Глава 6
10 июля 2018, 21:27Ровно как неделю назад, я аккуратно заправляю рубашку в юбку, поправляю волосы. Тяжёлый вздох срывается с моих уст, когда я смотрю на себя в зеркало; пора возвращаться на учёбу. Положив в одну из тетрадок справку из поликлиники, застёгиваю рюкзак и, повесив его на одно плечо, слегка бегу к выходу из дома. - Доброе у-утро. - улыбаюсь я Оле и Илоне.Сестра хмыкнула, а папина невестка тепло улыбнулась и помахала мне рукой, приглашая за стол, но я лишь помахала ей в ответ и кивнула на дверь. Смотрю на наручные часы и понимаю, что нужно уже выходить, поэтому я быстро обуваю свои лёгкие сапожки и выхожу из дома.- Я у-ушла! - единственное, что сказала я, перед тем как закрыть дверь.Лёгкий, весьма тёплый ветерок развивал мои волосы, и мне приходилось доставать их изо рта, убирать за уши, чтобы они не продолжали закрывать собой глаза.Я поднимаю голову вверх, смотрю на солнышко, которое слегка выглядывает из-за облаков. Его тоненькие, словно пальчики пианистки, лучи греют своим невесомым теплом, и так и хочется мягко улыбнуться - собственно говоря, это я и делаю, смотря на облачное небо и заправляя волосы за уши. По пути к школе я встречаю несколько ребят, которых мельком видела в коридорах - и почему я запомнила их лица?
Забив лёгкие кислородом под завязку, я медленно выдыхаю весь кислород и захожу в школу, кое-как пройдя мимо вахтёрши - она, наверняка, бы убила меня за отсутствие сменки. Хотя, это не важно, поскольку других старшеклассников она словно в упор не видит, следовательно, меня она тоже не должна будет останавливать, отправляя домой за сменкой, или замечать.Я занырнула в арку и, свернув вправо, поплелась к лестнице, на которой было несколько человек - они просто стояли и разговаривали между собой; надеюсь, я протиснусь через них. Поднимаюсь вверх, на второй этаж, как меня случайно - а может и нет - задевают рукой, и я могла бы упасть.Могла бы...Но чьи-то сильные руки успели схватить меня за правое плечо, прижимая к себе и пропуская тем самым кучку из пяти человек, желающих спуститься вниз. Я поднимаю глаза и сглатываю ком в горле. Молочные волосы в вечном беспорядке, озёрные глаза, - в них сейчас, к слову, искрилось беспокойство, разбавляемое счастьем - мятая рубашка и запах, к которому я успела привыкнуть.- Ты в порядке? - взволнованно спросил Жека.- П-п-привет. - неловко произношу я. - То есть... А? Что?... Да! Всё ок.Парень легко рассмеялся своим грубоватым голосом, вогнав меня тем самым в краску. Но мне было всё равно, меня волновало совсем другое - почему Жека не отпускает меня? И почему он даже прижал меня чуть ближе?Я тряхнула слегка головой, словно от этого мысли о нашем физическом контакте улетучатся. - Как себя чувствуешь?- Нам-много лу-у-учше. - пролепетала я, багровее всё сильнее и сильнее.Ну почему я так реагирую на всё, что связано с этим парнем? С этим Евгением Геем...Живот чуть скрутило - приятно скрутило, что немного странно - при мысли о нём. И тут я уже приложила ладошки к своим горячим щекам. Слегка похлопав по веснушчатым щёчкам, я подняла голову и посмотрела на Жеку, который, глядя на меня с нежностью, улыбался уголком губ. От этого я зажмурилась, чуть потрясла головой - влево-вправо-влево-вправо - и чуть сильнее похлопала себя по щёчечкам, вызвав тем самым смех друга. Смотрю на Жеку.- Что см-мешного? Он чуть наклонил голову влево, поднял уголки губ ещё чуть выше и, с нежностью во взгляде, ответил:- Ты очень мило краснеешь.Я немного качнулась назад, но всё ещё оставалась в объятиях Жеки. Сердце стало отплясывать чечётку, забираясь в порыве танца куда-то в желудок, гулко отбивая ритм.Тук. Тук-тук. Тук. Тук-тук-тук. Тук.На несколько секунд мне показалось, что весь мир затих, и слышно было лишь моё сердце, стучащее в груди, словно ливень по металлической крыше, и дыхание, что так часто менялось - то я задержу дыхание, то начну очень быстро вдыхать-выдыхать, заставляя лёгкие выполнять свою задачу.Я чувствую неописуемый жар на щеке, и это моментально возвращает меня в реальность; Жека убирает выбившуюся прядь моих волос за ухо. Очень нежно. Очень трепетно, словно я бабочка, способная улететь в любой момент. Словно я маленький испуганный зайчик, который от любого звука может свернуться в клубочек, дрожа и плача. Но я просто стояла, вылупив на него глаза, в то время как живот снова скрутило, лёгкие снова перестали функционировать, ладошки стали слишком влажными, а сердце ещё быстрее забилось где-то в желудке, отдаваясь вибрацией в грудной клетке.- Я тебя провожу. - прошептал он мне в правое ухо, тем самым отвлекая меня, чтобы забрать мой рюкзак, висевший на том же плече, на котором покоится рука Жеки.Не покоилась, а покоится.До сих пор.Весь путь до класса.Весь.Я часто забывала дышать и смотрела на Жеку. Причём, не не украдкой, а в открытую, отчего щёки пылали ещё сильнее, а Жека, словно чувствовав всё это, по-доброму ухмылялся. Стыдоба.Парень решил не просто проводить меня до класса - ему захотелось проводить меня прямо до парты, стул которой он любезно отодвинул для меня, а когда я села на него, задвинул. И половина взглядов ребят, находящихся в кабинете, была обращена именно на нас.Стыдоба. Нет, стыдобище.Жека хотел мне что-то сказать, но скрип рядом стоящего стула отвлёк м его, и меня. За соседнюю парту сел Могилёв, которого в этой школе быть не должно.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!