23
1 апреля 2023, 16:12Филофобия - боязнь влюбиться или иметь привязанность к другому человеку. Для человека с филофобией большой риск быть эмоционально привязанным к кому-либо или быть влюбленным. Обычно возникает, когда человек сталкивается с любыми эмоциональными потрясениями, связанными с любовью, но также может быть и хронической фобией.
Не дождавшись его ответа, я закрыла калитку и бегом понеслась в комнату. Слезы душили меня. ....... Прошло 2 месяца. Я все также работаю и отдыхаю. Почти каждый день провожу вместе с Алёной. Она знает о нашем расставании с Ильёй и поддержала меня как только могла. Вытаскивала в парк развлечения, кофешки, даже на квест согласилась в двоем пойти. Она была рядом со мной и я очень ей за это благодарна. Мой телефон звонит, когда я жду заказ. - Да - Ева, привет. Сегодня мы не сможем погулять. Я уехала к бабушке на неделю. - А, да. Ну ладно. Звони тогда. - грустно говорю я и отключаюсь. Осталось почти половина месяца до конца каникул. И я без понятия что делать без Алены. Как назло Маша уехала в Турцию, отдыхать. Одна я тухнуть в городе. В это время Макс уже щелкает передо мной пальцами. - Эу, бейбик, проснись - сказала парень. Макс, парень, который работает здесь дольше всех наших официантов. Он милый , высокий, смешной парень с которым можно разговаривать о чем только пожелаешь. - Макс, наконец то. Ты долго , в следующий раз прикрывать тебя не буду. - обняла его я. - Это и был последний раз. Мы начали разносить заказы. Я старалась мило улыбаться и как можно милее выглядеть. Но иногда некоторые люди относятся с пренебрежением. Как будто это мне надо. На заметку, я могу в твой напиток налить туалетную воду, несмытую.Я завершала очередной заказ, как колокольчик на двери зазвенел, предупреждая о новых посетителях.- Добрый день, что желаете зака - и только сейчас я увидела , кто зашел. Это были Олег и Ирина. Как только увидели меня, заулыбались. Разве Илья не сказал, что все кончено? Я не хочу их расстраивать, но это все таки моë решение. Я специально выбирала работу подальше от моего района. - Евочка, привет. Давно не заходила к нам. - Олег отодвигает стул и Ирина усаживается туда, подмяв под себя белое платье. - Да знаете, работа - отвечаю я и хочу побыстрее закончить разговор. Они начали заказывать еду, а я хотела уйти побыстрее, желательно из этого города. - Ожидайте заказ в течении 15 минут. - говорю я и улыбаюсь. Развернулась и пошла. Отойдя от них, я поняла, что нервничала и чуть ли не задерживала дыхание. Я глубоко вдохнула воздух и повернула голову влево, вправо. - Ты чего это? Что то случилось? - Макс подал воды. - Да так, знакомые люди, которых я думала уже не увижу - отчасти это было правдой. - Успокойся. Я как можно дольше сидела на кухне, типо в ожидании заказов, но мне поручили получить заказ. Я не хотела маячить у них перед глазами. Но все-таки вышла, это же работа. Я пошла к нужному столику, не обращая внимания на них. Но какое-то чувство тревоги набега до на меня каждый раз, когда я проходила мимо них. Что то случилось? У них все хорошо? Илья в порядке? Ладно, может это я себе напридумывала. Все таки их заказ готов и я пошла к ним. - Как вкусно выглядит - говорил Ирина и нюхает аромат пиццы. - Наш шеф-повар очень старается. Особенно, по секрету скажу, тут проходят акции в день рождения. Просто вкуснота. - Ой, совсем забыла про это. - Ирина немного выпрыгнула из кресла и стала передо мной. - Ева, я приглашаю тебя на свой день рождения. Он состоится 21 августа, мы поедем в небольшом ресторане.Я очень хочу, чтобы ты пришла - Ирина в нетерпение взяла меня за руку. Я как чувствовала, что то то будет не так. Какой день рождение? Я не хочу. Не хочу видеть его. Не смогу справиться с чувством вины и с его чудесными глазами, в которых я могу забыться. - Я не смогу. У меня смена - тихо и неловко говорю я. Она так ждала положительного ответа, а я испортила ей все настроение. Но для меня лучше моë состояние и мои чувства. - Евочка, я очень хочу, чтоб ты пришла. Я буду рада. Ты столько помогала нам. Ещё ч бы хотела познакомиться с твоей мамой.Я обижусь, если не прийдешь. Илья тоже будет рад - ох, как мне жаль еë разочаровывать. Возможно, я последняя кого он хочет видеть на мамином дне рождении. - Ну правда Ева, надо когда нибудь отдыхать от работы, возьми отгул один день. - сказал Олег. Они так хотят, чтобы я пришла. Так ждут моего ответа. Мне неловко отказывать таким прекрасным людям, но я просто не смогу. - Ева, тебя уже ждут - сзади подошёл Макс и положил мне на плечо руку. - А да, иду. - Постойте, Ева ты обязана на нём быть. - говорит Ирина и сжимает мою руку. - Парень... Максим - Олег прочитал байджик на его рубашке. - Ева может взять отгул на один день? - Конечно, почему нет? Повеселись, я возьму этот день. Когда?- я просто молила Макса глазами, чтоб он заткнулся. - Послезавтра - сказала Ирина. - Без проблем. - и ушёл. Я так разозлилась на него. Но он же не знает, что это родители парня, который мне нравится. Не виноват. Я тяжело вздохнула. Это решение повлияет на моë нынешнее состояние. - Хорошо, я буду.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!