19

22 января 2023, 20:22

Прошёл месяц с тех пор, как Ирина вышла из больницы. Олег сидел в тюрьме, Илья и Ирина каждую субботу ходят его навещать. У них все пришло в норму. Теперь, когда Ирина куда то уходит, Илья сначало забрасывал вопросами ,а потом доводил и забирал. Наши отношения с Ильёй усилились. И я могу сказать, что влюбилась. В конце мая мы сдаем экзамены и отправляемся с тревогой на каникулы,. Почему с тревогой, потому что результаты будут только на следующей недели, ну как нам сказали. Я усердно готовилась, у меня почти не было свободного времени. Я так переживала, что не могла спать ночью. .... - Я забронировал квест - весело гооврит Аверин, пока я ем. - Не смогу. У меня усердная подготовка. - Да хватит уже. Ты учишься , как проклятая. Отдохни хоть один день, ради меня, пожалуйста, не могу же я идти один. Или ты боишься, что я увижу твоë перекошенное от страха лицо? Сука, обожаю квесты, но я не могу пропустить репетитора, хотя его можно передвинуть, на часик попозже. В конце концов я имею права на отдых. - Хахах, ты ничего не путаешь? В последний раз ты пел оперу в кинотеатре.- Клевета. - улыбнулся он. -  Вот и посмотрим, кто больше кричать будет. Я принимаю вызов. Выигравшей получает одно желание. - Завтра в 17.00 . - Жди, пупсик - он так смешно удивился. ....... На следующий день мы встретились и пошли на квест. Илья заказал " Хард" Сука, это самый высокий уровень. Игроки могут тебя трогать, бить, но не сильно естественно, возможно бить током, но я только слышала об этом и не проверяла. - Ты уверен, что не обсикаешься где нибудь в углу? - На 99 % - Где остальные 1%? - В штанах - я поняла, что это шутка и засмеялась. Нам рассказали правила поведения, чего можно, чего нельзя. Порекомендовали не разделяться. И пожелали удачи. Хах, она и не пригодится. Один из участников квеста завел нас в тёмный проход, напоминающий коридор. Рассказал предысторию и благополучно ушёл. Я все время звала Алену на квест вдвоём, но она отказывалась. " Мне от фильмов то не по себе, а ты предлагаешь квсет. Хочешь, чтобы у меня инсульт жопы случился? " А теперь я стою тут, с парнем, который мне нравится, и в предвкушении следующих моментов. ...... Мы прячемся в шкафу от заражённого и тихонько смеёмся. Адреналин поднялся до небес . Чувство риска, опасности накаляются и мне становится весело. Будто проснулась от скучного сна, реальности, и живу в чувстве риска. Илья согнулся в три погибели, шкаф был мал даже немного мне, в этом чертовом шкафу и дышал мне в шею , отчего у меня побежали мурашки и стало щекотно .  - У тебя вкусно пахнут волосы - прокомментировал Аверин. - Тихо, он услышит. Актёр ушёл и мы вышли из укрытия . Илья искал на столе и на полках, а я шарила по полу, мы искали ключь. Вдруг музыка сделалась громче в один момент - Бляяять - крикнул он. - Давай уйдем. Я больше так не могу. Мне некомфортно здесь - взмолил он , стоя прижатый в углу комнаты. - А ну как сопли на кулак намотал и ищи ключ. - засмеялась я. Он глубоко вздохнул и продолжил искать. Актёр появился из шкафа, так там был проход. И пошел на Илью с ножом. С трудом парень отцепился от угла и поскользнулся ко мне. Вцепился в меня и закрыл глаза и трясься в прямом смысле слова. Я же стояла в недоумении и смотрела на актёра. Он кивнул мне типо " Че с ним? " , я пожала плечами. Сделав вид, что не увидел нас , он ушёл в другую комнату, а там, где он стоял обнаружился ключ. - Вот ключь, пошли. Осталось чуть чуть - я глажу его по спине и успокаиваю. Музыка нагнетающе скрипела. Он сглотнул и взял меня за руку. Ну в принципе, можно и так. Я подняла ключь и мы зашли в следующем комнату. ....... Мы успешно дошли до конца квеста и даже поставили рекорд на минуту раньше предыдущих. Актёры, все еще в масках, выходили из коридора и я им улыбнулась. Тот самый зараженный, увидев меня, помахал и подмигнул, показав большой палец. Мы вышли из здания и направились в сторону дома. - Зачем ты пошел туда, если тебе было страшно? - я несла подаренный нам купон из ящика. Оказывается, кто поставил рекорд дают попытать судьбу в ящиках. - Я не боялся. Проверял , что будет, если на меня нападут, я отдам им тебя - подмигнул он. - Смешно, ладно, я забуду, что ты чуть ли в обморок не грохнулся, когда актёр выскочил и побежал ко мне - засмеялась я. - Уж постарайся. Мы зашли в ближайшее кофе и сидели заказывали меню. Я заказала " королевскую " пиццу и спрайт, а Илья взял суши и колу. И он суши ест. Почти все из моего окружения едят суши, забывая, что пицца лучшее произведение искусства. - Я расскусил тебя, разгадал. - прищурился он. Мое настроение изменилось не в лучшую сторону. Зачем? Зачем разгадывать меня? Я и забыла про бдительнось, расслабилась рядом с ним. Я не хочу, что бы меня читали, как открытую книгу. Если я захочу, сама расскажу. - Тогда, как я и сказала в тот раз, я уйду первой. - я поправила свою лёгкую курточку и собиралась уйти. Он вцепился в мою руку. - Что? Я хотел сказать, что расскусил в том, что ты любишь адреналин и пытаешься расшевелить саму себя. Поэтому ты пытаешься искать риск. - закончил он. Я уже подумала, что он все таки.... Подожди, он же реально меня разгадал. Не только про риск, но и меня саму. - Ты же и не это имел ввиду - я опустилась в кресло. - И это тоже. Я хочу, что бы когда пришло время ты сама все рассказала. Нас прервал официант, который принёс наш заказ. Слава тебя господи. Я еще никогда не была так благодарна официанту за вмешательство.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!