твой новый дом
21 января 2020, 22:28Грустная музыка в наушниках,Плохое настроение,Ужасная погода,Ужасный день.
Я споткнулась о камень и упала. Мой мысленный голос вздохнул и тяжело сказал:– Лошара.
И как я могла не заметить его?
– Потому что лошара.Вот нафига ты шла с закрытыми глазами??
Хотела и шла. Я перевернулась на спину. О черт, я в лужу перекатилась. Браво, Элис. Я попыталась встать. Оочень болит нога. А почему бы и не полежать?
А я сказала что ещё пошел дождь?Нет? Ну так знайте. Хотя я и так уже была мокрая. Я закрыла глаза. Стало прохладно. Я обхватила себя руками и легла на бок, подтянув к себе ноги.
Я наверное пролежала так еще минут 20. Потом закончился дождь и на на улице появилось несколько человек. Но мне было все равно.
– Вставай, – раздался грубый и властный голос.
Я либо ослышалась, либо это не мне. Я продолжала лежать.
– Встань! – раздался над моим ухом все тот же приказывающий голос.
Я вздохнула и повернулась. Передо мной, а точнее почти надо мной стоял мужчина. На вид лет 35. Темненький. И суровый.Он подал мне руку.
– Мне и тут хорошо, – я оставалась неподвижна.
– В луже, – уточнил он.
Я так и не поняла вопрос это был или утверждение, но кивнула в ответ.
– Дай руку, – приказал он.
Я всё-таки протянула ему свою руку и он резко дёрнул меня, поднимая в вертикальное положение. С меня побежали ручейки воды. Грязной воды.Мою руку он так и не отпустил. Хотя поморщился. Как никак и она была грязная.И поволок меня за собой.Левой рукой он достал ключ от машины и нажал на нее. Невдалеке пиликнуло. Я посмотрела вперёд. Черный внедорожник. Он открыл мне дверь и приказал залезать буквально со взглядом готовым расплакаться от того, что на его чистенькое седенье должна приземлиться я. Я села и он закрыв дверь, обошел машину и сел за руль.Мы едем.А собственно куда?Он быстро взглянул на меня и нажал на какую-то кнопочку. Через 3 минуты стало теплее. Видимо включил обогреватель сиденья.
– Куда мы едем? – я набралась храбрости и все таки спросила.
– А куда бы ты хотела? – ответил он вопросом на вопрос.
Я пожала плечами. Вообще мне было все равно. Лишь бы уютно и тепло было.Он удовлетворённо кивнул.Посмотрел на меня ещё раз.Понял что я все равно ничего не поняла и начал объяснять.
– Знаешь, люди у которых все прекрасно не валяются в лужах, не мокнут под дождем..они заставляют себя улыбаться и бежать домой. Если человек этого не делает, значит ему не хочется домой, лучше там все равно не будет.. А ты знаешь ли, очень красивая и..наверняка умная. Вобщем мне такие нужны. Я даю все что надо, а ты все лишь будешь помогать мне с работой.
– Интересно, – я кивнула, – а что за работа?
– Модель, – коротко ответил он.
Я раскрыла глаза.
– И на такую работу ты набираешь каких-то уличных оборванок???!
– Ну, ты вторая. Понимаешь, мое агенство не настолько популярное. А такие как ты помогут мне его продвинуть. Потом поймёшь.Я кивнула. Мне все равно где существовать, а модель – вполне хорошая работа, в детстве о ней даже мечтала.
Странно, но остановил машину он в середине Нью-Йорка, в самом крутом районе.
– Ого, – сказала я.
– Это ещё что, – хмыкнул он и повернул мою голову в сторону шикарного пентхауса.
Я присвистнула. Хотя признаюсь, свистеть я не умею поэтому не знаю, что за звук получился. Я вся была поглощена созерцанием его дома. Мы подошли к воротам и он открыв пропустил меня вперёд.
– Добро пожаловать в твой новый дом..
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!