Стихи
27 февраля 2017, 14:58Научите меня предавать,Отучите писать стихи научите меня не братьНа себя чужие грехи!Научите меня молчать,Когда это совсем невозможно,Отучите меня скучатьпо любимым, хоть это сложно.Запретите мне пропускатьсквозь себя чужие обиды,Научите глаза опускать,Дайте сил не показывать виду!Научите меня смотретьна людей иронично - презрительно,И ещё научите петь -это может быть уморительно.Отучите меня мечтать,отучите летать во сне!Научите деньги считатьи задергивать тюль на окне!Научите беречь свою душуи ещё - не гореть в огне,Отучите меня Вас слушать,Разучитесь рассказывать мне.Научите, ну что вам жалко?Я спокойнее буду спать,Научите, хоть бейте палкой,научите меня ПРЕДАВАТЬ!и когда я однажды сумеюНЕ МЕЧТАТЬ, НЕ ЛЕТАТЬ, НЕ ЛЮБИТЬ,Знаю я, что тогда НЕ ПОСМЕЮ,ДА И НЕЗАЧЕМ БУДЕТ ЖИТЬ !
-------
Желаю жизни без кручины,Не волноваться без причины,Всегда иметь весёлый вид,Вовек не знать, где что болит.Желаю чаще улыбаться,По пустякам не огорчаться,Не падать духом, не болеть,А в общем – жить и не стареть!Остановитесь, годы, на мгновенье,Не торопитесь! Время, не спеши!Любви и счастья, вечного цветенияЯ искренне желаю, от души!
--------
Я так много хотела сказать: Как дорог и нужен ты мне, Любимым моим тебя называть, Стать лучиком света во тьме. Что в любую-любую погоду Босиком я пойду за тобой, Что тишина, покой и свобода Без тебя ни к чему мне, родной. Я отдам тебе всё за тепло, Нежность губ и сладость объятий, Пусть счастье прольется рекой, Белым лебедем взлетит на закате. Твоё имя, как молитву, шепчу, И скажу тебе всё, не тая: "Я больше, чем безумно люблю, Я возьму твою боль на себя...
-------
Мне перья дёргали из крыл... А я — летала!Пытались воздух перекрыть... А я — дышала!Меня пугали — не люби... А я любила!Пытались памяти лишить... Я — не забыла!Мне говорили, боль сильна... А я — терпела!Не смей врагов своих жалеть! А я — жалела!Меня опять сбивали с ног... Но я вставала!Мне говорили: не найдёшь!... Но я искала!Твердили все: и не мечтай!... А я мечтала!И если даже рухнет мир... Начну с начала!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!