Глава 5
29 июня 2018, 18:32Сердце начинает бешено биться в груди. Глаза застыли лишь на двух людях в этой комнате - Жеке и Стёпе. И в моей голове проносятся сотни картинок с воспоминаниями. Эти грязные и гнилые воспоминания, главной фигурой в которых является Степан Могилёв.
В то время нам было по 9-10 лет. Стёпа был хорошим мальчиком, но, когда он вернулся в то лето из лагеря, стал довольно-таки грубым, дерзким и, в некоторой степени, опасным. Он всё время над кем-либо издевался, и, во избежании больших проблем, которые уделялись моей персоне, я приняла решение перестать дружить. Я не видела его с того самого времени, когда нам было по десять лет...и, сказать честно, сейчас не хочу, но что-то пошло не так, и это человек стоит передо мной. Ведь...именно он виноват в том, что я стала заикой.
Жека нежно улыбается мне, а я делаю это же, но выходит очень смущённо, и я вижу, что уголки губ Жеки поползли от этого вверх. Внезапно стало жарче, и я почувствовала, как сердце забилось сильнее, как по телу разлилось жгучее, но такое приятное тепло, как в животе словно запорхали миллионы бабочек, щекочущих всё изнутри, и как лицо залилось краской.- П-привет. - опустив голову, пробормотала я.Жека подошёл и заключил меня в свои объятия, встряхнув все мои мысли разом. Знал бы он, что творит одним своим взглядом, ему бы, наверное, стыдно стало.- Я скучал. - едва слышно сказал он, но складывалось впечатление, что мне просто послышалось, ведь мы слышим то, что хотим слышать.Я медленно закрыла глаза, положила голову на его плечо и, несмотря на жар, почувствовала умиротворение. - Я слышу, как бешено бьётся твоё сердечко. - прошептала я с закрытыми глазами.- А может это твоё так бьётся?Я сильно засмущалась и слегка ударила его кулачками по спине.- Дурак... - буркнула я.Он чуть засмеялся и выпустил меня из своих объятий.- Пойдёмте на кухню.Я встаю с дивана, опираясь на Стаса, и, вместе со всеми, иду на кухню, где падаю на стул.- Давненько ты у нас не был, Стёпа. - с тёплой улыбкой сказал отец.Могилёв начал довольно активную беседу с моим папой, но взгляд его чаще падал на меня, нежели на моего отца. Жека тоже часто смотрел на меня. Я тушевалась под их взглядами, попивая свой чай с мёдом и лимоном. - Женечка, а что у вас с Женей? Я чуть ли не поперхнулась от вопроса Оли.- Мы... - сказали мы с Жекой одновременно, но замолчали.Мне стало очень-очень-очень-очень не ловко. То ли от вопроса, то ли от того, что мы не поняли, кому адресован вопрос, и ответили вместе, а то ли от всего вместе. Но единственное, что могу сказать точно - мне было не ловко и сердце моё билось слишком сильно.- Ты ответь. - говорит мне ласково парень.Я чуть замялась. Соберись, Гоша!- Мы про-осто... - набираю побольше воздуха в лёгкие и, спустя несколько мгновений, на выдохе говорю. - просто друзья.Почему-то в груди стало тяжело после этих слов. Скорее всего, это из-за простуды трудно дышать - жар и всё такое. Да?Именно в этот момент мне стало интересно, что чувствует Жека сейчас.Я смотрю в его глаза примерно пять секунд, прежде чем снова утнуться взглядом в кружку. Я не знаю причину внезапного жара - взгляд Жеки, взгляд Могилёва, их взгляды вместе или же моя температура? Отпиваю чуть-чуть чая, чуть ли не подавившись лимоном и из-за этого скривившись, откашиваюсь. Как же тяжело...
Всё, что было дальше, я помню как в тумане, кроме приставаний Стёпы и тёплых губ Жеки на воём лбу перед его уходом.
***Чёрт, я извиняюсь. Месяц спустя выходит глава, в которой лишь 500 с лишним слов и непойми что происходит. В следующий раз постараюсь сделать лучше))Ваша Сахарок 😘
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!