Ледяной лес

27 октября 2024, 20:08

Ну наконец-то. Холодный и зимний лес. Войдя в неё Мэс почувствовала уют и покой. Ей было на столько хорошо в этот момент, что она аж плюхнулась в сугроб.-Эм... Мэс-сан? Всё в порядке?-Да. Всё хорошо).-Ммфрфмфр? (Можно я выйду?)_ сказала Недзуко. Мэс открыла коробку. Оттудо на Мэс прыгнула маленькая Недзку сбив с ног.-Оу ну почему она такая очаровательная!Мэс встала и подняла Недзко к себе на плечи, а та залезла на её голову и начала игратся то с ушками, то с волосами Мэс.-Недзуко привязалась к вам). Она так-же любит и госпажу Канроджи).-Я не помню, что-бы видела кого-то милее этой булочки).-Хе). Чем дальше путники углублялись в лес, тем холоднее и темнее становилось. Деревья будто бы покрывались льдом. Покрывались льдом в буквальном смысле. В конце-концов деревья совсем-совсем стали ледяными.Тандзиро было холодно. Он весь дрожал. Вдруг Тандзиро почувствовал тепло со стороны Мэс."Тепло? Почему... Так тепло... М-мне холодно...". Тандзиро продвинулся к Мэс. -Тебе холодно?_ спросила Мэс.-Что? Н-н-немн-ного.Мэс сняла с себя своё хаори и на кинула его на парня.-Спасибо конечно н-но как-же вы?-Мне не холодно.-А Недзуко?-Мммммфффмф! (На ней так тепло и уюно!)_ сказала Недзуко.-Хах, ну ладно).Пройдя ещё пару метров Мэс заметила на снегу следы от оленьих копыт.-Погоди-ка.Мэс нагнулась. Следы шли прямо и резко обарволись. На месте где обарвались следы Мэс заметила красный волосок.-Здесь следы оленя, но почему-то они исчезли.-Здесь действительно пахнет оленем.-Пахнет?-Хах, да). У меня острое обаняние.-Да? А у меня слух).-Хах).Уже стемнело и Мэс с Тандзиро решили остановится у одного толстого дерева. Недзуко прыгнула на руки к Тандзиро. Мэс расчистила место у дерева. И села на него в позе лотоса. Она указала рукой на свои колени в знак "Садись Тандзиро". Паренёк покраснел, но всё-таки подашёл и сел на колени Мэс. В этот момент Тандзиро было немного непосебе, но так тепло и уютно... Тандзиро расслабился и прижался к Мэс. Недзуко тоже. Чуть позже Мэс заметила, что они так и уснули на ней. Хаори Мэс соскользнуло и упало с Тандзиро. Мэс подняла его и на кинула на Недзуко с Тандзиро обратно...

Глубокий, тёмный лес. Снегопад... Ледяные деревья... Посреди них сидела девушка, на коленях у неё спящие дети. Заболеть у детей не было не шанса, их согревала любовь и забота повелительницы кошмаров. Мэс совсем привязалась к этим людям. Они были одна большая семья...Когда-то, демон Гютаро сказал своей сестре.-И холод, и урчание в животе не разлучит нас...Хоть и наши путники были сыты, холод всё-равнр пресудствовал. По крайней мере для Мэс. Хоть Мэс и этого не чувствовала и не видела в полумраке, но её руки уже посинели. Нужно просто дождаться до утра и продолжить путь. Хотя... Демоны же вроде ночью выходили на охоту...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!