попытка....плохая попытка

21 января 2020, 22:25

Уже в 8.00 я стояла перед школой. Сегодня у нас уроков не будет, у нас репитиция.

– Я выбрала песню "Люби меня, люби".

– Можешь спеть отрывок?

– Только повторю, – я кивнула.

– В среднем человек в день может врать до двухсот тысяч разВот и я солгу сейчас А потом ты уйдешь, ты уйдешь, а я останусь Станет странное сердце, бестолковая усталость и я буду бояться остаться один на один В этой комнате цветных пелерин тобою связанных на мне пелерин Целуй меня Целуй меня,Пока лучи не целятся в нас Пока еще мы что-то чувствуем Пока мы еще здесь Целуй меня Я ненавижу, когда ты так нужен Потом ведь все намного может быть хуже

... ты выдыхаешь : у нас есть час, час..Один час.

– Молодец, – в зале раздались аплодисменты, – И почему ты раньше не говорила что поешь?

Я пожала плечами.

– Спасибо, можно идти домой?

– Постой, – Александр начал рыться в каких-то бумагах (наш учитель устраивающий концерты и ведущий музыку).

Наконец из груды листов он извлёк один небольшой листик.

– Вот, держи. Сможешь? – спросил он.

Это были ноты.

– Вы хотите, чтобы сыграла на пианино?

– Да, да, да. Я же говорил. Ведь именно из-за этого мы тебя и взяли.

– Я..я попробую, – я вновь поднялась на сцену и села за пианино. Вдох выдох. Все получится.Я нажала на одну клавишу, на вторую и начала играть. Несмотря на то, что я давно не играла, получалось довольно неплохо. И тут моя рука слетела. Я встала.

– Подожди, почему ты прекратила играть?? Элис?!

Но я уже ушла и пошла домой. Это была плохая идея.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!