Воспоминания

13 августа 2020, 13:46

            2012 год, Джессике 7 лет.

-Аманда! - радостно кричала Джессика лучшей подруге.Аманда обернулась и подбежала к девочке. Они коротко обнялись, взялись за руки и встали у края моста. Под ними было около 7 метров. -Как договаривались? - спросила Джессика. -Да, - ответила Аманда. -1.. - прошептала Джессика. -2... - продолжила Аманда-3..! - крикнула Джессика и в этот момент произошло куча всего. Аманда разжала руку, Джессика вовремя это поняла и сбалансирована на краю моста. Аманда хотела помочь девочке отойти от края, но случайно толкнула ее вниз. Джессика с криком полетела в воду. Она кричала до тех пор, пока не столкнулась с водой. Девочка запаниковала и начала тонуть. Она пыталась кое-как выплыть, но от этого стало только хуже. Джессика начала задыхаться. Ногу свело, а руки уже не слушались девочку. В этот момент Джессика потеряла сознание. Очнулась она уже в больнице. Мама сидела рядом с кроватью и рыдала. Отец, пытаясь сохранить серьезность на лице, прохаживался по кабинету. -Воды.. - хрипло произнесла Джессика. Мама вздрогнула и подала девочке полный стакан. Джессика жадно выпила всю воду и только потом заговорила. -Где я нахожусь? - спросила она. -В больнице, - ответила мама. -Что случилось? - задала следующий вопрос маленькая Джессика. -Ты спрыгнула с моста, - ответила мама. Джессика все вспомнила. В ней проснулась лютая злость к Аманде.-Где она? - плохо скрывая злобу спросила Джессика. -У себя дома. Отчитывается перед родителями, - сказал отец, - Зачем? Зачем ты это сделала? -Мы договорились прыгнуть вместе. Я умею плавать, - родители с сомнением посмотрели на дочь, - По крайней мере я так считала. Все было бы нормально, если бы мы прыгнули вместе! - голос Джессики сорвался на крик. В палату забежала медсестра. -Извините, девочке нужен отдых. Завтра ее выпишут, а пока я попрошу вас уйти, - сказала медсестра. Родители молча ушли, оставив Джессику в злых эмоциях. Вскоре девочка заснула. На следующий день Джессика с родителями отправилась домой. Около дома ее ждал очень неприятнвй сюрприз.-Уйди отсюда! - закричала Джессика. -Я только хотела... - начала было Аманда, но Джессика ее перебила. -Уходи! Никогда не появляйся около моего дома! - крикнула Джессика. -Прости.. - с этими словами Аманда скрылась на соседней улице.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!