3 глава

4 августа 2020, 22:55

Мне ничего не хотелось на тот момент... странно, но даже плакать.Я все видела, все слышала, но все равно мой мозг находился в отключке. Я смотрела в потолок, и я размышляла о том, что случилось с моими родителями..? Через где то часа два, я все же решила встать, и я сразу решила отправиться в душ, и это второе чего мне хотелось на данный момент после встречи с родителями..В душе я провела около часа... никто меня не заметил, поскольку у меня есть свой сан-узел.. выйдя я одела свой самый обычный домашний прикид: шорты и футболка. Я вошла на кухню, чтобы сделать кофе (оно придаёт мне успокаивающий эффект, и заряжает позитивными мыслями) но не в этот раз.. На кухне я увидела свою бабушку..—Доброе утро.- сказала я-девятиклассница, после того, как вчера орала на всю больницу, с абсолютно спокойным лицом.Единственное, что в нем было не так, так это, то что у меня были синяки и опухшие, красные глаза.Странная особенность моего характера- от сильной боли у меня возникает чувство бескрайней опустошенности, но я не плачу.. Я налила готовый кофе себе и бабушке.. где то минут пять мы находились в полной тишине, и прервать ее решила бабушка:—Ты ведь знаешь, что вчера произошло..?—Да..- немного с дрожанием произнесла я, и вообще что за вопрос..? Пронеслось у меня в голове. И я заметила странное поведение бабушки.. —Я...яяя, должна кое-что сказать тебе, но ты все равно рано или поздно узнаешь это.. И в конце этих слов я заметила очень сильное дрожжание.. Бабушка хотела что-то сказать, но не выдержала из глаз у неё потекли слезы, а сама она ушла в другую комнату.. И до меня дошло в чем дело, вообще то я уже давно поняла что случилось.. но мой мозг постоянно искал оправдание... но уже все ясно. Я настолько находилась в отключке, что восприняла это как обычное дело, и сидела дальше с каменным лицом. Но в голове у меня творился настоящий хаус... Для меня это событие произошло очень быстро, но также быстро отошла от него, но все же отпечаток остался.. После бабушка вошла снова и сказала, но на этот раз твёрдо:—Ты прекрасно уже поняла, что происходит.. поэтому после того как все это закончится ты можешь переехать ко мне...Эти слова были слишком жесткие, но я ее прекрасно понимала, так как в такие моменты говорить не хочется абсолютно не с кем и слова для выражения мыслей особо не ищешь. Через минуту я ответила:—Не стоит.. я останусь в своём родном доме, и меня отговаривать не стоит... я буду к тебе приезжать, здесь рядом моя школа и жить у тебя мне будет не удобно ты ведь живешь в другом городе.. и к тому же здесь надо приводить порядок, ну а самое главное, это воспоминания о близких... Бабушка спокойно отреагировала на мое решение и согласилась, но хоть я понимала, что с трудом, так как не принято жить школьнице одной, и все же она знала, что я не глупая и сама вполне справлюсь. Поскольку у меня есть свой собственный доход.. Затем бабушка ушла.. Я осталась абсолютно одна со своими мыслями.. Я решила всячески отвлекать себя, и думать о чем нибудь другом.. но как понимаете выходило это очень плохо. Сейчас мне захотелось дождя, чтобы он снова спел мне ту песню и дал ту самую таблетку успокоительного, которая помогла бы мне больше всего на свете на данный момент.. Я решила выйти на улицу. Пройдя несколько метров от двери в подъезд я остановилась и посмотрела на вечернее небо, украшенное звёздами.. Я просила быть дождю, я просила спасти меня от этого хауса... постояв так несколько секунд я почувствовала на своём лице капельки дождя, и тут дождик окутал меня в свои объятия, я чувствовала каждую каплю и каждый стук, все это слилось во едино, и во мне будто что проснулось. Я ощущала легкость и свободу, я хотела чтобы это продолжалась вечно, хотела чтобы время остановилось..!Я закрыла глаза, сдунула лёгкий ветерок, который будто унёс все печали, но в то же время мне было грустно, но это была приятная грусть, не знаю было ли такое с кем то ещё но я это ощутила именно в тот день, и именно в тот день я снова будто ожила...Потому что, открыв глаза, я начала оглядываться поскольку всюду были застывшие капли дождя, все остановилось... я не верила своим глазам, и да это был не сон, близко не сон..!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!