2

22 января 2023, 20:18

Боже, уроки просто невыносимо скучные. Время как будто специально увеличивается. Как назло нет Саши, моего соседа. Монотонная речь льется из уст нашего химика. Я давно уже перестала слушать его. Гораздо интересней фантазировать сцены из прочитанной книги. Люблю читать книги. Само по себе у меня всплывает картинка в голове. Ухожу в книгу с головой,не замечая ничего вокруг. Мой маленький мирок с счастливыми персонажами. Интересный сюжет может настолько, поглотить меня, что книга будет прочитана за один день или же вечер. Иногда мне жаль, что она настолько интересная, что я быстро еë прочитаю и отложу. Хочется растянуть удовольствие и читать понемногу, но это не всегда получается. - Вы меня слышите? - голос Евгения Васильевича усиливает громкость, обращаясь именно ко мне. Я вздрагиваю. Возмутительно! Меня бестактно вырвали из моего мирка! Отвожу взгляд от окна и смотрю на учителя. - Да - на автомате отвечаю я. - Что я только что сказал? - не отстает он. - Кислород не имеет запаха, цвета и вкуса. В жидкой форме имеет светло голубой окрас. - что то говорю я, вспоминая с прошлого урока. Наконец, отстав от меня,  продолжает вести свою тираду. Вздохнув, смотрю на время. Ещё 10 минут. Устало опускаю голову на парту. А еще только 4 урок. Можно мне уснуть непробудным сном? ....... - Боже, дай мне сил и нервов. - взрываю я. - Успокойся, он уже и сам на пределе - усмехнулся Маша. - С чего это? - Сейчас контрольная по физике. - Неееееееееет. Просто дай мне повеситься где нибудь в туалете. Или может лучше ты меня пристрелишь? Я даже приходить к тебе не буду, когда умру - взмолилась я, ставя руки перед собой. - Ты мне ещё нужна. С кем я буду обсуждать прочитанная книгу? - А , ну да, только это тебе от меня и нужно . Она ухмыльнулась, крася губы блеском и подмигнув мне через зеркало. Я закатила глаза и улыбнулась. ........ Контрольная прошла как обычно. Искала ответы в интернете и что-то в тетради. - Говорят завтра у Б новенький прийдет - Маша стояла у парты и переписывалась с Аней - товарищ по несчастью из Б. - Опять? Только в том году пришла новенькая. Она пожала плечами и, отложив телефон, обратилась ко мне. - Вот как ты относишься к кудрявым парням? - Маша прищурила один глаз. - Нормально. Даже нравятся. А что? - Ане по секрету сказали,что это парень. Причем симпотичный, кудрявый и играет на гитаре. - Пф, наверняка токсик и задрот - я перевела взгляд в окно. - С чего ты взяла? Ты даже не общалась с ним. - И не хочу. Зачем? Лишний токсик в моем окружении уже не вместится. - ухмыльнулась я. -Может вы будете симпатизировать друг другу - задумалась подруга. - Этого мне ещё только не хватало. Мне хватило по горло недоотношений и привязанности. - А лучше сидеть и учить свою алгебру? - В выборе между парнем и алгеброй, я выберу алгебру. Она не будет изменять с какой нибудь географией и не предаст из за химии - улыбнулась я. Маша засмеялась. Прозвенел звонок и мы пошли к нужному классу. Алгебра, последняя на сегодня. Осталось посидеть  ещё 43 минуты и я уйду отсюда. На мое удивление учительницы не оказалось, а в течении 15 минут никто не пришёл. - Давай те посидим тихо - прикрианула отличница Катя. - Окей - выкрикнул двоишник Рома. Ну конечно, так она и поверила. Наш класс не бывает тихим, только если на контрольной. Шум пошел из каждого угла класса. Все расселись по своим группам. У нас нет дружного класса. Все наши относятся к определённым группам. Я тоже состояла в одной из них. Тогда мы были типо подружками. Я общалась, со мной общались. Но оказывается я была и шлюхой и прилипалой. Одной из них нравился мальчик из Б класса. Я с ним неплохо общалась, даже нормально. А ей виделось, что я вешаюсь на него и , что мы вообще спим в одной кровати. Вообщем, обсуждения не заставили себя долго ждать и летом я прекратила с ними общение навсегда. Маша же тоже была в этой компании и без меня, естественно, обсуждения были выше крыши. Мне все это рассказали осенью, а началось эта хуйня зимой еще.И мне миленько улыбались, общались, ходили в гости, гуляли. И все кто там был  перестали со мной общаться из за того, что какой-то девке понравился мальчик, с которым я общаюсь. Ничего лучше они не могли придумать.  Они пошли за ней,у нас же нет своего мнения. Идиотизм в чистом виде.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!