарностью обняла подруг.
Ей стало гораздо легче.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!