Пятая часть. «Арс, а поехали в деревню?»

26 марта 2022, 18:29

Любовь—самое сильное чувство. Можно быстро избавиться от грусти, радости, смущенности, и т.д. А любовь? Она идет рядом с привязанностью. От этих двух не так легко избавиться. Некоторые даже к психологу ходят из-за, например, неразделенной любви или, опять же, привязанности к человеку, которого просто не может быть рядом здесь и сейчас. Любовь сотворил дьявол. Если бог любит нас, то он точно бы не смог создать столь ужасное чувство. С виду безобидное слово. Ну вы только посмотрите: Любовь. Даже звучит красиво. Хах, это только снаружи. Те люди, кто когда то любили поймут о чем я. Узнаете? Сердечко колет, трясутся руки, душа ноет. А стоит предмету воздыхания подойти, так сразу пропадают слова, дыхание сбивается, пульс учащается. А потом? Ты ему: «Люблю тебя», а он уйдет. Навсегда. Тогда уже и сердечко расколется и слеза сама собой упадет на горячие щеки. Сегодня ночью я еле уснул. А все потому, что думал. Прошло две недели. Мы часто виделись, гуляли, буквально неделю назад отпраздновали день рождения Маши. Но именно сегодня я подумал о том, что чувствую к Антону. Конечно, об этом я думал раньше, но не прям думал, а кое-какие мысли проплывали в голове. Давайте я воспроизведу монолог с моим вторым я.—Арсюш, помоги.—Что тебе?—Ты—моя вторая личность, ты должен знать!—Короче, ты влюблен в него.—Почему ты так думаешь?—Скажи, у тебя когда нибудь были подобные чувства с каким-нибудь другом?—Нет...Я робею перед Антоном, не то, что перед друзьями, где я главный "заводила"...—Ну и что тебе еще надо?—Сходить к психологу. Я не должен разговаривать с самим собой. —Вот и чудненько, а теперь иди открой дверь, к тебе Тошка пришел.—Точно, иду.Я резко встал с кровати и побежал в сторону прихожей. —Кто?-спросил я, хотя уже знал, кто стоит за дверью.—Владимир Владимирович,-ответил знакомый голос, а мое сердечко стало сильнее биться. —Проходи, Тош. —Какой «Тош»? Я—Владимир Владимирович Путин, собственной персоной! Приехал налоги собирать. —Извините, о великий! Налоги оставим на погостах.—То-то же,-довольно улыбнулся он и прошел в кухню, доставая из верхнего ящика кружку. Антон больше не смущался в моей квартире. Теперь он стал больше, чем гостем. Нет, мы все еще друзья. Просто Шастун когда приходит ко мне начинает хозяйничать. Мне это даже нравится. Однажды Антон прошел в зал, встал около шкафа, провел по нему указательным пальцем и с высоко поднятой головой произнес: «там пыль! Вытереть!». В такие моменты создавалось впечатление, будто он теща, что приехала к дочери и ее мужу, чтобы «навестить» их. Вместо этого женщина придиралась ко всему от невымытой кружки до неровно прибитой полки или неправильно склеенных обоев. Антон стал точно таким же. Повторюсь, мне это нравилось и даже некий уют образовался в квартире.—Арсюша-а,-протянул Шастун. Судя по притворно-мягкому тону, он опять заметил что-то, что не так лежит. —Арс, а поехали в деревню?-я облегченно выдохнул. Хоть я и говорил ранее, что нотации парня мне нравились, то сейчас становилось как-то не по себе. Деревня? Почему он меня позвал, а не кого то другого? —Завтра пятница, вечером поедем, а дальше выходные, шашлыки, речка, вино, деревенский домик, сад, сопливая мелодрама, поцелуи, засыпать обнимая любимого!-наигранно восхищался Антон, забавно размахивая руками в стороны. —Шастун, да ты ебучий романтик!—Что есть, то есть,-продолжал подыгрывать парень, а затем серьезно на меня посмотрел.—Так поедешь со мной? У тебя ведь планов на выходные нет?-я никогда не мог отказать щенячьему взгляду. А еще Антону.—Почему бы и да? Твоя реклама очень подействовала, не огорчи меня, дорогой,-сказал я и послал воздушный поцелуй Антону. Парень его поймал и приложил к сердцу. Мы посмеялись, а затем стали уточнять что, где и когда. Что нужно брать с собой, где находится домик в деревне и когда поедем. Что—Маша, Наталья Степановна, одежда, шампуры, мясо, всякие соусы, специи, прочая еда, какие-нибудь настольные игры, алкоголь, игральные карты(как же без них) и еще какие-то мелочи. Где—небольшая деревушка, находящаяся в нескольких километрах от Воронежа. Когда—завтра вечером после работы. Как говорит Шастун: «Граф Арсений Попов заберет короля Антонио из скучного дворца и отвезет в розовый мир, где все радужно, как носки Арса». Да, действительно, у  меня были носки в радугу. Ах да... На счет нашего общения... Мы флируем друг с другом, что очень заметно, и нам это нравится.

Были ночи, были дни,Оставались мы одни.Не пойму, как все случилось,Но я, кажется, влюбилась...

Мы ехали в машине Антона, которую раньше мне не удавалось видеть. Не ездил он на ней потому, что была в ремонте. и только недавно ее «допочиняли», как сказал сам парень. Наталья и Маша о чем то весело беседовали, а Антон иногда вставлял свои реплики в разговор, и все искренне смеялись. Я, сам не знаю почему, сидел и смотрел на проносящиеся мимо пейзажи. Самыми частыми были огромные зеленые поля, на которых точно что-то выращивали. —Арсений?-щелкнула пальцами Наталья. —А? Что?—Над чем задумался?-спросил Антон, не отводя взгляда от дороги.—Да так, ни о чем.Больше мы не разговаривали. Точнее, я не разговаривал, а остальные же предпочли поболтать. Вот, когда Антон опять повернул, я не выдержал и заснул. Снилось мне совместное будущее с парнем. У нас все хорошо, мы сидим, закутавшись в плед, а вокруг бегают детишки. Только сидим мы на почти что самом краю обрыва, а дети бегают позади нас. Мальчик подошел очень близко к краю. Я кричу ему что-то, а он не слышит. Антон мягко улыбается, смотря за этой ситуацией. Он накрыл мой рот ладонью и заставил замолчать. Я попытался не смотреть на то, как что-то страшное произойдет, но Антон не дает повернуть голову. Я с широко раскрытыми глазами смотрю, как мальчишка берет с земли камень, а затем кидает его вниз. Раздается эхо, а мальчик, улыбнувшись, посмотрел на меня, послал воздушный поцелуй и, все так же смотря в глаза, сделал шаг вперед. Мне остается только смотреть с застывшим в глазах ужасом. Антон отпускает мою голову, потом встает сам и улыбается. Не здорОво улыбается. Улыбается, будто псих... Затем делает шаг и падает. По моей щеке невольно пробежала слеза и я проснулся. Мы уже приехали. Домик очень уютный. Около него действительно есть сад. Внутри обустроенно по-старинке. Деревянная мебель, сервиз в шкафу, кровать и диван. Нам с Антоном поручили наколоть дрова и разжечь огонь. Маша с Натальей ушли мариновать мясо.  —А чей это дом?-решил спросить я, пока Антон искал топор в сарае.—Родителей,-на выдохе сказал он.—

Нашел! Пошли,-крикнул Шастун и быстрым шагом направился к месту, где планировали развети огонь. Мы поставили мангал, накололи дров,  а к тому времени Наталья и Маша начали накрывать на стол.   Был вечер. Мы решили поиграть в «Дурака».—Подмастил, епта!-радостно прокричал Шастун. Я медленно потер лоб, смотря на мою червовую даму и на червового туза Антона. У меня на руках оставались еще кое-какие карты. —Подставляй лоб!-весело произнес Шастун. Мы поиграли еще несколько раз, и я снова и снова оставался. Что ж, игрок из меня никакой. Наша четверка зашла в дом и готовилась ко сну. —Так,-задумчиво сказала Наталья Степановна,-Вы спите на диване, а мы с Машей, как девочки, на кровати. На часах показало десять вечера. —Арс?—А?—Мне страшно,-шепотом сказал Антон и повернулся ко мне лицом. —Что случилось?-спросил я, притягивая в объятья парня. —Ничего, просто хотел, что бы ты меня обнял,-слишком сексуально произнес он. Антон хихикнул, а потом укусил меня за ключицу. —Ай, что ты делаешь?—Тебе не нравится?-спросил он, зализывая место укуса.-мне кажется по-другому,-улыбаясь сказал он, а затем переметил руку ниже.Я хрипло выдохнул, заставив Антона улыбнуться еще сильнее.—Нравится,-парень довольно кивнул.—Тогда ты не будешь против, если я сделаю это,-он подобрался ближе к моему лицу и накрыл мои губы своими. —Чур я сверху,-в перерывах между поцелуями произнес я. —Ничего не имею против. —А я тебя имею, поэтому стони потише, через тонкую стенку все слышно.—Пока еще не имеешь, но скоро будешь,-улыбнулся он, а затем начал снимать с меня футболку.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!