13 часть- Макс в больнице и еще у меня новость

20 сентября 2024, 05:46

Настя зашла к Максу в палату.Н- м.. Макс, ты как? М- ммм...н..НастяН- Макс, ты как себя чувствуешь? М- ну такое, но немного лучше. Н- я рада, что ты выжил. М-а ты как? Как голова. Н- непереживай, я в порядке. М- хорошо, главное что ты в порядке. Н- нет, главное чтобы ты выздоровел поскорее. М- ладно понял :) -кстати где пëс? Н- он на улице ждëт, с ребятами. Он так скулил, переживает за тебя. М- хм.. Ясненько. А гнездо тоже здесь? Н- да, он на улице стоит, со всеми. М- ясно. Н- ладно попровляйся, я завтра приду. М- хорошо, пока. Н- пока.

*******Настя вышла из больницы:Ле- о Настя, ну как он там? Н- ну так, но ему немного лучше. Л- главное жив. В- мы все так переживали. Л- ага даже, Пëс переживает. Ле- Игорь ты тоже, да? Г- ... Ага конечно, я думал что этой блохастой псины не будет, но забыл что вы с Максом люмбовнички, и пëс с тобой будет. Ле- что? Вы с Максом встречаетесь? Н- а.. Эм... Нет, с чего ты взяла не правда. Гнездо чуш несëт!Г- ничего я не несу. Л- Настя, я чего-то не знаю? В- не давите на неë, скажет она потом.Н- спасибо Вахтанг. Я сама ничего не знаю. Потом обсудим. Настя взяла пса за ошейник и села в машину Макса и уехала домой.

Утро 7:25Настя проснулась от звонка. -да слушаю.- доброе утро Жарова. - Макс? Что случилось? - у меня ничего, я звонил чтобы тебя разбудить. - зачем? - вообще- то на работу надо, опоздаешь. -а сколько время? -время 7:29 уже. -чтоо, как, о нет, надо вставааать. -да давай потом позвонишь. -хорошо давай пока. Конец звонка. Настя носилась по квартире как не в себя, она только сделала водные процедуры, покормила пса, и пошла одеваться:

А на ноги она одела вот эти кроссовки:

С причëской Настя не заморачивалась, она сделала высокий хвост, и макияж простой был, она накрасила ресницы и сделала красивые стрелки. Н- так пëс, пошли нам пора. Пëс подошëл к двери и начал гавкать, не останавливаясь. Н- что такое, мой хорошо? Что там? Девушка открыла дверь, и увидела это:

Н- ухты какой красивый! Ты такой милый, откуда ты здесь? Пëс начала гавкать, это он так начал ревноватьН- я тебя люблю, не переживай. Так ладно, возьму тебя с собой. Настя вышла из подъезда, и подошла к машине Макса. Она впустила Пса вперед, и села сама, девушка положила на свои колени щенка, и тронулась с места. Щенок во время дороги заснул.

***********В отделе. Н- привет всем. В- привет Насть. Г- о Наська, приветули. Н- привет, чудо в шляпе. ХихиЛ- привет Насте. Н- дядь Лëш, приветЛе- ребята, я... О сестрëнка привет. Н- привет систр. Л- Насть, тебе Макс звонил? Как он там? Н- ну он звонил, только чтобы я не проспала, точнее не опоздала. Ле- правильно он сделал, ты такое можешь. - Хихикнув сказала ЛенаН- эээээй.Г- Настенька, а что это за существо у тебя в руках? Н- а это..это щенок, он сидел возле двери в подъезде. Г- что?! Еще одна скатина блохастая!? Н- Слышь, Гнездо, не смей так говорить на щенка!!! - посмотрев на Игоря очень злым взглядом сказала Настя. Г- да ладно, ладно. Чë все такие агрессивные!? Ле- ухты какой хороший, чëрный. Н- Лен, ты можешь его осмотреть пожалуйста. Ле- да конечно, пошли ко мне. Н- хорошо, спасибо.

**********В лаборатории:Ле- так, ну что я могу сказать, ему примерно 3- 4 месяца, он в хорошем состоянии, не блохастый, породистый, здоровый, а еще он привитый, и это мальчик. Н- то есть, он сбежал? Если привитый? Ле- возможно, стой, смотри. Н- что это? Ле- это маленький порез, видимо, его били, или он сам порезался. Н- может он сбежал из-за того что его били? Ле- возможно. Н- я наверное его себе оставлюЛе- хорошее решение, видно он к тебе привык уже, он чувствует тепло, добрую душу в тебе. Он хочет быть с тобой. Н- да, собаки такие, они чувствуют кто их любит, а кто нет. Пëс даже утром приревновал. Ле- хаха, да он такой. Н- ладно пойду. Надо Макса проведать. Ле- хорошо, ты если хочешь можешь щенка сдесь оставить. Н- да, я наверное его оставлю. Присмотри за ним. А Пса я заберу. Ле- хорошо, пока. Н- пока.

********В больнице:Н- (тук-тук) Макс можно? М- ооо, Настя, заходи. Н- как ты? М- нормально, лучше. Врачи сказали завтра можно домой. Н- это хорошо, я рада. М- но сказали, надо делать перевязку, несколько дней, и надо чтобы кто-то присматривал за мной, но не кому присматривать. Н- почему, я могу, если хочешь конечно. М- прекрасно. Н- ой Макс.М- кстати, а где пëс? Н- со мной, вон лежит с другой стороны. М- о, дядь, ты тоже переживал? Пëс в согласие гавкнул. Н- он скулил, пока тебя не было рядом, щас вон успокоился. М- мой хороший. Настя опустила голову и смотрела вниз. М- что случилось? Я вижу ты хочешь что-то сказать. Н- да, есть кое-какая новость. М- какая же? Н- я когда выходила, увидела шенка возле двери. Я его взяла и поехала на работу, Лена его посмотрела, и сказала что он здоровый, привитый, а еще у него  был маленький порез, его как будто били, ну или он сам где-то порезался. М- и? Где он щас? Н- он у Лены в лаборатории, он с ней, он спит, я бы хотела забрать его, ты не против? 🥺М- Насть, у меня и так уже собака есть, тебе пса не хватает? Н- хватает, но я хотела бы друга Псу, он как раз, тоже овчарка, только чëрный. М- Насть, ну не надо, мне с ним и так тяжело, а ты хочешь еще одно существо. Н- ну Максик, пожааалуйста 🥺🙏*Настя смотрела на Макса умоляюще*Макс вздохнул- ладно, хорошо уговорила. Н- урааа. Настя обняла Макса. Н- ой простиМ- ничего. Н- давай я тебе завтра заберу, хорошо? М- хорошо. Н- покаМ- пока. Настя вышла, и пошла к машине, девушка открыла дверь, пëс запрыгнул, и Начтя тоже села. Они поехали.

*******В отделе:Л- о Настя, ты где была? Н- у Макса. В- как он там? Н- врачи скажи ему, что завтра можно выписать, так как состояние хорошее. Только надо делать несколько дней перевязку, и надо за ним присмотреть. Л- хорошо что, ему уже лучше. Н- ага. Г- ах ты ж, скатина блохастая, отдай мой бунтемброд, он у меня один остался!! Н- гнездо успокойся, тебе жалко что-ли! В- ты как Макс говоришь. Л- вы друг на друга похожи, если честно. Н- да ну, бросьте. Г- всмысле жалко?! Он мой последний бунтемброд съел!! Н- ничего страшного Гнездо. Г- змея ты! В- Игорь, помолчи. Н- спасибо, ладно я пойду. Настя вышла из кабинета следователей, и пошла в лабораториюН- Лен, можно? Ле- да конечно заходи. Н- ну как ты тут? Как щенок? Ле- играет этот камок счастья. С ним всë хорошо, кстати я тут посмотрела, и узнала породу, порода Овчарка. Н- я так и знала, это прекрасно. Ле- ага, теперь у Макса будут два комка счастья ;) Н- ага, а кстати с ним об этом поговорила, он не против. Ле- это хорошо. А как ты его назавëшь? Настя взяла щенка, и посмотрел на него. Н- ну не знаю, он же мальчик? Ле- да мальчик. Н- может, Грей? Или Рей, может Граф?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!