часть 19 или Дома

9 января 2021, 19:14

Доехали ребята в полном молчании. Не хотелось говорить, да и не нужно было сейчас слов.Когда они доехали, Карма расплатился с водителем. Направившись ко входу в дом, парень обнаружил, что девчонки уже у двери и поспешил догнать их.И вот они в проем уже стоят у двери, но не могут войти-нехватает духу.Вроде такое простое действие, но тело не слушается, не хочется войти и увидеть веселые лица товарищей и просто невозможно представить как они расскажут им о произошедшем, о том, что они больше никогда не смогут увидеть улыбку их друга и услышать его звонкий смех...Красноволосый собрался с силами. Поворот ручки и дверь отварилась. В полном молчании ребята вошли. Тихий щелчок сзади оповестил о закрытии двери.Шум, смех, гомон голосов, всё в этом доме говорило о том, что никто сзесь не знает о случившемся.Группа направилась к друзьям.«Хватит вести себя как тряпка, все равно тебе придется сообщить им об этом. Смирись и иди вперёд Карма!» - С такими мыслями парень вошёл в комнату. Все головы тут же обернулись к нему.- О вы вернулись.- Вы чего так долго?- Где Нагиса? Он с Рио и Каяно сейчас подойдут?- Где вас черти носят, Красноглазый?Он прикрыл глаза. От всех этих весёлых взглядов у него в горле встал ком - «Да что ты за мужик такой? Карма, ты надирал зад множеству выскачек, а сейчас не можешь просто сказать им правду? Ну ты и трус! Успакойся. Вдох, выдох и сделай это наконец, черт тебя подери!». Парень был зол. Он злился на себя. На себя и на свою слабость.Наверно он молчал слишком долго, ведь когда он вновь открыл глаза, то не увидел тех весёлых взглядов, место них он увидел обеспокоенные и напряжённые.- Карма, Карма, ты нас слышишь? С тобой всё в порядке?- Что то случилось?- Эй, отвечай давай, ты что заткнулся?Ещё секундное молчание, что бы собраться с мыслями.- Ребята, мне... Мне надо вам кое-что рассказать. Только не перебивайте меня. - Карма?- Что тебе надо рассказать нам?- Нагиса, он... Он-н... Мы не успели... Они добрались до него быстрее. Когда мы добрались до туда, то они уже хотели заканчивать, они... Нагиса, он всё ещё был жив, когда... Мы вызвали скорую и просидели в больнице всё это время, н-но...- Эй, клоун, что ты хочешь этим сказать!?- Успакойся Тарасака, Карма же просил не перебивать.- Да плевать мне на то, что он там просил! Что ты хочешь всем этим сказать, а? - Тарасака подлетел и схватил его за рубашку.- Успакойся придурок, дай ему договорить! - Итона и Сиба тут же начали успакаивпть товарища.Парень послушал друзей и нехотя отпустил красноволосого. Ребятам показалось странным, что Карма ничего не сделал взбунтовавшемуся товарищу, даже не сказал ни слова. Это ещё больше их напрягло.Между тем виновник подозрений собрал всю волю и продолжил говорить. Все сразу же замолчали и обратили свой взгляд на говорящего.- Я хочу сказать, ч-что Нагиса погиб...Вся комната погрузилась в тишину. Все были в шоке от услышанного и не могли, да и не хотели понимать и принимать эти слова за правду.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!